Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Боли в животе и неукротимая рвота...


casper

Рекомендуемые сообщения

вот на этом многие источники сходятся...

только в нашем случае - это НАЧАЛЬНАЯ ли стадия?

по ходу дела, версия о находке в данном случае самая жизненная! *123

О механизме возникновения бради,нашел пр.тоже самое.

Начальная или нет, но дедушку разрезали и зашили удачно...

А вот то что случайно,почти случайно,это да!!! Мой диагноз в направлении состоял из одних "???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, бради в начале как результат стимуляции парасимпатики,ну там что то почечной артерией было.. вагус поднапрягся.Вот и урежение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальная или нет, но дедушку разрезали и зашили удачно...

Кстати, показательно для случайности обнаружения аневризмы. Ибо, если разрыв, то опять же не вяжется с клинической картиной, описанной Вами (при разрывах давления просто нет), а вот расслоение -- лечение, конечно, в конечном итоге хирургическое, но думаю, что начали бы с консервативного. Поэтому мой вывод -- случайно выявленная (и слава Богу для больного, что выявленная) неосложнённая аневризма, которую быстренько соперировали от греха. За что хирургам респехт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поконкретнее?

Ну так картина не совсем типична для расслоения аневризмы бр.аорты.Симптомы схожи с почечной коликой,подозревается что расслоение на уровне почечной артерии .

Но это конечно только размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шиза,Alkaxest -Девушки не должны меряться у кого длиннее!Мужчины разберуться. *106 А то что знатокам форума задача не была ясна с самого начала... на такие задачи реакция одинакова всегда-пинать автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fantom, вы опять с утра... пьян как фортепьян? Осторожнее. Это может плохо кончиться.

Как ВЫ проницательны!!! Сижу один на один...И думаю может здесь не поймают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шиза,Alkaxest -Девушки не должны меряться у кого длиннее!Мужчины разберуться. *106 А то что знатокам форума задача не была ясна с самого начала... на такие задачи реакция одинакова всегда-пинать автора

И чем это уважаемый не была объяснена задача?! И автора зачем пинать?! Я же тоже извиняюсь ,не пальцем деланый...!!! *135 Только пинаться не буду..... воспитанный *02 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бради... результат стимуляции парасимпатики... вагус поднапрягся.Вот и урежение.
Единственное, что я смог придумать про данную ситуёвину с бради, так это ваготония на фоне рвоты...

Блевало пациенто, оттого и бради...

Правда притянуто за уши, но другого объяснения не придумал... Вагус - рулит! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотя, на фоне рвоты чисто рефлекторно может быть и 50... *90
Единственное, что я смог придумать про данную ситуёвину с бради, так это ваготония на фоне рвоты...

Блевало пациенто, оттого и бради...

Правда притянуто за уши, но другого объяснения не придумал... Вагус - рулит! *90

Когда, как идея чисто, эта мысль зародилась, мне показалось, что больно круто для вагуса...

Счастлива просто, что эта мысль - имела право на существование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...