Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

casper

Пользователь
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный
  1. В Питре спустя 45 минут на вызове, должны отзвониться диспетчеру и обосновать задержку!!! нахождение более 1.5 часов - лкк с вытекающими!!! распоряжение хозяина Б-ва А,А,! Тфу .... уроды моральные!
  2. Купил в магазине сплав английские берцы, правда производство Белоруссии , но служат как 2 года в питерских условиях.Осень- Весна, а модель летняя, стоимость 1.500р. В любом случае за обувью нужен уход! Запаха нет ни какого даже если были на ногах сутки и зашнурованные... Очень много плюсов- от мягкости на ноге, до жесткости на чьей то 5й точке!
  3. 1. на каждого сотрудника необходимо оформление разрешения... а это приличные деньги! 2. нужен закон оговаривающий не в общих чертах ,а конкретно условия применения оружия. 3. необходим регулярный инструктаж,посещение тира и т.д. ведь единицы смогут извлечь,дослать патрон,прицелиться и выстрелить хотябы за 5 секунд.... я уже не говорю как положено за 1-2 секунды. чем больше этот момент длиться, тем больше шансов на провал. 4. организации естественно будут экономить закупая непонятно что и от этого "что" эффекта будет больше если прицельно в голову кинуть . очень сомневаюсь что закупят комплекс ОСА . соответственно это как быку красную тряпку показать!!! 5. в голову ,шею стрелять нельзя. в плотную одежду - бессмысленно. не факт что попадешь в коленный сустав или пах... и тогда оружие обернется против бригады. 6. и самое главное - задайте себе вопрос -А Я способен без колебаний выстрелить в человека (даже из травматики) ???!!! многие скажут ДА!!! а на деле?! 7. очень много неуравновешенных и эмоциональных коллег! это факт! вывод ясен... 8. з.ы. поверьте очень тяжело стрелять в человека, а переживание еще более эмоционально...
  4. на мой взгляд - симптоматическая терапия и постельный режим минимум неделю!!!! любой сотряс,даже легкий должен отлежаться...(с)
  5. какое рабочее АД?! скорее всего ГБ, гипертонический криз, повреждение связок голеностопного сустава...
  6. Нет никакого смысла в проводниковой анестезии на ДГЭ! Обычно используем анальгетик(НА или нпвс) в сочетании с бензодиазепинами, эффект положительный ,учитывая в/в путь введения, а далее по ситуации можно добавлять и все остальное(церукал,атропин...) если эффект не достаточный есть и закись!
  7. Со слов коллег из Питера отправлено 5 бригад ,из них есть РХБ! Как обстоят дела у коллег не знаю!!! Но вчера целый день в Пулково,наши принимали пострадавших!!!
  8. Зависть-это гадость! И не все в нашей копании выпивают... Просто ВСЕ дружно в общении веселятся!!! Про ЗП -просто так,как повод...!!! А вообще станция у нас своя +начальство!!!
  9. А МЫ все подстанцией!!! особенно после зарплаты и в праздник!!!))) Но не всегда Роман рабочий хорошо заканчивается, но все же... часто свадьбы случаются!!!)))
  10. Красиво говорите!!! А у ГУЗГССМП проще работа?! А когда Неотлога свои вызова на 03 сливает... Не выполняя свою работу...!!!И еще задыхается , П/С, Б/Ж и т.д. не повод к вызову неотложной???!!! Не надо судить,что там... бабушки и дедушки скучающие!!!! Если ВАС достала и надоела ваша работа,то путь один-УВОЛЬНЯЙТЕСЬ!!! Только не надо судить по больным,до которых еще не доехали...!!!
  11. Не только Врачи, но и Фельдшера и даже некоторые Санитары(ТОЛЬКО ТС_С_С_С_С!!!) Сужу по своей под.станции!!! И каждую смену нарков по парадным собирать,не дышащих и не пукающих.... на самом деле ,не через маску же дышать...
  12. В Питере 180 бригад! Из них можно вычесть дневные, на ночь меньше остается + транспорт,который за всех может работать !!! В центральном районе по 10-12 вызовов за сутки, в среднем! В спальных районах круче будет!!! И это с учетом того,что часть работы берет на себя ОСМП- Неотложка!!! У них по 20-30 за сутки!!! А статистика вещь не благодарная.... можешь накатать и 20 вызовов,а можешь и 5-6... отсюда и результат,после нехитрых вычислений!!!
  13. На самом деле,если вызывающие обвиняют в опьянении,даже без жалобы, в какой либо из ее форм,однозначно нужно доложить ответственному врачу и пройти экспертизу!!! Ну а если есть жалоба, а ВЫ после всех мук трезвы, то можно и в суд... Только проблема есть, кто будет заявление принимать, какой судья будет!!! Лично знаю Коллег,которые отсудили моральный ущерб!!! А на п/станции не так давно ситуация была неприятная(со слов коллег)!!! Ну и пострадавшего!!! Выезд со двора станции через арку, где есть ворота,которые постоянно не закрыты,денег нет на автоматику.... И любой может зайти погадить.... и вот.... врачебная бригада выезжает .... в арке- помеха... писающее тело,конечно пьяное!!! В бригаде-водитель и две маленькие девочки.... тело никак не хочет отойти!!! водитель выходит из авто,ждет пока организм закончит свое дело и пытается вывести его из арки... естественно получает удар в голову и добавку.... брига подняла кипишь и силами станции тело задержано до прибытия милиции!!! Далее водитель в стационаре с ЗЧМТ СГМ,ссадинами, заявление на этого кренделя!!! Нападавший начал утверждать в отделе, что на него наехали автомобилем.... естественно, к нему в отдел была послана еще одна наша бригада,исключившая травмы!!! Но =ОНО= умудрилось состряпать справочку о переломе челюсти, и травму ентую ему нанес наш водитель.... АХ.....ЕТЬ!!! На суде выяснилось, что =ОНО= сотрудник ФСБ...(без указания чина)! ИТОГ- присудили ему 700 руб. штрафа... Благо с водителя сняли обвинения!!! И челюсть у него цела.... (рассказ со слов бригады,все это наблюдавшей, без лишних красок...) Еще один яркии пример того, что не знаем МЫ с кем придется тягаться... ГРУСТНО, что нас БЫДЛОМ считают!!!
×
×
  • Создать...