Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Диагноз по анамнезу


Bembis

Рекомендуемые сообщения

Люди!Не болейте в пересменку!Это опасно для вашей жизни...

Печально, но так оно и есть... Этот пример не единственный, как ни прискорбно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть справедливым скажу, что профессор хороший хирург, один из основоположенников, сердца детишек штопал только так, несмотря на свои огромные пальчища. А в поликлинике сидел на приёме и консультации своих пациентов. Имхо, с вполне простой ситуацией не разобрался из за самомнения, что сложности - это только в его работе бывают, а другие так себе, чай попивают и работают играясь. Такое отношение и повлекло ошибку. Как следует из обсуждения задачки - несколько коллег задумались в верном направлении, однако ни один не хотел сделать точные выводы без обследования и даже хотели узнать какое АД. И тем самым проявили профессионализм, которого не хватило человеку далеко не дураку, но имеющему высокое самомнение и большой запас громких фраз. Вот примерно так.

Спасибо за обсуждение, я извиняюсь за отсутствие бооольшой интриги. Гыыы, об этом в следующей задачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть справедливым скажу, что профессор хороший хирург, один из основоположенников, сердца детишек штопал только так, несмотря на свои огромные пальчища.

 

Отчество профессора было "Иванович"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчество профессора было "Иванович"?

 

У нас не принято по отчеству величать, по этому отчества не знаю *106 . Ответил в личку.

 

Вот! И на старух бывает проруха.

 

 

Да не только на старух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно. Просто пословица такая. У меня на клавиатуре иногда клавиша "у" "пробуксовывает", посему, в оригинале "...и на старуху...". А пословицу эт я к тому привёл, что даже опытные доктора иногда ошибаются. Что уж говорить о молодых. А иногда, эти ошибки принимают размах всероссийский, благодаря СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Современная российская профессура - это отдельная песня, зачастую лебединая для их пациентов...
Как показывает опыт гималайских восхождений, "не все дмн одинаково полезны для здоровья!" (с)

 

Впрочем не в степенях дело, м... эээ... чудаки попадаюцца везде! Увы! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...