Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

Массаж передней брюшной стенки - это хорошо, но это не совсем массаж кишечника, массаж кишечника - это КЛИЗМА

А висцеральные хиропракты другого мнения *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на вашем сайте новичёк, дайте кто-нибуть ссылку что за суд у Степанова? И вообще Степанов это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. дайте кто-нибуть ссылку что за суд у Степанова?

2. И вообще Степанов это кто?

1. Вот Вам ссылочка http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...=13632&st=0

2. Александр Степанов - администратор сайта, на котором Вы находитесь, председатель первичной организации профсоюза Фельдшер.ру, врач-педиатр 13 п\ст ССиНМП им. А.С.Пучкова г.Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот Вам ссылочка http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...=13632&st=0

2. Александр Степанов - администратор сайта, на котором Вы находитесь, председатель первичной организации профсоюза Фельдшер.ру, врач-педиатр 13 п\ст ССиНМП им. А.С.Пучкова г.Москвы.

Спасибо, быду знать! Только на форуме "Хочешь защитить Спетанова вступай в профсоюз!", по поводу чего суд, ни чего не скозано. Все как бы поддерживают, сочувствуют, но причина самого суда не понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vakik, спасибо. поставили вариантную стенокардию НК 1 и прогнали к терапевтам обследоваться.

кстати, на ЭКГ имелась элевация ST > 1 мм. это как интерпретировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ЭКГ имелась элевация ST > 1 мм. это как интерпретировать?

 

Лучше выложить пленочку на форуме, можно и посмотреть и обсудить, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на ЭКГ имелась элевация ST > 1 мм. это как интерпретировать?

Если в двух смежных отведениях - то как показание к тромболизису.

Шутка. На самом деле экг надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее писать "Общее охлаждение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть "общее переохлаждение" и есть "отморожение". тактика разная.

 

2 Vakikнету пленочки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россомаха, Вы как всегда в своём репертуаре... Всё о плёночках думаете! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонендоскоп, мну Вакик попросил.

а какие предъявы? шо таки вас не устраивает?

хорошо, буду дублировать вопросы Алекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз общее охлаждение и переохлаждение чем нибудь отличается?

Суть одна, однако всетаки правильно писать "Общее охлаждение". Переохлаждение это как? Охладился так, что переохладился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть "общее переохлаждение" и есть "отморожение". тактика разная.

 

нет меня конкретно интересовало охлаждение и переохлаждение. Про отморожение все понятно.

Я просто думал что переохлаждение более тяжелое состояние чем охлаждение. И что при общем охлаждении больной сдается в обычный приемник, а при переохлаждении нужна реанимация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет меня конкретно интересовало охлаждение и переохлаждение. Про отморожение все понятно.

Я просто думал что переохлаждение более тяжелое состояние чем охлаждение. И что при общем охлаждении больной сдается в обычный приемник, а при переохлаждении нужна реанимация.

Алекс милинький! Нет такого диагноза переохложднние, есть только общее охлождение! И далие по степени охлождения, которая определяется t и клиникой. Кстате основной показатель всетаки t, так как нарушения сознания и прочие прелести могут быть симптомами Отравления алкоголем(чаще всего) или ЧМТ. Мой вам совет (я всетаки сибирячка и у меня большой опыт), не пытайтесь согреть больного на ДГЭ, это опасно. Лучше сдать холодного но живого, чем теплый труп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, что такое ЛИНЕЙНЫЙ КОНТРОЛЬ? У нас такого зверя нет. Это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейный контроль - это такие дядьки и тетьки, которые ездят по городу и высматривают, чем же занимается бригада СМП, подстанция и т.д., с последующим докладом, где что плохо, кому надо. После их появления как правило следует ай-я-яй и о-го-го!

У вас нет такого зверя? Тогда мы идем к вам! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонендоскоп, а какие предъявы? шо таки вас не устраивает?

Россомаха, я ничего не имею против и претензий к Вам не предъявляю. Просто немного смешно стало. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейный контроль - это такие дядьки и тетьки, которые ездят по городу и высматривают, чем же занимается бригада СМП, подстанция и т.д., с последующим докладом, где что плохо, кому надо. П

Стану за углом,и проверяют-через сколько минут бригада выехала.Лично наблюдал однажды их работу такого рода.Ну я-то во-время,а другие попались.(один сидел с полученным вызовом 30(!) минут!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стану за углом,и проверяют-через сколько минут бригада выехала.Лично наблюдал однажды их работу такого рода.Ну я-то в-овремя,а другие попались.(один сидел с полученным вызовом 30(!) минут!)

Капец! А у вас никто не пытался этих товарищей побить просто!

У нас все проще 3 машины, мы сами себе контроль на линии. Особо ленивых и левачников никто не любит, да просто из уважения к другим косить от вызовов не будешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас никто не пытался этих товарищей побить просто!

Святая простота и наивность! Это их обязанность такая, на то они и контроль - "на то в реке и щука, чтобы карась не дремал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 алекс при переохлаждении в любом случае кто-то интенсивный. кто в общей терапии будет инфузией горячих растворов заниматься?! *127 они вообще знают такое страшное слово? *01

а при охлаждении больные идут домой и греются рюмочкой чая :) до больницы и СМП не доходят ;)

 

2 фонендоскоп мне вот самому смешно: за 4 года никак ЭКГ не пойму *127 профессиональный идиотизм, наверное *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 фонендоскоп мне вот самому смешно: за 4 года никак ЭКГ не пойму

Когда-нибудь будет не до смеха(астропрогноз...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...