Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Студенты,блин...


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, лучше забирать, оставляя ТОЛЬКО бамажку в качестве "следа", с указанием того, что, сколько, и с каким результатом делалось. Так будет как-то цивилизованнее. Да и бумагу можно в амбулаторную карточку подклеить, сохранить как-то. А ампулы всё равно будут выброшены.

В принципе, соглашусь. С другой стороны, так бывает, что в карте вызова написано одно, а ампулы - другие... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в карте вызова написано одно, а ампулы - другие... *129

И вот чтобы не было таких досадных недоразумений, тоже нужно ампулы забирать *106. Официальный источник информации у нас один - карта вызова. Там всё и написано для участкового, главврача, прокурора... А всякие там банки-склянки-шпричики-ампулки не должны никого волновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный источник информации у нас один - карта вызова. Там всё и написано для участкового, главврача, прокурора...

 

Согласен, только вот я крайне редко встречал "письма счастья" с указанием проведенной терапии от бригады, которая осчастливила участковую службу очередным активом...Про копию карты вызова я уже просто молчу - это фантастика...

Правда, учитывая тот факт, что в этих картах, равно как и в картах участковых, проведенная терапия иногда здорово отличается от описанной, толку от этих карт ,в общем-то, не так уж и много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть такие бланки - карты преемственности (не знаю, есть ли подобное в других городах, или коллеги пишут справки произвольной формы). Они оформляются к сведению участкового врача. Цель, правда, дать возможность участковому открыть больничный лист задним числом, но диагноз и проведённое лечение там отражается. Некоторые коллеги, действительно, пишут на ленте ЭКГ, размечая даже момент введения препарата, его дозу. Надо "продвигать" такие способы заочного общения с участковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что ампулы мы обязаны забрать с вызова по санэпидрежиму ( чтобы пациент или родственники не поранились). А карта вызова может быть выдана на руки только по запросу прокуратуры, даже милиции дают только выписку из карты. Какую копию оставлять? Ни в коем случае!!! А документ приемственности называется "сигнальный лист", в нем диагноз не указывается , а параметры осмотра, проведенное лечение и эффект - указываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же диагноз не указывается? А лечили, простите, от чего? А "сигнальный лист" этот произвольной формы или бланк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же диагноз не указывается? А лечили, простите, от чего? А "сигнальный лист" этот произвольной формы или бланк?

Диагноз не указывается, потому что сигнальный лист остается у пациента, а ему диагноз знать не положено. Можете написать, криминала в этом нет. Сигнальный лист - это бланк, отпечатан по типу печати. Ну тоесть есть печать с набранным текстом, им штампуют бланки прямо на подстанции. Я думаю, диагноз там не указывается, чтобы сигнальными не злоупотребляли пациенты, предоставляя их вместо справок при пропусках учебы, прогулах и тд. А то прогулял, засимулировал, вызвал скорую, и вот тебе и справочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз не указывается, потому что сигнальный лист остается у пациента, а ему диагноз знать не положено.

 

Меня всегда это умиляло *20

 

- Доктор, а что у меня?

- Не важно! (или - А Вы врач?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вложу и свои 5 копеек, да есть "деревья" (не только студенты), бывало и врачам ЭКГ переворачивал)))))

Некоторым и переворачивать бесполезно... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да некоторые и ЭКГ как-будто видят в первый раз. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!!! Хотя я тоже как-то еще по медбратской молодости полечил гиперкриз 10 кубами чистой магнезии в вену... *129

Это ещё ладно! - Мне известен человечище, задудонивший внутривенно струйно перлинганит! *24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем сигнальном листе целая строчка есть диагнозу посвященная.и это правильно тк дагноз пациента -это то что он целиком и полностью имеет право знать.

скажите, а что такого можно симмулировать чтобы сигналку получить?мы же смотрим больного и в сигналку даннын осмотра пишем а не со слов пациента то что было до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё ладно! - Мне известен человечище, задудонивший внутривенно струйно перлинганит! *24

Не знал способа введения или ошибся с препаратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал способа введения или ошибся с препаратом?

 

Мой знакомый тоже его в/в струйно ввёл. Он ошибся препаратом. Думал что это Панангин. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый тоже его в/в струйно ввёл. Он ошибся препаратом. Думал что это Панангин. *127

А Панангин обязательно вводить струйно? *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда это умиляло *20

 

-

Коллеги, да это же шутка! Судя по-всему не очень смешная, у меня как-то с юмором не очень. Конечно писать дз можно, но не обязательно. Если больной серьезный, мне мысль свою хочется донести до участкового врача, то да, напишу дз. Если бабуська, которая по 5 раз на дню на давление вызывает, ну не буду я ей степени с рисками выписывать, просто цифры АД укажу , и какую таблетку давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, да это же шутка! Судя по-всему не очень смешная, у меня как-то с юмором не очень.

 

Если это была шутка, то все ОК, просто я много раз сталкивался с ситуациями, когда это шуткой, увы, не являлось... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот со студенческими ляпами встречался редко. А с врачебными - почаще. Некоторые доктора ампулы путали (чаще, конечно, не по незнанию, а случайно. Просто не из той ячейки брали). Но у меня привычка есть перепроверять данную мне ампулу. Хорошая, ИМХО, привычка. Семь раз проверь, один уколи. В студентах не любил только одно - подчёркнутую безынициативность. Если ничего не надо, зачем вообще тогда чему-то учиться, на практику ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня привычка есть перепроверять данную мне ампулу.

 

Сам всегда дважды смотрю на название, если чувствую, что мозги уже устали, то всегда про себя произношу название препарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Панангин обязательно вводить струйно? *106

 

Но и не всегда же его нужно капать... Вот например, на мерцалку, которой пациент страдает лет 30, вы его будете капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и не всегда же его нужно капать... Вот например, на мерцалку, которой пациент страдает лет 30, вы его будете капать?

Я вообще подумаю, назначать ли препараты калия в данном случае, тем более струйно *90

Эх, если бы у нас врачи были такими же ярыми приверженцами грамотной дезагрегантной и антикоагулянтной терапии у больных с ФП, как они любят соли калия, было бы здорово... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...