Перейти к содержанию
nell

Феназепам...Как хранить?

Рекомендуемые сообщения

Реланиум есть, или Релиум, вобщем Диазепам.

Поделиться сообщением

Очевидно по этому и отобрали.

Тоже так считаю

А как Вы седации проводите? Статусы при эпилепсии?

В наличии 5 ампул реланиума и одна дормикума. Пользуемся ими

Поделиться сообщением

Ну а причём тут Фенозепам? И не хамите.

Да и вы поаккуратней.

Феназепам и фенобарбитал совершенно разные препараты из совершенно разных групп. Феназепам самостоятельный препарат, и никаких 2% фенобарбитала в него не входит.

2%фенобарбитала входитв состав валосердина.

Поделиться сообщением

Феназепам-очень подходит кризующим бабушкам по ночам,да и молодым тоже.Мягко седатирует,идет дополнением при лечении АГ и кризов.Раньше был по 1мл-2 ампулы на сутки,зачем убрали-непонятно. Сейчас на вызовах назначаю больным их же валосердин-он тоже с фенобарбиталом.

Я спросил тоже что и что? Про состав корвалолов-валокординов я знаю. Мы говорим о феназепаме. Поэтому, причем тут тоже фенобарбитал?

Да и вы поаккуратней.
Несогласная, еще раз предупреждаю... Последний раз...

Поделиться сообщением

В наличии 5 ампул реланиума и одна дормикума.

Учитывая что можно вернутся на пополнение патронов - по идее достаточно. Тем более что у всех наверное имеются запасы. Впрочем всё понятно - именно так как и думал.

2 Docent - коллегу наверное общее "Feno..." попутал :) .

Поделиться сообщением

На ,,Скорой,, нет феназепама и реланиума?Интересно,интересно...

А у нас реланиум выдают по ампуле на бригаду.Израсходовал ,списал,взял новый.А феназепам иньекционный свободно лежит на посту-бери хоть коробку.А в таблетках нам только клофеллин и нифидипин выдают.

Поделиться сообщением

Есть 2 ампулы сибазона на сутки.Как вы думаете,хватит этого на пару-тройку эпистатусов?

И сколько же приходится Вам лечить эпистатусов в сутки?

Поделиться сообщением

Да, я тоже хотел задать такой вопрос.

Поделиться сообщением

Всякие "переливания-пересыпания" препаратов в другую тару (с наклейками из лейкопластыря) давно и категорически запрещены - ещё с советских времён, т.к. могут стать источником очень боооольших неприятностей.

Поделиться сообщением

На эпистатус попадала 2 раза.Выезжать на ,,судороги,без сознания,, приходится несколько раз за сутки,а в кармане 2 ампулы сибазона на сутки.Пустые ампулы меняем утром после смены у старшего фельдшера/в заправке его не хранят/ Естественно,что феназепам и фенобарбитал -из разных групп,но у них схожее действие на ЦНС.Когда писала ,,тоже,,имела ввиду ,,тоже седатирует,,.Раз нет феназепама ни в таб. ни в инъекциях-приходится рекомендовать хотя-бы валосердин

Поделиться сообщением

Когда работал, у нас (на БИТах) было по 2 ампулы Реланиума, который можно было вводить только на судороги в присутствии бригады. На случаи типа "понервничал, не спит" и т.п. предполагался Тиорил (ИМХО - не самый лучший выбор), Димедрол. Аминазин (на, пардон, совсем худой конец *103 ). Пересыпали Анаприлин, Коринфар, Нитроглицерин. Но обязательно писали дозировку и срок годности на пластыре.

Поделиться сообщением

Заранее прошу прощения,что немного не в тему.У кого,как хранится дроперидол? Наша аптека отказывается выдавать его нам,потому что в сумках нет термоконтейнеров.Естественно приобретать,для нас, их никто не собирается,посоветовали смастерить самим.Может можно обойтись без контейнеров?

Поделиться сообщением

http://www.medarena.ru/Preparats/G-Richter.../droperidol.asp

УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 0° до 5°C. Срок хранения - 2 года.

Из собственных наблюдений - раньше хранили и в комнатной температуре, проблем не замечали. Однако правила соблюдать надо.

P.S.

1) Воспользуйтесь поиском, например в Гоогле.

2) Постарайтесь находить подходяшие темы для своих вопросов *04 .

Поделиться сообщением

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 0° до 5°C. Срок хранения - 2 года.
Про это я знаю,прежде, чем задавать вопрос,искала в Гугле.Хотелось узнать,как обстоит это дело у других.Спасибо и простите за глупый вопрос,если он таким показался. *129

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти