Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

освободить дорогу-скорая едет


BIOTIN

Рекомендуемые сообщения

...чУмNick как тебе идея?
Я - за! Конечно же мне моя идея нравицца! *135

И еще временные тату (или как там оно называется, которое из жвачек мои дети на руки лепят)... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за! Конечно же мне моя идея нравицца! *135

И еще временные тату (или как там оно называется, которое из жвачек мои дети на руки лепят)... *127

Дети это называют Татушками только я боюсь на тему СМП ты такую в живачках не найдешь *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть принтеры для печати на футболках, а наклейки можно самим распечатать на цветном принтере на бумаге для наклеек.

 

Можно сделать свой магазин футболок и продавать их с нашей атрибутикой а деньги в профсоюз на поддержание нашей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попалась пара роликов по теме пропуска Скорой на дорогах...

Особо понравился второй ролик про импортную жизнь - благостный такой. Типа "мы ехали-ехали и наконец приехали".

Смотреть ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропускают не всегда, у нынешних Ездюков совсем совесть отшибло, да и ДПСники обнаглели, летим на срочный, повод судороги на перекретки перед нами мент тормозит движение и пропускает, мы стоим как дураки мигалки орут, а ему по х....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась пара роликов по теме пропуска Скорой на дорогах...

Особо понравился второй ролик про импортную жизнь - благостный такой. Типа "мы ехали-ехали и наконец приехали".

Смотреть ТУТ

А вот тоже американский ролик, только не такой благостный *90

 

http://www.ochevidets.ru/rolik/8765/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я водитель Детской бригады.Ну что я могу сказать-всякое бывало,но надо быть и по-смелее,и по-нахальнее,но голову надо иметь,без нее НИЗЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы тут на прошлой смене поехали на вызов на стареньком рафике, который давным давно пора было бы сдать в музей, так по дороге, нам дали срочный вызов, водитель включил мигалку, а вот сирены на этих моделях нет. Ехали минут десять, за всю дорогу, пропустило машин пять, не больше. Была бы сирена и матюгальник, подействовало бы, наверное, больше.

Кроме того, не предусмотрены сирены и на УАЗиках, там один маячек, на который мало кто обращает внимание, а ведь не все еще машины заменили на новые ГАЗели и Соболя. Кому-то приходиться работать и на стареньких машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут на прошлой смене поехали на вызов на стареньком рафике, который давным давно пара было бы сдать в музей, так по дороге, нам дали срочный вызов, водитель включил мигалку, а вот сирены на этих моделях нет. Ехали минут десять, за всю дорогу, пропустило машин пять, не больше. Была бы сирена и матюгальник, подействовало бы, наверное, больше.

Кроме того, не предусмотрены сирены и на УАЗиках, там один маячек, на который мало кто обращает внимание, а ведь не все еще машины заменили на новые ГАЗели и Соболя. Кому-то приходиться работать и на стареньких машинах.

Очень хорошо их "крякалка" стимулирует и возгласы в матюгальник "Прижмитесь в право!!" Разбегаются с дороги как тараканы в разные стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас бывало, один уже давно работающий врач, кричал: "Нехорошие люди, а ну дорогу уступаем... А то номера записывать ночну..." Эффект был 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас бывало, один уже давно работающий врач, кричал: "Нехорошие люди, а ну дорогу уступаем... А то номера записывать ночну..." Эффект был 100%.

у нас водила один кричит " У тебя ,что права запасные есть?!" *77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вез больную с апоплексией яичника и низким АД, с самой окраины города - промцентра, через центр (короче пол города) в час пик - 17 часов. Странное что-то, но практически все машины сворачивали к обочине, а если кто и оставался на полосе дороги, так уже явные тормоза, которые не могли сориентироваться в ситуации. Водить тоже был удивлен. Что-то явно случилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОследнее время пробки у нас такие мы СГУ практически невыключаем,гоняем по встречной,мне нравится *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вчера вечером во дворе дома машина перегородила подъезд к парадной. И главное сидит этот конь *69 и ухмыляется видя как мы встали, без надежды выехать назад и проехать вперед.

Что мы сделали... прямо во дворе 9 этажного дома включаем мигалку и сирену, а время около 10 часов вечера, а потом говорим в матюгальник: ну мужик, ты попал... сейчас милицию вызовем!

Через минуту гад этот сделал нам дескать одолжение, и все-таки отогнал машину дальше. Урод, блин...

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Уступать стали чаще, но этого не достаточно. С другой стороны мы порой сами провоцируем. Некоторые надо и не надо с маяками ездят. Не надо кривить душой что этого не бывает. Не раз уже водители без бригады на ремонт с сиреной катались. Некоторых поймали и уволили, а приказ об увольнении на всех подстанциях развешивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчерась по радио в Питере слышал что ГИБДД очередную акцию замутили про то чтобы спецтранспорт пропускать со спецсигналами. Будет ахтунг какой-потестим как население фтыкает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый раз рейд с ГИБДД в Абакане, привел к известной трагедии, на форуме она освещена в отдельном топике. Расследование до сих пор не закончено, машина сгоревшая так и стоит в автохозяйстве, а прошел уже практически год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения,если повторюсь или где-то уже было!Подскажите,коллеги,правда ли,что после 23 сиреной "выть" не разрешается без веской на то причины.Ситуация:ехали по встречке с маяками,но без сирены,периодически подвывали,крякали,где надо было,нам не уступили,столкнулись c девяткой.Прикопались,почему без сирены!Но ведь была полночь!!!! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,если повторюсь или где-то уже было!Подскажите,коллеги,правда ли,что после 23 сиреной "выть" не разрешается без веской на то причины.Ситуация:ехали по встречке с маяками,но без сирены,периодически подвывали,крякали,где надо было,нам не уступили,столкнулись c девяткой.Прикопались,почему без сирены!Но ведь была полночь!!!! *90

в ПДД оговаривается, что водитель обязан уступить дорогу машине с проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.. Нет сигнала, стойте (едте) сзади. Вот тока непонятно наших водителей, которые включают маячки и стоят на перекрестке пропуская всех тех, кто пропускает их( еще порой и матеряться). Хотя в инструкции сказано, что водитель не вправе включать проблесковый маячек без указаний врача или фельдшера. А некоторые включат, развернуться в неположеном месте через двойную сплошную и тут же выключают, вырабатывая злость и неуважение у других участников дорожного движения. Потом удивляемся почему нам дорогу в нужный момент не уступают. Сами же мы и виноваты. *49 Вот таким водителям и надо *54 А всё потому, что берут в водительский состав одних ПЕНСИОНЕРОВ а молодых отсеивают. Естественно, что молодой врач или фельдшер сделав этому мужичку замечания получает однозначный ответ дескать "не учи сосунок меня водить, я 20 лет за рулем" *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Не знаю,было ли еще где такое,но на одном месте работы жители окружающих домов засыпали начальство жалобами по поводу сигналов в ночное время..Понятно,что это маразм полный,но так действительно было!Население не интересует,по делу ты "орешь" или нет-ему спать охота,и вообще,пока их самих не касается-хоть кол наголове теши!*81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас водителей - пенсионеров, и водителей-молодых 1/1, и встречаются вальты среди тех и других. Многие водители просто боятся включать спец.сигналы на дороге, когда это даже крайне необходимо.

Впрочем, в последнее время ситуация в нашем городе заметно улучшилась в этом плане, если есть возможность, скорую стараются пропускать. Как-то слушал выступление Жириновского, который говорил, что ПДД необходимо переписать для Скорой. Аргументировал он это тем, что если скорая едет на вызов с включеными сигналами, это означает, что уже что-то случилось с человеком, в отиличии от пожарки и милиции. Неизвестно есть ли на пожаре пострадавшие или нет, может там просто забор горит, с милицией тоже самое, а вот если скорая едит, то дорогу ей должны уступать в сто процентов случаях.

Недавно на конференцию приезжали коллеги с Красноярска, так они рассказывают, что они теперь на каждый вызов выезжают со спец.сигналами, так как в противном случае, время доезда увеличивается в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Орске в большинстве случаев пропускают... хотя пробки на дорогах очень-очень редки... не пропусакаю только"братки"и "хозяева" жизни.. но нада заметить их всё больше и больше наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...