Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

odnoucho

Пользователь
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент odnoucho

  1. Поздравляю с наступающим! Желаю чтобы работа была в радость, несмотря на скупость работодателя, тупость больных и пробки. Чтобы дома ждали и любили. Желаю Homo sapiens medicus - венцу эволюции, c юмором относиться к обезьяньим выходкам некоторых Homo sapiens vulgaris. Спасибо всем вам. Особая благодарность авторам задачника - распространителям опасной болезни - любви к медицине.
  2. Mea culpa. Мою забывчивость прощает только звание юной пенсионерки. Выше писали, что сало должно быть старым. Вот я и подумала, что легкая небритость придавала тому салу если не возраста, то хотя бы солидности.
  3. Моя мама, перед тем как отправить сало (мелко изрубленное, кубик около 2 мм) в кастрюлю с борщем, быстренько его прокаливала на сковороде. Получались этакие микрошкварки. А сало после путешествия с Украины в посылке может и не старилось, но щетиной обрастало.
  4. В линейке Клэйпедского завода "Швитурис" появился новый сорт Old Port Ale. Вкус незабываемый.
  5. Подпись: Прости, милая. Мамочка - медсестра и поэтому мы ходим к врачу, только если умираем.
  6. А по-моему все просто. Эти тропки топчуться из-за частого подтопления основных дорожек. Последние побиты временем и часто заливаемы "страшными" российскими дождями.
  7. Мною открыт новый способ борьбы с комаром, правда, нападающим малой группой. Энергичный "пивной" выдох. "Подстреленные" удаляются вдаль, двигаясь по спирали.
  8. Вот Pica pica - наша обыкновенная сорока, а Cissa - род азиатских сорок. И у всех воровство в анамнезе.
  9. Считается, что врач вмешивается в божьи планы, и реаниматолог тут главный разрушитель "промыслов божьих" в отношении человека. Только вот никто "промыслов" этих не читал. И вот встречает отчаявшийся человек, оказавшийся в ОРИТ с "разбитым" сердцем, такого вот сотрудника дьявола. Потихоньку зацепляется за чужую доброту и веру, а потом и за жизнь. И меняются планы бога (или это были черновики?). И оказывается тогда, что врач-реаниматолог сотрудник бога. Подрабатывает у него испытателем душ. А бывший больной потом возвращается с края и пишет посты на любимом сайте. P.S. Я, честно говоря, тоже подумала, что это PapaR (он мой самый уважаемый форумчанин).
  10. Dr.asist.Raimonds писал: ".. Вы хоть раз видели уличный пылесос? С водителем и мигалками..." Видела в кризисной Литве. Обочины дорог окашивают местные. Метут набережную в Клэйпеде тоже местные пенсионеры. Да, тяжело им, платят немного, но у людей есть работа. wera772 писала: Мне не понятно , почему за мой счёт , за счёт благополучия моих близких , за счёт моих коллег с которыми я проработала не один год бок о бок должно строиться благополучие каких-то непонятных , абсолютно чужих мне людей А вот тут хунд и беграбен. Кто-то наживается на дешевой рабочей силе, отнимая наши рабочие места. Именно они источник наших неприятностей от общения с людьми чуждой нам культуры. Мы тут спорим, а они денежки считают. Этим временщикам не нужно вкладываться в образование, науку, медицину... И мне тоже кажется опасным неконтролируемое вливание людей чужой культуры в нашу. Я за ассимиляцию. Но уверена, судить о русских нужно не по нашим алкашам, а о других народах не по худшим их представителям.
  11. Прошедшей осенью точно такие же планы - заменить наших отечественных техничек на зарубежных - закончились на нашем предприятии простым сокращением. Дай Бог и у вас обойдется. ElenaTROJANSKAJA - мои аплодисменты. Думается люди друг от друга отличаются не внешними признаками, а уровнем интеллекта и культуры. А за доброжелательность, лично я, могу простить и отсутствие оных. Принижая других сам выше не станешь.
  12. Надпись: Скорая Помощь. В ваших руках жизнь человека. За 1500 литов (приблизительно 15-18 тысяч рублей) в месяц. Корявый перевод на моей совести.
  13. odnoucho

    Сайт Мы-03.рф

    Наткнулась на статейку из тюменского сайта, когда сочиняла эмблему сайта: http://www.vsluh.ru/news/interview/240853 "Несостоявшимся самоубийцам грозит не просто промывание желудка. Вызов передается в полицию, которая выясняет, как и кто довел человека до суицида. Людей ставят на учет в психдиспансер, они не смогут носить оружие, водить машину. Каждый раз при устройстве на работу им нужно будет брать справку у психиатра. Ни на какую ответственную работу их уже не возьмут – как ты можешь отвечать за людей, если сам за себя не отвечаешь?" По-моему заставляет задуматься. На счет жалоб врачей... Ну, не знаю... Их (граждан-страдальцев) много больше, и нет никого на свете несчастнее и больнее их. (В памяти всплывает умирающий Карлсон). И ещё информативненько http://www.vsluh.ru/news/society/260676 И ещё полезненько http://www.vsluh.ru/news/society/260673
  14. WERA772 задаётся вопросом: Вот и я, когда видела у нашей МСЧ этот бриллиант итальянского автопрома, вспоминала услышанную по BBC World Service расшифровку аббревиатуры F.I.A.T. - Fix It Again Tony - "отремонтируй ее опять, Тони".
  15. Пост из "фотошопного" сайта deviantart.com. Автор ~h0tasianchik69 ©
  16. Взгляд наивно-доверчивый, но этот красавец все также колюч так как работает теркой.
  17. Желаю всем здоровья, оптимизма, хороших товарищей, терпения и много удачи.
  18. Я верю - это простая усталость...
  19. Даа ... Пиво и бабы не всегда хорошо сочетаются
  20. Мой опыт подсказывает, что настоящие работяги обращаются за помощью, тогда когда действительно припрет. Бабушка моей подруги, дочь расстрелянного в 37 году, обычно до утра скрипела зубами во время приступа поджелудочной, чтобы внучек не разбудить. Кто работал, чужой труд уважает.
  21. Жаль, что идея БРИТого нереализуема. На старом старом форуме, одно время, кто-то целенаправленно минусовал Троянскую, а потом и WER'у_772. Минус, оказывается, можно использовать в качестве "оружия массового поражения" неугодных.
  22. Не скажу в какое место хочется расцеловать всех, принявших участие в реанимационных мероприятиях! Кажется и вправду дома... Спасибо.
×
×
  • Создать...