Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

don_rumata

Пользователь
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент don_rumata

  1. фентанилу-НЕТ,промедолу-ДА!!! А насчёт набора таких маленьких доз-у нас есть инсулиновые шприцы,весьма удобно в данном случае.
  2. У вас пипольфен находится в наркотической укладке?С какой целью его туда заложили?
  3. Весьма признателен за ценную инфу(у нас ,в академии,стихами описывался только цикл Кребса),но как скачать??????????????????
  4. В инструкции по применению фентанила указано,что препарат должен используется в условиях специализированного отделения(к СМП это явно не относится).
  5. Лечение симптоматическое(атропин вводим обязательно).РМАПО (во главе с академиком Е.А.Лужниковым-были у нас на цикле по токсикологии) рекомендует наблюдать детишек в отделении,т.к.возможно нарушение ритма даже при небольших дозах.
  6. Изначально речь шла о наркотической укладке в педиатрической бригаде.Исходя из указанного состава Вы, взрослый спец(слишком много всего; странно ,что не упомянули реланиум) N.B.оксибутират натрия к наркотикам отношения не имеет .
  7. .И не спасёт запись в путёвке,что ректальный осмотр не проведён по настоятельной просьбе.Пошёл на поводу-нарушил тактику.
  8. 1.По причине малого количества педиатрических бригад может приехать линейная. 2.Некоторым детям ввиду тяжёлого течения заболевания необходима госпитализация в профильный стационар. Примерно так
  9. Смысл правильный,а оформление хромает на обе ноги.После прочтения напрашиваются выводы:педиатры на скорой нужны для лечения ОРЗ;линейщики в детских болезнях разбираются плохо,поэтому и отвозят многих в стационар.
  10. С помощью чайной ложки удобно "смотреть горло" у детишек до года,для остальных лучше использовать столовую(по размеру примерно соответствует шпателю)ИМХО Измените пожалуйста.
  11. Моя фельдшерица(ранее работала в детской травматологии)после предоставления информации о возможном появлении у нас данного девайса сразу заявила,что проводить данную манипуляцию откажется именно из-за осложнений(в частности остеомиелита)
  12. Всё по старому:medafarm.ru/php/content.php?id=3843Кстати ,"охота на ведьм " продолжается:law.vl.ru/forum/viewtopic.php?t=6312&sid= 062fd7d98a73f7c...
  13. Ознакомился.Где данные по изменению уровня алкоголя в крови?Вы считаете ,что это реферируемые источники?
  14. С пониманием смысла слова проблем нет.Есть проблема с нахождением ОТЕЧЕСТВЕННОГО источника.Если Вас не затруднит,предоставьте его пожалуйста.Особо признателен буду ссылке на перечень российских реферируемых журналов по медицине.
  15. Показания к использованию антибиотиков при ОРВИ у детей : http://www.health-ua.com/articles/2751.html
  16. Это не Вёрткин (фи ,дурной тон).К сожалению не могу найти нужную ссылку Ссылаюсь на Таточенко: www.lvrach.ru/doctore/2005/01/4531951/ илиwww.lvrach.ru/doctore/2005/07/4532778/?p=2
  17. Чушики-чушики.Родители не такие уж тупырки.Они знают очень много ненужного для нас. "Лучшим местом является передневнутренняя поверхность большеберцовой кости. Также могут использоваться передняя поверхность бедра и гребень подвздошной кости. Большеберцовая кость предпочтительнее, т. к. переднемедиальная поверхность ее располагается сразу под кожей, проста для идентификации."Вы считаете,что "шок-это по нашему"? Я не против метода введения,наоборот считаю его весьма привлекательным для "скорой".Но...
  18. Всё путём,я педиатр.Это профессиональное
  19. А вы представьте себя на месте испуганного родителя,который знает,что "уколы ставят в мышцу и в вену".И тут выясняется,что лекарство будет введено... в кость(ребёнок тяжёлый,доступа нет).Естественно даётся согласие,помощь оказывается,ребёнок госпитализируется.УРА!А дальше,любое изменение состояния может быть связано именно с внутрикостным введением.Менталитет такой у многих родителей.Они не должны видеть производимых манипуляций.Ведь они выдёргивают желудочный зонд при промывании-ребёнок захлебнётся,выбивают шприц из рук-это больно,а после этого жалуются на злых дядей и тётей.
  20. Переводчик накрылся. Переведите,окажите любезность.
  21. Ух...слёзы наварачиваются.Хочу в детство.
  22. don_rumata

    Анти "ЗОЖ"

    Он и при простатите должен помоч
×
×
  • Создать...