Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

таня30

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. У на в городе обязательная госпитализация в реанимацию, в приеме ни разу не отказали, как правило, если родители не отказываются, детей наблюдают сутки и если все ок отпускают домой. Меня интересовало: нужны ли обязательно гормоны? А если нужны, то с какой целью?
  2. Промывание желудка - это если выпил, если перекапали, то смысла нет. А вам на курсах объясняли с какой целью назначаются гормоны? Или выдали как стандарт? Просто и от одного атропина деткам хорошо становится (правда на комах я не была).
  3. В нескольких источниках прочитала, что при отравлении нафтизином бывает гипертензия (в отличии от отравления клофелином). К сожалению раньше у простых бригад не было детских манжет и поэтому повышается или понижается АД не знаю. Мне на днях сказали, что помощь оказывать нужно: атропин + преднизолон. Я всегда оказывала помощь только атропином. К сожалению, мой оппонент обосновать целесообразность гормонов не смог ("так лучше"). Поэтому стала искать информацию в доступных мне источниках. А ее практически нет . Хочу отметить, что я не педиатр, но ввиду отсутствия детских бригад на нашей подстанции, выезжаю к детям старше года. Хочется эффективнее оказывать помощь деткам
  4. Мне бы хотелось узнать 1. какой период полувыведения нафтизина при интраназальном введении ( т.е. когда родители перекапали нафтизин) и при пероральном попадании ( когда ребенок напился нафтизина). К сожалению информацию по отравлениям этим препаратом найти очень сложно. 2. Используете ли вы как антидот атропин и как часто его можно применять у детей? 3. У ребенка, после проведенной атропинизации купировались симптомы отравления. Возможны ли повторное появление симптомов отравления, через 10-12 часов после отравления? Если у ребенка в течении 10-12 часов после отравления не наблюдаются нарушений дыхания и сердечно-сосудистой деятельности, возможно ли появление их в последующем?
×
×
  • Создать...