Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

santtu    0
а раЗДница от слова задница????

*127

нет хоть раздница хоть заднца дело не одно и тоже ,конечно придитарся можно. просто дествительно вызыва принимаются по разному.

И дествительно если как в европе будет роботать ето хорошо. завоня на 112 визов принемает деспечер и тутже оценивая ситуацию отправляет на место проишетствие тех кого надо ето может бить

1. скорая

2. скорая пожарная и на оборот при пожаре например

3. пожарная+скорая+ милиция(всегда последняя)

4.милиция.

а время будет имменно економитсй ав том что не надо набирать ни 03 ни 02, а все

будет делать один человек.

Извеняюсь за орф. :( (Хромает)

Поделиться сообщением

smp    1
а время будет имменно економитсй ав том что не надо набирать ни 03 ни 02, а все

будет делать один человек.

Если при звонке на 03 говорят про ножевое, АВТО или пожар, то диспетчер автоматически информирует либо пожарных либо милицию. А 01,02 при обращениях к ним соответственно 03.

Система двухзначных номеров работает не один десяток лет и никто не жаловался.

Поделиться сообщением

Мрак    0

Уже в этом году единый для всей Европы номер 112 начнет вводиться на территории России: сначала во Владимире, Чебоксарах, Сочи и Челябинске, а к 12-му году дело дойдет и до московского региона.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/04/11/society/95130/

Единый как в ЕВРОПЕ, вот и ответ зачем это нужно, все пытаются Россию уровнять, сделать у нас как у всех, в данном случае как в Европе, а почему не как в Америке или еще где? Не хотят понять что у нас никогда ничего не будит как в "ТАМ" ,мы другие ,зачем нам как у всех. И вводить то будут сначала по регионам, а потом только в Москву и область, видать чиновники сами не очень уверены в своем нововведении. Для мобильных я согласен, это нужная вещь, дозвонится в экстренной ситуации даже если нет связи и денег на счету. Ну а на кой обобщать то все службы, диспетчера то в своей сфере не всегда напрягаются для уточнения случая и распознавания ситуации, а тут тем более, по-моему это будит только увеличение ложняков. По мо-ему это не самая лучьшая идея.

Поделиться сообщением

santtu    0

Ну а на кой обобщать то все службы, диспетчера то в своей сфере не всегда напрягаются для уточнения случая и распознавания ситуации, а тут тем более, по-моему это будит только увеличение ложняков. По мо-ему это не самая лучьшая идея.

Опитных людей ето не должно напригать, а время економится когда сразу все виежают по надобности а не по очереди. позвони одному , передай другому.

Насчет ложняков. вибчено нормальные деспетчера все всегда фиксируют и насколько мне не изменяет памят в европе давно уже все пишут на ленту что би били доказательства и потом они в момет приема визыва должны фиксировать откуд адействительно делается визов, ну а потом уже легче будет (конечно если будет желание ) привлекать к админ,или уголов... как там по закону то?!если би почасче привлекали по меньшибы визивали. почему в европе ложняков мало?!( но есть)

Поделиться сообщением

SMEJNIK    4
2. скорая пожарная и на оборот при пожаре например

Во какой вызов:

"Нутро горит!!! Помираю!!!"

Кого диспетчер направит? *106

Поделиться сообщением

smp    1
вибчено нормальные деспетчера все всегда фиксируют и насколько мне не изменяет памят в европе давно уже все пишут на ленту что би били доказательства и потом они в момет приема визыва должны фиксировать откуд адействительно делается визов, ну а потом уже легче будет (конечно если будет желание ) привлекать к админ,или уголов... как там по закону то?!если би почасче привлекали по меньшибы визивали. почему в европе ложняков мало?!( но есть)

В России тоже все фиксируют! У нас тоже звонки /разговоры/ пишутся и не стенографией, а на пленку!

Поделиться сообщением

Freb    3

У нас и так вызова похо фильтруются, а представьте, если на другом конце провода будет сидеть человек без мед. образования....

Поделиться сообщением

SMEJNIK    4

Я повторяю, что реального ускорения в работе (т.е. то, что декларируется) не будет. Значит надо искать причину глубже.

Считаю, что появление 3-х значных телефонов экстренных служб формирует у населения рефлекс - раз 3-х значный, значит государственный и т.д. Потом либо пойдет торговля номерами, либо на какой-нибудь 3-х значный посадят "справку обо всем", откуда тупо будут продавать инфу по разным направлениям экономической деятельности. Справочную по ритуалке, по слухам, собираются переводить на "051". Домен в зоне ру, например обновили 14 апреля 2007, хоть он пока и дохлый.

Поделиться сообщением

Medik57    2
Во какой вызов:

"Нутро горит!!! Помираю!!!"

Кого диспетчер направит? *106

От перемены мест слогаеых смертность не меняется. Мне, как человеку редко вызывающему СП, не важно какой ноиер у скорой и сколько в этом номере цифр. Поэтому для нас ,видимо, ничего не изменится.

Поделиться сообщением

alexoid    0

Наконец-таки! Заверяю Вас, сабж большой шаг в организации работ экстренной помощи. По этой системе работают почти все службы Мира. В омериге тяжело представить себе чтобы люди начали звонитиь в разделённый телефон когда им нужна помощь.

С точки зрения обеспечения это всего лишь поставить галочки на компьютере кто и куда выезжает, не как в КВН кому нужно ехать и с какими службами связан звонок.

От единой системы легче плясать чтобы составлять отчетность по работе (менеджмент). А то тут департмент полиции тут милиции тут пожарных, и мы с Вами и пациент с ушами.

Хороший менеджмент сами понимаете и монитор в коляске, и медикаменты и прочее оборудование во время и всегда под рукой.

Короче, хорошо что начали думать о реальных переменах в государстве а не откладывать на а вот бы сделать и вот бы применить.

Делать НАДО!

Поделиться сообщением

Кома    8

А в Харькове как всегда эксперименты экпериментнее!!! ( экскриментнее (кому как удобно)) Одновременно можно дозвониться на 01, 02, 03, 04 и 112 с городского! 101, 102, 103, 104 и 112 с дебильного! Когда звонишь с городского на 112 вызов принимают тётки в чинах от прапора до майора пожарной службы и тупо перекидывают вызова (на хфиг они вообще нужны не очень понимаю-отмывка бабла не иначе!). Далее существует короткий, но до жути раскрученный номер диспетчерской гор совета по обращению граждан-062 (если повезло и дозвонился всё равно бестолку(!) вызов примут но делать ничё не будут (снова отмывка бабла не иначе!) И т.д.

Мораль сей басни: идёт грандиозная отмывка бабла под видом каких-либо соц программ для населения, а в итоге старенькая бабушка при "болях в сердце" будет звонить в пожарную охрану или в лифтовое хозяйство (опять же, если дозвонится!!!). *49

Поделиться сообщением

alexoid    0
Я повторяю, что реального ускорения в работе (т.е. то, что декларируется) не будет. Значит надо искать причину глубже.

Считаю, что появление 3-х значных телефонов экстренных служб формирует у населения рефлекс - раз 3-х значный, значит государственный и т.д. Потом либо пойдет торговля номерами, либо на какой-нибудь 3-х значный посадят "справку обо всем", откуда тупо будут продавать инфу по разным направлениям экономической деятельности. Справочную по ритуалке, по слухам, собираются переводить на "051". Домен в зоне ру, например обновили 14 апреля 2007, хоть он пока и дохлый.

понимаете тут дело чуток в другом заключается. когда к вам приезжает сразу три бригады и скорой и полиции и пожарных другое ощущение у звонящего,что он кому-то нужен в стране. а тут большая наука диспетчеров и вообще людей участников процесса. Единая служба нужна еще потому как отчеты собираются с одной станции центральной и распределение лекарств и оборудувония соответственно на ладони.

Сами подумайте.... Региональная система экстренного реагирования будет сбалансированной тогда когда начинатся она будет с баланса.

Деньги на это всё небольшие нужны, но инвестиция как никак... Не копеечное дело в то же время, и это только фундамент.

Ноу оффенс

Поделиться сообщением

Yorkie    0
понимаете тут дело чуток в другом заключается. когда к вам приезжает сразу три бригады и скорой и полиции и пожарных другое ощущение у звонящего,что он кому-то нужен в стране

Так-то оно так, да вот только пока в РФ нормальной фильтрации вызовов не будет, любые изменения бесполезны. Набирающие 03 очень неплохо осведомлены о своих правах. Если диспетчер получает указание от главврача принимать ВСЕ вызовы, ему/ей очень сложно отвертеться от какой-нибудь очередной бредятины, особенно если заявитель произнес заветные слова: "Пришлите МАШИНУ"! Очень часто просьба формулируется как приказ и приказ об отправке МАШИНЫ. В Питере, возможно, по-другому, но у нас четкого разделения на неотложку и скорую нет. Точнее, есть, но все вызовы (как, соответственно, менее и более экстренные) обслуживаются бригадами скорой.

Ситуация может поменяться, если ввести, во-первых, понятие "НЕОБОСНОВАННЫЙ вызов", а во-вторых, штрафы за такие вызовы. (В USA и UK штрафы настолько серьезные, что реально больные, особенно пожилые, люди боятся лишний раз вызвать скорую. В результате, многие умирают. Тоже палочка о двух концах.)

Я думаю, вы понимаете, что в ближайшее время этого НЕ будет.

И никак ситуация не изменится.

112 не панацея. В UK на звонок, поступающий на 999, обрабатывается оператором департамента полиции, потом перенаправляется диспетчеру с соответствующей специализацией и работающему в соответствующем районе. В USA -- в зависимости от округа. Оператор не просто перенаправляет звонок, но еще и выясняет, действительно ли у звонящего экстренная ситуация. То есть если все-таки emergency, звонок переключат на диспетчера, но время на общение с оператором БУДЕТ потеряно. Учитывая, что звонящие не сразу понимают, что они говорят всего-навсего с оператором, времени может быть потеряно по-настоящему много.

А скорость доезда надо уменьшать за счет грамотной работы ГИБДД. Это, как вы тоже понимаете, из области фантазий, снов, мечтаний. В UK машинки по струночке вдоль обочины выстраиваются, когда сирену скорой слышат. Да и пусть только попробуют не выстроиться, проблемы такие будут, что больше экспериментов никто повторять не захочет.

Так что ускорять приезд к больному за счет сокращения времени обработки звонков -- это явная ЧУШЬ!!! Они и так обрабатываются быстро, м.б. "слишком" быстро.

Sorry, увлекся я что-то.

Поделиться сообщением

alexoid    0
Так-то оно так, да вот только пока в РФ нормальной фильтрации вызовов не будет, любые изменения бесполезны. ...

спасибо, очень интересно к рассмотрению...

насколько будет интересен или полезен диспатч североамериканский для освоения, если заказать и установить?

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование

Поделиться сообщением

Yorkie    0
для освоения, если заказать и установить?

Не понял, что вы имеете в виду под этими словами. *23

Если речь идет о подробном описании оного, будет интересно.

Если спрашиваете о том, насколько оный диспатч поможет российской скорой и другим экстренным службам, то постараюсь свою точку зрению сформулировать.

У меня есть кое-какой опыт работы со звонками в Службу спасения, не московскую + на "начальной стадии развития", т.е. когда они еще не были объединены с пожарными. Что только на их номер ни сыпалось: кошечки, собачки, все проблемы ЖКХ, все проблемы с "молниеносным" доездом скорой, милиции, судмедэкспертизы. Абсолютно все было там. Отчего-то мне думается, что на 112 как на общий экстренный номер тоже пойдут звонки, в которых заявитель с пеной у рта будет отстаивать их экстренность и добиваться отсылки бригад. К слову сказать, на 03, за исключением детских звонков-развлечений и неловкого нажатия клавиш на мобильнике пьяными пальцами, ничего НЕПРОФИЛЬНОГО (т.е. не связанного со здоровьем; насколько экстренно и обоснованно -- отдельная тема) не поступает. Введение единого номера принесет диспетчерам очень много хлопот и очень скоро встанет вопрос о начальной обработке звонков операторами. А о том, чем это плохо я уже писал.

Мне кажется, что достаточно просто наладить ту организацию приемки вызовов, которая уже существует. У нее много плюсов.

Еще одна очень важная деталь. Очень много зависит от позиции руководства. В частности, та позиция, в которую "нагинают" диспетчеров. Если начальство разрешит, диспетчеры действительно будут отсеивать, уж по крайней мере, всех тех, кто звонит на скорую годами и по несколько раз в день.

Я уверен, что российская скорая гражданами страны используется не по назначению, а государственная политика в области здравоохранения (если она есть) этому способствует. Как эти ни банально, рыба гниет с головы.

P.S. по поводу кошечек: я люблю животных, но некоторые заявители, сообшая, СКОЛЬКО стоит их кошечка, настаивают на том, что снять ее с дерева -- это первоочередная задача службы спасения, н-р: "А что? Кошечка хуже людей что ли?" -- и сказано (я имею в виду интонацию) один в один как обвинение в расизме.

Поделиться сообщением

alexoid    0
Не понял, что вы имеете в виду под этими словами. *23........

P.S. по поводу кошечек: я люблю животных, но некоторые заявители, сообшая, СКОЛЬКО стоит их кошечка, настаивают на том, что снять ее с дерева -- это первоочередная задача службы спасения, н-р: "А что? Кошечка хуже людей что ли?" -- и сказано (я имею в виду интонацию) один в один как обвинение в расизме.

у меня есть возможность приобрести диспатч 911 у американцев... но пока кони траву жуют, потому как 112 устанавливается, разницы не знаю между системами, только скажу омериганские диспетчера высылают группы на 5 процентов звонков, и никаких жалоб ни у кого нет. Про умирать - в омериге да наверное уходят из-за недостатка денег, в Канаде система вызова бесплатна и лечения, но вот доставка скорой пациента в госпиталь по тарифу. Ну и естественно обеспечение за счет государтсва зарплатами и потребностями. Про зарплаты буду потом писать не совсем в курсе, но не меньше 15 долларов в час +

думаю после первых двух недель или чуть больше диспетчера будут себя чувствовать в своей тарелке, главное чтобы народ не кашлил

а про кошечек, я бы сказал, давайте сравнивать апельсины с апельсинами а яблоки с яблоками... ясно что кошка не человек но какой у неё социальный статус никому не понятно даже хозяину до конца, так что насколько ваша кошка будет полезна российскому государтсву решать не медикам а обстоятельствам жизни, вы будете помещены на лист ожидания по системе приорететов, чем мы можем быть вам еще полезны? ... =)

Поделиться сообщением

Yorkie    0
омериганские диспетчера высылают группы на 5 процентов звонков, и никаких жалоб ни у кого нет

В этом-то все дело и есть: в тех странах, где скорая государством позиционируется как ЭКСТРЕННАЯ служба, проблем и не будет; в России скорая "в ответе за все"; поэтому заявитель может подать жалобу в муниципалитет на скорую за якобы "нарушение" конституционного права на получение бесплатной помощи; администрация этого всячески избегает и дает указание диспетчерам принимать "все подряд"; врачи, естественно, не понимают, зачем их направляют помогать хроникам.

В результате, система скрипит, но пока что работает.

Я опасаюсь, что в России объединение служб приведет к еще большему "злоупотреблению" населением своими "конституционными правами". То есть ложных вызовов станет еще больше, а значит, и экстренные службы не смогут оперативно реагировать на СВОИ, профильные вызовы.

Народ будет "кашлять" *04 и очень сильно.

Поделиться сообщением

kapoten    5

Не надо равняться на американскую службу спасения, там работают парамедики .Они все в одном лице и спасатели,пожарные и т.д Введение у нас единого номера я думаю надо. Много будет отсееиваться необоснованных вызовов. .Но дозвониться на первых парах будет сложно., так как многие года знали только одни телефоны 01, 02, 03, и т.д Так, что привыкнем и к этому. Я - за!

Поделиться сообщением

Yorkie    0
1) парамедики .Они все в одном лице и спасатели,пожарные и т.д

2) Много будет отсееиваться необоснованных вызовов.

(1) выезжают машины разных служб одновременно и в разных комбинациях, в зависимости от emergency; определяет это CAD (computer-aided dispatch), но диспетчер может изменить то, что предложено системой;

(2) отсеивание зависит НЕ от номера, а от обработки вызова диспетчером, что определяется: (а) нормами работы диспетчеров, принятыми в экстренной службе; (б) грамотностью диспетчера, наличие которой может помочь фильтрации ложных вызовов; (в) очень важный фактор: эмоциональное состояние диспетчера, связанное с личной жизнью и т.п.; (г) деталь, на которую мало кто обращает внимание: соотношение приема вызова с другой деятельностью диспетчера, н-р, прерванный разговор с др. диспетчером, который нужно продолжить, очень сильно влияет на то, как принимается вызов, который этот разговор прервал (взятие адреса + какое-нибудь "п/с" без единого вопроса = на самом деле АД).

(3) дело не в том, кто за, а кто против, а в том, чем все это кончится. -- *31

Поделиться сообщением

Spritz    0
Похоже намудрят такого, что никуда будет не дозвониться.

Вот это уж точно!

Приходилось, оказывая во внерабочее время помощь прохожим на улицах в Москве, набирать 112 - ппц - хрен дозвонишься: вешают в режим ожидания и держат там эдак минут двадцать *98*81 *81 *81

В то время, как дозвон до 03 - дело трех секунд. *07

Поделиться сообщением

Nevrach    1
Вот это уж точно!

Приходилось, оказывая во внерабочее время помощь прохожим на улицах в Москве, набирать 112 - ппц - хрен дозвонишься: вешают в режим ожидания и держат там эдак минут двадцать *98*81 *81 *81

Это смотря какой у Вас оператор сотовой связи: Если звонили с МТС или Sky Link, то Вы д.б. попасть в Московскую Службу Спасения; если с Билайна — то в милицию вроде. Про Мегафон не знаю.

20 минут ожидания? Не верится мне что-то. Если только в милицию попали...

Насчёт единого номера для всех спецслужб: Вот скажите, если сейчас на 03 принимается почти всё, то сколько будет приниматься единым диспетчером? И какая у него должна быть квалификация? Я не говорю, что это невозможно, наоборот это возможно, но сдается мне, тут надо менталитет менять народный...

Поделиться сообщением

Dr.Suvorowww    603
Это смотря какой у Вас оператор сотовой связи:...если с Билайна — то в милицию вроде...

У Пчелайна при наборе 112 попадаете на автоответчик-распределитель: надо нажать 1 до вызова пожарной охраны, 2 - милиции, 3 - скорой...

Соединяют быстро (пожарных не вызывал:))

Поделиться сообщением

Medcin    0
Не надо равняться на американскую службу спасения, там работают парамедики .Они все в одном лице и спасатели,пожарные и т.д Введение у нас единого номера я думаю надо. Много будет отсееиваться необоснованных вызовов. .Но дозвониться на первых парах будет сложно., так как многие года знали только одни телефоны 01, 02, 03, и т.д Так, что привыкнем и к этому. Я - за!

Несколько лет назад ввели единый телефон "Службы спасения" 01(или 112-для сотовой связи),люди звонят с целью вызвать скорую помощь,диспетчер без соответствующего образования тупо записывает адрес и примерный повод(без подробностей-как проехать,номера кодовых замков,подъезд,этаж,будут ли встречать-особенно ночью в частном секторе или вообще в районе или садоогороде;что именно плохо человеку).В итоге наш диспетчер не может выбрать какую бригаду отправить,бригада много времени тратит на поиски нужного адреса,нет возможности созвониться с вызывающим и уточнить "параметры" вызова.Тогда как наш диспетчер,имея образование и немалый опыт работы на своем месте,+консультации старшего врача по телефону позволяют хоть как-то систематизировать прием и обслуживание вызовов,что позволяет снизить количество "ложняков" и необосованных вызовов.

Поделиться сообщением

Nevrach    1
У Пчелайна при наборе 112 попадаете на автоответчик-распределитель: надо нажать 1 до вызова пожарной охраны, 2 - милиции, 3 - скорой...

Соединяют быстро (пожарных не вызывал:))

Спасибо, будем знать =)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти