Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

alexoid

Пользователь
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alexoid

  1. Абсолютно правильно! Хватит нос вешать нет того или сего, надо требовать чтоб было в наличие!
  2. дело не в защите, дело в менталитете местного населения, хоть во многом оно и иммигрантское со всех концов света, дороже будет потом от проблем отвязатся, проще не подходить и не брать... *103
  3. ... подумалось что повышения штрафа на неуступку дороги машине со спецсигналом мог бы помочь в какой-то степени, началось бы с пару административных судов может потом люди стали бы набивать оскомину.... Или не в этом дело? Ну и само собой менеджмент внутри скорой помощи размещение станций, подготовка персонала, аналитика ежеминутная, прямая администрация. Если ГосАдмины заинтересованы в исправление демографичской ситуации то надо применять точечные выверенные шаги. Невозможно иметь нормальные показатели только за счет того кто их делает... У медиков не должна болеть голова об общей ситуации а спокойно делать свою работу и растить своих детей... Ведь как хочется порядка!!... Врачи, повысят зарплаты, престиж - появятся и врачи...
  4. Очень интересует не воруют ли из машин скорой помощи оборудование? У нас в свою очередь подходить к машине опасно в Онтарио.
  5. Таксист отморозок! Засудить и лет 15 дать, чтобы другим повадно не было! Дело сделать публичным и приговор вынести в новостные программы, чтобы таких уродов меньше было. Сц@Fа какая. А если бы его ребёнка или члена семьи теперь поставить в бан на обслуживание медперсоналом я думаю многие бы подумали нападать на скорую в будущем.... Ай как же тупеют некоторые индивидуумы.... Я вот только не пойму... А милиция суетится не начала? Это же должно быть их приорететом, или нет одного профсоюза?
  6. у меня есть возможность приобрести диспатч 911 у американцев... но пока кони траву жуют, потому как 112 устанавливается, разницы не знаю между системами, только скажу омериганские диспетчера высылают группы на 5 процентов звонков, и никаких жалоб ни у кого нет. Про умирать - в омериге да наверное уходят из-за недостатка денег, в Канаде система вызова бесплатна и лечения, но вот доставка скорой пациента в госпиталь по тарифу. Ну и естественно обеспечение за счет государтсва зарплатами и потребностями. Про зарплаты буду потом писать не совсем в курсе, но не меньше 15 долларов в час + думаю после первых двух недель или чуть больше диспетчера будут себя чувствовать в своей тарелке, главное чтобы народ не кашлил а про кошечек, я бы сказал, давайте сравнивать апельсины с апельсинами а яблоки с яблоками... ясно что кошка не человек но какой у неё социальный статус никому не понятно даже хозяину до конца, так что насколько ваша кошка будет полезна российскому государтсву решать не медикам а обстоятельствам жизни, вы будете помещены на лист ожидания по системе приорететов, чем мы можем быть вам еще полезны? ... =)
  7. прикольный стандарт в/о приму вооружие попробую по ems написать некоторые вопросы удивили правда
  8. спасибо, очень интересно к рассмотрению... насколько будет интересен или полезен диспатч североамериканский для освоения, если заказать и установить?
  9. Эти подписи как то связаны с тем что в России фельдшер - это и врач, а не только медик? У нас подписи с пациента берут только в случае отказа от транспортировки в госпиталь. В остальных случаях только медик расписывается на каждой форме.
  10. Вот горячие головы! Хотя и понятно, пациенту в жилетку не поплачешь - не поймут. А вот тут надо прям покричать (ирония). Не ругайтесь, толку мало от этого, тем более истина не там.... Всем хорошего дня вечера ночи!
  11. понимаете тут дело чуток в другом заключается. когда к вам приезжает сразу три бригады и скорой и полиции и пожарных другое ощущение у звонящего,что он кому-то нужен в стране. а тут большая наука диспетчеров и вообще людей участников процесса. Единая служба нужна еще потому как отчеты собираются с одной станции центральной и распределение лекарств и оборудувония соответственно на ладони. Сами подумайте.... Региональная система экстренного реагирования будет сбалансированной тогда когда начинатся она будет с баланса. Деньги на это всё небольшие нужны, но инвестиция как никак... Не копеечное дело в то же время, и это только фундамент. Ноу оффенс
  12. Наконец-таки! Заверяю Вас, сабж большой шаг в организации работ экстренной помощи. По этой системе работают почти все службы Мира. В омериге тяжело представить себе чтобы люди начали звонитиь в разделённый телефон когда им нужна помощь. С точки зрения обеспечения это всего лишь поставить галочки на компьютере кто и куда выезжает, не как в КВН кому нужно ехать и с какими службами связан звонок. От единой системы легче плясать чтобы составлять отчетность по работе (менеджмент). А то тут департмент полиции тут милиции тут пожарных, и мы с Вами и пациент с ушами. Хороший менеджмент сами понимаете и монитор в коляске, и медикаменты и прочее оборудование во время и всегда под рукой. Короче, хорошо что начали думать о реальных переменах в государстве а не откладывать на а вот бы сделать и вот бы применить. Делать НАДО!
  13. Придумали! Уже 8 лет как по ним работаем =)))))) Скоро и в России поставим, летом закончу на русский переводить, вот и дам вам российскую версию.
  14. Денис, летом могу софт вам поставить электронной карты вызова, чтобы не было волокиты бумажной, в случае если пересечемся в Москве. Бесплатно. И Вам хорошо, а мне потом скажите как работать будет в условиях россйиского рынка. За деталями пишите в мыло, благо я вам сегодня ответил аттачментом с парой картинок.
  15. Единственное с размером не знаю всё разгледеть можно или нет, но в послал дубликаты Г-ну Суворову формат формы как два А4 вместе заглавная страница http://foto.rambler.ru/public/asurikoff/1/...portP01-web.jpg оборотная страница http://foto.rambler.ru/public/asurikoff/1/...portP02-web.jpg копия счета к оплате (кем-либо, в случае данном государством или страховой компанией), вклеена внутри http://foto.rambler.ru/public/asurikoff/1/...billing-web.jpg и страница с разъеснениями молодому сотруднику кодов процедур (считаю оч полезным делом систематизацию и кодировку процедур) 2 страницы как раз на обороте стр1 и стр2 http://foto.rambler.ru/public/asurikoff/1/...P01back-web.jpg http://foto.rambler.ru/public/asurikoff/1/...P02back-web.jpg П.С. для детального просмотра советую сохранить на ЖД и потом увеличивать забыл сказать форма на английском для провинции Онтарио Канада, надеюсь в скором времени какие-то стандарты Российские службы всё таки применят у себя. Ибо .... П.П.С. очень некачественно рамблер отображает сканы, большая просьба администрации поставить файлы которые я выслал вам, заранее Спасибо!
  16. А 12 канальных дифибов никто не применяет? Вопросик еще назрел, как вы с дифиба данные снимаете? Распечатка или в цифоровом виде? Вы сами эти дефибы покупаете или муниципалитет их предоставляет?
  17. Philips MRX! равных нет, не уверен правда если он делает 12 lead, читал на омериганских вроде делает. Прост в использовании как детская игрушка, информация перекидывается с помощью CD карты, батарейки не подводят ни в походных ни в стационарных условиях. Софт на разных языках встроенный, не знаю по поводу русского опять. Интелектуальная голосовая поддердка медика. Medtronic Lifepack12 для опытных медиков нет ничего лучше. 12 лид исходя из названия собирает не ошибается. Какие-то минусы есть типа информацию считать в компьютер сложновато, но вообще альтернатива Филипсу равная почти. Тоже встроеная голосовая поддержка. Zoll отвратная машина - медленная, инструкции через .... , софт с багами, но верная и никогда ничего кроме кардиограммы не рисует. Батарейки судя по омериганским сайтам не важные. Большинство омериганцев на них работает но плавно съезжают на медтроник и филипс. Вообще многие производители дают свои аппараты на тестирование по конкретным станциям. Остальное дело за менеджментом, если нравится надо преобретать, нет - сменить поставщика.
  18. Высылал Господину Админу образец карты вывова из провинции Онтарио, Канада. Считаю форму очень ёмкой и простой по заполнению. Если есть раздел где вывесить образец то напишите линк - загружу.
  19. Вы не поймите меня неправильно, я человек на вашем форуме новый и надеюсь надолго. Вопрос: Коммерческие бригады СП распространены только в Москве?
  20. можно один раз решить а второй раз наказать. у нас тут по всей стране вчера дело разнесли что две медсестры из госпиталя выносили наркотув Оттаве. так в метро писали на стационарных мониторах что они это делали. а милиции про это лучше рассказать потому как взяли раз будут искать и второй.
  21. НОВОЕ - БУДЕТ! ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ! И есть откуда взять. Как я понял есть проблема поставить Dispatch Centre? Если есть мудрецы напишите с кем контактировать?
  22. частная скорая как институт - это присобление к условиям укороченного бюджета и плохой модификации налоговой структуры и распределения оных. частная скорая практика широко применяемая и работающий институт в США. Частная скорая - это минус тщеславия менеджмента а не медиков. А медик он и в Африке медик. Всё приходит со временем и осознание тоже. Можно иметь два института вместе наверное. И наверное это уникаьный случай (если ошибаюсь, то напишите) в мировой практике. Знаю есть подобие но как практика показывает кк государственный хозрасчетный департамент работает гораздо ручше и эффективней. Есть вес. Нет гонений. Ведь когда нет скорой вообще, ни каждый охранник (сильно давая фору, наверное единицы) может оказать первую помощь б-ному. И не имеет значение кого он охраняет. Да и не каждый работник приёмной в госпитале имеет представление как вклбючить дифибрилятор и не покоцать джоулями пациента. А чтобы научится пользоватся всеми компонентами вашей работы нужны года, бумаги, книги и прежде всего призвание. И пелёнки менять и гвозди из головы доставать и не доставать их вообще до определённого момента и лиды поключать и медикаменты расчитывать и не плеватся в приёмную где тебя почему-то по своей прихоти не взлюбили от неопытности. Медик медику брат, медбрат и архангел!
  23. а Вы не бегите никуда! кто же людей спасать то будет? Время пройдет, и ваша профессия будет востребована и будет и оплачиваема и душевна будущее-то оно рядом, хоть и жизнь одна, но сердцу изменять не надо, ибо медик (фельдшер) - это не профессия, это Ваше призвание.
×
×
  • Создать...