Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

РУСЛАН

Пользователь
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о РУСЛАН

  • День рождения 11.06.1987

Работа

  • Город
    Москва
  • Тип учреждения
    гос. 03
  • Должность
    фельдшер
  1. Всем доброго времени суток! Ищу комнату или компаньона для снятия 2-х комн. квартиры. В идеале возле метро, низ красной или оранжевой веток. Рассмотрю и другие варианты. Спасибо
  2. 1) Все началось с давления, было много всего обследовано, никаких поражений не было... следовательно ближе к эссенциальной, т.е. именно ГБ... Жаль, что я не спохватился ранее... 2) Энап дважды - само собой, писал суточные дозы. 3) Данные из эпикриза, не с самого протокола. В эпикризе ничего про ДД нет. Спасибо за помощь!
  3. Наверное, уже сотней врачей выставлен... Коллеги, огромное спасибо за проявленный интерес к данному конкретному случаю и пациенту! ;) Появилось много вопросов в связи с отсутствием гипертонии: - откуда давление, головные боли, головокружения? - целесообразность гипотензивной терапии? Коллеги, давайте уточним диагноз! Есть ли ГБ вовсе? И повторюсь по поводу достоверности: Почему при первой пробе физ. нагрузки ЧСС 138 АД 197/50, а при следующих №2 ЧСС 154 АД 114/71 и №3 ЧСС 150 АД 131/51. Как при таких ЧСС такое низкое давление? Меня это смутило больше всего... Во время последней госпитализации из-за АД 180/100 с терапией: энап 20мг/сут, метопролол 100мг/сут и индапамид 2,5мг. было проведено следующее: ВЭМ: 130/80, ЧСС 99, макс АД 205/90 Чсс 169, после отдыха 135*90 Чсс 98. Высокая ТФН (1У ст.(кстати интересно что такое 1у ст?!). Нарушений ритма не было. Реакция ССС- гипертоническая. Восстановление замедлено. УЗИ cor: АО-24мм, ЛП-31 мм, КДР-55, КСР-34мм, фракция выброса 68%. ТМЖП-12мм, ТЗСЛЖ-12мм, ПЗР-24мм,легочная гипертензия отсут. ЭКГ: P 0.09, PQ 0.14 QRS 0.09 QT 0.36 R-R 0.65-0.7. Ритм синус. ЧСС ср 88. Отклонение ЭОС влево. БПЛВПГ. С-м ранней реполяризации. УЗИ вн. органов без патологии. Офтальмолог: Ds: гипертоническая ангиопатия сетчатки. Наследственность по ГБ со всех сторон
  4. Добрый день! М 22, ГБ 2 риск 3, страдает ГБ 6 лет. Терапия: обычно утром энап 10 мг + физиотенз 0,2 мг. В день проведения без физиотенза, а вечером энап 5,0 мг. Каковы результаты проведенного обследования? Что еще кроме ГБ есть? Что можно сказать по поводу нарушений ритма? Какая степень ГБ? На что еще обратить внимание? Очень удивило следующее: Почему при первой пробе физ. нагрузки ЧСС 138 АД 197/50, а при следующих №2 ЧСС 154 АД 114/71 и №3 ЧСС 150 АД 131/51. Как при таких ЧСС такое низкое давление? Ночью снизилось давление до 68/43?! Да и вообще что-то очень низкое давление... Очень прошу обсудить данный случай, ниже прилагаются скрины. Короче это мои личные данные и результаты, мне очень интересно как пациенту, так и как студенту-фельдшеру, помогите разобраться, коллеги! ;) Заранее благодарю! + ВЭМ: 130/80, ЧСС 99, макс АД 205/90 Чсс 169, после отдыха 135*90 Чсс 98. Высокая ТФН (1У ст.(кстати интересно что такое 1у ст?!). Нарушений ритма не было. Реакция ССС- гипертоническая. Восстановление замедлено. УЗИ cor: АО-24мм, ЛП-31 мм, КДР-55, КСР-34мм, фракция выброса 68%. ТМЖП-12мм, ТЗСЛЖ-12мм, ПЗР-24мм,легочная гипертензия отсут. ЭКГ: P 0.09, PQ 0.14 QRS 0.09 QT 0.36 R-R 0.65-0.7. Ритм синус. ЧСС ср 88. Отклонение ЭОС влево. БПЛВПГ. С-м ранней реполяризации.
  5. До сих пор актуально! Огромное спасибо!!!
  6. Точно такая же ситуация Несмотря на все это, я сейчас учусь в мед. колледже
  7. Какой интересный газ, если узнаете что это, сообщите плиз
  8. Собственно вопрос: Возможно ли выучиться в медучилище экстерном на фельдшера...??? ИЛИ Могут ли взять сразу на старший курс ...? студента 3 (в след. году 4) курса (не бросающего, а желающего учиться там и там одновременно), будущего учителя биологии и химии, очень хорошо знающего анатомию и физиологию человека и не только, с курсовой работой и научной публикацией в области физиологии сердца?
  9. Постить надо было вот сюда:про игры Тут игры обсуждаем) Emergency: Fighters for Life (точнее Emergency4: Global fighters for Life) мне тоже нравиться)
  10. Уважаемые друзья! Нет ли у Вас или может встречались Вам какие-либо материалы и книги по поводу особенностей ЭКГ у подростков и молодежи лет до 20(+различия, обусловленные полом) ? И точные цифры нормативов для них же? Именно этой возрастной группы. По детям материал есть, по взрослым тоже... Заранее огромнейшее спасибо!!! PS: Уважаемый Dr.Guevara посоветовал, за что ему огромное спасибо: -Кубергер "ЭКГ у детей и подростков" -Макаров "Особенности ЭКГ детей и подростков" Т.е. их уже не предлагайте. Может есть еще что-то?
  11. Уважаемые! Нет ли у кого-нибудь материальчика по поводу особенностей ЭКГ у подростков и молодежи лет до 20? И точные цифры нормативов для них же? И нет ли случайно такой программки, в которую показания ЭКГ ввел и она посчитала бы результат ? Заранее огромнейшее спасибо!!!
  12. пиланфирит на деле оказывается = пиелонефрит
  13. Вопросы в регистратуру детской поликлиники: -Скажите, а яйцо - это молочный продукт? -У нас вчера мальчик плохо кушал из бутылочки - к кому нам обратиться? -У Вас нет никакой свободной дырочки для записи? -Можно записаться на запись? -Запишите на голограмму головы. -Уши проверять натощак? -Скажите, а если обследоваться платно, то можно приехать без ребёнка? -Можно у вас срочно прижечь бородавку жидким азотом? -Запишите провериться через телевизор. -Запишите - у нас жидкость в голове. -Я прабабушка. Запишите проверить головку. -Сделайте УЗИ косинуса. -Можно снять голову? -К урологу проверить слух. -Запишите на ЭЭГ и что-то непонятное. -Запишите в кабинет, где просвечивают голову. -Запишите на вождение. -Подзапишите нас. -Запишите на одевание шапочки. -Запишите нас на то, что делает медсестра. -У нас ребёнок с качелей упал, ударился головой. Сделайте нам УЗИ брюшной полости. -Запишите ребёнка к простологу. -У ребёнка что-то с головой, запишите нас куда-нибудь. (...) Когда я узнаю точно, что с ним, я Вам перезвоню, и тогда Вы замените врача на какого надо. (...) Я же Вам сказала: запишите КУДА-НИБУДЬ, чего тут непонятного? (...) МАТ! -Запишите на приборы. -Запишите на всё! -Проверить косолапость. -Запишите с ножками. -Запишите в Москву. -Запишите вырезать гланды. -Это регистратура невропатолога? -У вас горлышко смотрят все специалисты? -Запишите на три позиции. -Запишите по ускоренному варианту. -Запишите на рентген печени. -Скажите, голову проверять обязательно натощак? -Надо сделать замеры головы. -Поставьте на анализы.
  14. Я тоже смотрел...Даже "тестдрайв" скорой показали, внушает...Да, новое всегда лучше выглядит... Да, действительно, удивило даже...
×
×
  • Создать...