Перейти к содержанию
Korvin

Сказки из Болота

Рекомендуемые сообщения

Все описываемые события, герои, в рассказах являются вымыслом автора и не имеют никакого отношения к Станции скорой и неотложной медицинской помощи г. Москвы . Все совпадения случайны.

Болото.

Глава 1.

Центральное Болото. Ночь. Из норы в третьем ответвлении за четвертой кочкой, выглядывает подергивающийся Рыжий Нос к чему то принюхивающийся. Принюхался. Есть!!! Освободился!!! Быстрой ковыляющей, колченогой походкой, скакнул по туннелю к опускальнику. Запах все сильнее, глаза горят, с нижней губы капает слюна на задрипанные штанишки. Освободился!!! Свободен!!! Запах все ближе. Потянуло справа. Перебирая четырьмя лапами влетел в большую нору на полу которой вылизывая яйца, сыто по рыгивая сидел верный Сашка. Сашка, я чую! Тащи отвертку с шурупами ща крутить будем!!! Окинув нору подслеповатым взглядом бросился к двери на которой сияло ГЛАВНЫЙ и........ со всего размаха ударился в невидимую стену. Тихо поскуливая стек вниз. ГЛАВНАЯ дверь приоткрылась и вылетевший Усатый Кулак стукнул Нос в лоб. Сашка икнул, заскулил и попытался зарыться в ворох бумаг, которых вокруг была тьма. Нос обиженно задергался и всхлипнул, но в голове бился запах Освободился!!!Свободен!!! Освободился!!! Нет он не мог ошибиться! И вновь пополз к двери, на которой сверкала золотом надпись ГЛАВНЫЙ. Главдверь вновь приоткрылась, Усатый Кулак пристально взглянул. Четыре лапы забились в воздухе. Кулак ухмыльнулся и растворился в воздухе. Рыжий Нос захныкал, он не мог ошибаться!!! Его взгляд упал в противоположную от ГЛАВНОГО сторону и нору огласил радостный вопль. Вопль Носа наконец достигшего цели. Сашка ты где?!!! Где отвертка! Шурупы! Достав из подмышки табличку, Рыжий Нос обслюнявив химический карандаш, что- то криво нацарапал. Повесив язык набекрень Сашка старательно вертел отвертку. Закончив, отскочил в сторону и прочитал написанное " не самый ГЛАВНЫЙ". По морщинистой бородатой морде текли слезы радости и умиления. Где то в области крестца билась подленькая мыслишка: «а нора то ближе к выходу из болота, и август 2015 не за горами» . Отогнав мыслишку Нос дал Сашке леща , и радостно вздохнул, еще полгода фантомной кипучей деятельности. Сашка радостно урча принялся грызть отвешенную рыбу, мечтая о своем…………………………

Эти фантазии возникли внезапно, после тяжёлых суток, в виде страшного сна, идея и сюжет понесся по кочкам как один известный орган. Уважаемые админы , модераторы, пользователи сайта, музыкальные произведения использованные в эпиграфе и в эпилоге моего небольшого рассказа содержат ненормативную лексику, поэтому 18+. Как мне кажется именно эти композиции полностью отражают дух и суть произведения и без них оно было бы поблекшим и не полным.

Эпиграф 1

Облака плывут облака

не спеша плывут как в кино

а я цыпленка е м ТАА-БА-КА

я коньячку принял полкило.

«Облака» Александр Галич

Эпиграф 2

Болото замерло. Все его жители попрятались по норам , за кочкам и только в воздухе то тут то там отрывочно летало :-«Слышали новость!», « Т-с-с-с-с! Тихо никому не говорите», «А, что случилось?»,«Рыжего Носа сняли, одним днем!», «Ой, не может быть?». Рыжий Нос сидел за дверью «не самый Главный» чесал выбритым хвостом лысый череп и размышлял. Что-то пошло не так, ведь какой был хитрый план. Он так долго всем говорил о скоропостижном уходе с болота, что еще немого еще чуть чуть , но как то совсем не умиралось. Уже им же обученные ученики начинали косо поглядывать и по углам недовольно фыркать, обещал же полгода, год, а сам всё сидит на кочке и сидит. Вон Широкая Жопа как самый не терпеливый взяв в союзницы Вечно Улыбающуюся, бегает к Усам и рассказывает, дескать Рыжий, нюх потерял совсем мышей не ловит, пора его отправлять с болота. Вечно Улыбающаяся любила сидеть на своей кочке, точить свои когти и периодически бросать напильник . После чего с удовольствием наблюдать на битву, среди жителей болота кто первый в зубах притащит ей инструмент. Червь любимчик, уже начинает огрызаться и зубки показывать, хотя какие у Червя зубы, десны, все знают что его рот приспособлен только сосать и лизать. А ведь он Рыжий Нос своей соской Червя вскормил, оберегал, пеленки ему менял. А теперь, соску отталкивает, за больную лапу исподтишка пытается хватануть. Рыжий Нос тяжело вздохнул заскулил и отхлебнул из литрового горшка заваренного сена. Он понимал, скоро попрут с болота, а он так не хотел. Неправильно это! Это же он- Рыжий Нос! Он так долго к этому шел, унижался, юлил, предавал…. Он же был Героем Несгибаемым, Инквизитором. Всегда и везде говорящим правду. И вдруг все закончилось. Рыжий Нос прислушался и опять услышал голоса «Засиделся! Старый стал! Пора убирать Носа с Болота!» Рыжий начал тихонько подвывать. В голове билась одна мысль:-«Что делать?». План как всегда возник гениальный. Нужно оказать услугу и уйти самому Героем. Рыжий Нос стал ожидать подходящего случая. Вскоре случай представился. На Болото надвигалась буря. Рыжий побежал к самой большой кочке, привычно упав и лизнул траву возле ног Главного. Усы недовольно фыркнули и брезгливо сморщили нюхало. Усы были заняты, они размышлял кого бросить в бурю, что бы она как всегда прошла мимо и не задела его. В этот раз буря была очень прожорливая и одной, двумя жертвами было не обойтись, а тут ещё этот облезлый у ног мельтешит. Последнее время Усы были в депрессии. Замечательный переезд в соседнее Болото сорвался на Очень Большую кочку сорвался. Теперь даже в хор общего кваканья на Остров, с которого его недавно выкинули, затаив обиду он не ходил , посылал Широкую Жопу. Тучи сгущались над головой у Усов еще и на Болоте. Кого отдать Буре? Сашку рулящего кочкой где трудилась Пчела пока жалко, ведь он так забавно грызет леща, когда ему его отвешиваешь. Кого? Рыжий нос лежал у ног Повелителя и ждал одобряющего фырканья. Почувствовал пинок , Рыжий Нос резво подскочил, и не забывая припадать на больную ногу начал стелиться мелким бесом угодливо хихикая.

ПЛАН заключился в следующем, Буре бросят Рыжего Носа, ведь всем понятно, что уже вышвырнутую, оболганную, и сломанную Пчелу, никто не воспримет в качестве жертвы. Усатый подумал, в очередной раз пнул Рыжий Нос и согласился. . Рыжий Нос был счастлив, теперь он ещё и Сакральная Жертва.

Эпилог

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Что курите???

Сутки через двое или через сутки на ССиНМП им. Пучкова - и ничего курить не потребуется *101

Поделиться сообщением

стойкое ощущение бояна

Поделиться сообщением

Нанюхаются миазмов на центре и видят "удивительные сны". Бросайте вы это дело, мил человек. Конец то у всех жополизов и карьеристов с центра один - пинок под сраку и свободен (одна оленька-шизуха убереглась, всего лишь до линейного доктора докатилась))

Поделиться сообщением

Что курите???

Вас ещё не было. Это продолжение. )))

А продолжение, как известно, следует.

Ждём-с...

Поделиться сообщением

Все описываемые события, герои, в рассказах являются вымыслом автора и не имеют никакого отношения к Станции скорой и неотложной медицинской помощи г. Москвы . Все совпадения случайны.

А здесь всё натурально , со слов очевидца и никакого вымысла ! Всё реальнее некуда *69 ... Пир во время чумы ... Сумерки Богов ! ... *09

Анна Хилькевич обвинила ЦУМ в продаже фейковой сумки Dolce&Gabbana за 140 тысяч

По словам звезды "Универа", в московском бутике ей продали поддельный аксессуар.

Одно из самых узнаваемых лиц российского "Инстаграма" — актриса Анна Хилькевич пожаловалась четырём миллионам подписчиков об обмане самого дорогого магазина Москвы — ЦУМа. По словам звезды сериала "Универ", она приобрела сумку в корнере Dolce&Gabbana за 140 тысяч. Достав дома аксессуар из коробки, Анна обнаружила, что ручка обновки деформирована.

"Зашла недавно я в этот "магазин", психанула и купила красивую, дорогую сумку DG из новой коллекции... Пришла домой, распаковала и тут у меня сразу сломалась цепь на ней!!!)) я думаю, ну как так-то?? Хорошая, качественная, далеко недешевая сумочка и сразу ломается?!(( пошла на след день, хотела обменять, но другой такой второй у них не оказалось, было предложено эту сдать и оставить заявку на новую. Ну, я и оставила. Прошло 2 недели, Мне никто не позвонил. Я, неугомонная, поехала в другой магазин ДГ, там её я тоже не нашла.... Попросила девочку привезти мне эту модель из Парижа, думаю там-то точно найдём, может ещё и подешевле выйдет, но когда девочка пришла в бутик, ей ответили, что такой сумки у них в принципе нет и не было!!! Есть похожая, но все равно она в другом цвете и в меньшем размере... Так что, вывод я сделала следующий - даже ЦУМ не гнушается подделками за 140 тыс! А вы все "бренды-бренды", — пожаловалась Анна Хилькевич подписчикам (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

https://life.ru/t/ан..._za_140_tysiach

Вот блин , читала и плакала , Горькими слезами заливалась ! Это же как надо было нае... обмануть бедную девушку !!! А потом , понемногу придя в себя , утерев слёзы-сопли я подумала "Стоп ! А почему она бедная ? Купить кошёлку за 140 тысяч , пусть и рублей ?!!! Это что в такой кошёлке носить надо ? Золотую картошку ? И , ведь если ты себе что-то покупаешь , то должен оставить ещё что-то на дальнейшее проживание до следующей получки ? ... Значит ...

А кто это вообще такая ? А-а-а ! Вот ! "Звезда сериала "Универ" . Сериалов сейчас до... вобщем , ОЧЕНЬ много . Я их не смотрю , ибо у меня нервы и я не разбираюсь в сортах дерьма , как поговаривает моя дорогая подруга .

Ну , немного успокоившись за судьбу "звезды" , совсем уже долечила свои расшатанные нервы о - чем ...

Тем временем депутат Госдумы от ЛДПР 21-летний Сергей Власоврассказал Лайфу, как он выжил, не работая. В декларации нового парламентария за 2015 год нет ни одного источника дохода и самого дохода.

"Мне помогала партия, я не работал. Партийные взносы, семья. В позапрошлом году я был штатным помощником депутата ГД и получал зарплату 23 тысячи рублей. Не считаю, что это супервысокая зарплата, я ещё и учёбу оплачиваю сам. Я молодой парламентарий, я представляю интересы молодёжи. Человек, который представляет их интересы, должен быть молодым. Мы — политики нового формата", — сказал Власов.

Также самый молодой депутат поделился секретом, как стать парламентарием в его возрасте: "В данный момент я студент двух вузов, с 15 лет в молодёжной политике, был активистом молодёжной организации ЛДПР и руководителем по Москве, возглавлял больше года секретариат Владимира Жириновского, был внештатным помощником депутата. Так получилось, что у студентов очной формы нет стипендий, поэтому доход за прошлый год у меня 0 рублей. Бизнеса я не имею, потому что студент".

http://www.topnews.r...s_id_94497.html

А вы говорите "нашазарплаааата ! нашазарплааата !..."

Поделиться сообщением

Подведя итоги - не тем Мы занимаемся, не тем. Сумка марки "два гом...а" - две моих сегодняшних месячных зарплаты, у депутата от ЛДПР, в 21 год финансовая ситуация гораздо хуже, чем у меня, в его возрасте я уже е..шил на БИТе в должности "подай, принеси", (тогда студентам ещё "можно было"), зарабатывал около 2,5 - 3 тыс. рублей (и налоги платил), да ещё 864 рубля - повышенная стипендия. Коллеги-студенты уважали, в любой компании был свой, в долг не занимал. Жил дома, от института полчаса. В то время ЛДПР уже была, а вот родственников среди её спонсоров и "членов" не было и нет до сих пор. И не будет. П,ЗД сериалов и "случайных депутатов" много, сиюминутки, б... А лечить всё равно нам. Как говорил старина ALF: "Люди приходят и уходят, пришельцы остаются навсегда." Не сочтите за безумство - в ответ на такие новости хочется цитировать пришельцев.

Изменено пользователем doctorgreen

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти