Перейти к содержанию
vladon1971

Изменение в картах вызовов

Рекомендуемые сообщения

В 04.02.2019 в 00:42, MicDoc сказал:

Вы, будучи не относящимся к администрации, об этом можете знать (при наличии  желания и времени на поиск информации), но вполне имеете право и не знать. Это администрация должна по долгу службы знать и до Вас необходимое  доводить. Если администрация при этом щёлкает всяким, то и получается что на Ваш взгляд правила меняются неожиданно, внезапно и коварно.

Подумайте сами, если что меняется-то на основании документов, законов, стандартов, порядков и прочего что на всяких https://www.garant.ru лежит открыто и бесплатно.

Ну хорошо. Убедили.
По предоставленной ссылке объясните.
Итак, пример.
Констатация смерти. Издревле. Через минуту после прибытия. Логично?
Но вдруг. Категоричное требование констатировать один в один со временем прибытия до минуты. (например -  прибытие 1.34, констатация 1.34). На мой взгляд - "дайте хотя-бы минуту на осмотр и наложение электродов" - категоричное  - "нет, требование страховщиков".
Базара нет. Через полгода. Дефект карты. "Как это ты успел в течение неполной минуты констатировать?" 
Я, конечно, не люблю нашу администрацию, но не до такой же степени. Где в вашей ссылке ( гарантблаблабла ru ) предоставлены настолько утончённые узаконенные изменения?
P.S. Правила поменялись с приездом командировачных проверяющих. Всего лишь...
Это только пример.

• Мне нравится! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Терра сказал:

Где в вашей ссылке ( гарантблаблабла ru ) предоставлены настолько утончённые узаконенные изменения?

Это правила Ваших местных колхозников.

В федеральных и региональных нормативных актах такую чушь никто не пишет.

Мне в принципе не понятно, зачем столько проводится работы с этими несчастными картами, когда под неоплату попадают десятые доли процента от общего количества. В общем объеме реализации медицинских услуг это ничтожная сумма. Полагаю, что на переписывание и прочий контроль карт затраты куда выше. ИМХО.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Slava сказал:

Это правила Ваших местных колхозников.

Да нашим колхозникам, судя по всему, просто нас****. Их бы только не трогали. Правила меняются аккурат со сменой командированных проверяющих, их субъективных ощущений "правильности". В этом вся проблема. С удовольствием бы заучил какой-нибудь "единый всея руси стандарт" и посылал бы всех подальше.
 Впрочем в последнее время так и делаю. До Джанкоя 30 км. Ехать, переписывать карту из-за 1 мин? А ни пошли бы вы...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Терра сказал:

какой-нибудь "единый всея руси стандарт"

Нет такого. Еще при Б. Ельцине суверенитетов раздали всем и вся...

Поделиться сообщением

В 22.02.2019 в 18:21, Терра сказал:

Где в вашей ссылке ( гарантблаблабла ru ) предоставлены настолько утончённые узаконенные изменения?

По моей ссылке ресурс, где внятно описаны, какое законообразие когда начало работать и в чём заключается. Подавляющее большинство документов там содержит в себе и уточнения типа "с исправлениями п 21 и добавлением пунктов 22 и 23 по приказу №100500 от рождения царя Гороха". Читать за Вас Вашу региональную нормативную базу и консультировать по ее обновкам-простите не готов, за своими СПб и ЛО бы уследить. 

Если Вы внимательно меня читаете ,то наверно помните, что при выставлении дефекта очень полезно спросить, а что именно нарушено, а по получении ответа-сравнить, является ли то что нарушено действующим в Вашем регионе и вообще описано ли в этом пункте дефекта. А то часто вменяют нарушение какого-нибудь руководства, а очень зря :)

В 22.02.2019 в 20:36, Терра сказал:

С удовольствием бы заучил какой-нибудь "единый всея руси стандарт" и посылал бы всех подальше.

Клинические рекомендации светоча 2015 (слышал есть и новее, но обязательно "клинические рекомендации" и желательно светоча) и приказ 230 (на него часто свистелки с перделками прикручивают, но это обычно внятно и по сути), этого для начала хватит. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти