Перейти к содержанию
racingsnake

Форма скорой помощи

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

Немного странный вопрос, наверное, но всё же...

Знакомый, работающий в Москве на одной из подстанций попросил в интернете поискать для него форму из-за бугра.

Вопрос в том, разрешат ли у нас на скорой это носить?

Фото прикрепляю.

http://picasaweb.google.ru/MaximBuvin/jqMLVK#5459657490210249106

Поделиться сообщением

Такое нет, меня даж за белый халат постоянно драл линейный контроль, форма должна быть синей у нас, друк ходил в импортной, но синего цвета, проблем не было *103

Поделиться сообщением

А зачем ему такое? *90 Чтобы не просто с водопроводчиком путали, но и вообще не понимали кто это? Да и надпись на ненашенском...

Поделиться сообщением

Мило, а где купить?

Поделиться сообщением

А зачем ему такое? *90 Чтобы не просто с водопроводчиком путали, но и вообще не понимали кто это? Да и надпись на ненашенском...

Не знаю зачем, если честно...

Может, просто хочется чего-нибудь не такого как у всех)))

Поделиться сообщением

Ну собственно ответ дал уважаемый pich. А вот на счёт "нет такого как у всех" - на мой взгляд главное удобство в работе, а для этого "московская" форма вполне подходит.

Поделиться сообщением

Мило, а где купить?

продают в Англии.

не знаю можно ли выкладывать ссылку конкретно на магазин, дабы не разгневать администраторов сайта)))

Поделиться сообщением

А поближее никак нету?

Поделиться сообщением

А поближее никак нету?

Да вы внимательно посмотрите на "лондонские цены" в рублях.... *21

Поделиться сообщением

А поближее никак нету?

Даже и не скажу точно пока есть ли где-то ближе.

Я им кинул на мыло письмецо с вопросом о доставке в Москву.

Если Вам интересно, то я потом отпишусь о результатах.

Пока выложу технические характеристики куртки.

Состав 94% полиэстер, 6% спандекс, утеплитетль из 310г флиса.

Куртка соответствует европейскому стандарту светоотражения Certified to EN471 class 3:2.

Утеплитель соответствует стандарту Certified to EN471 class 2:2.(что бы это значило?)

Стоимость 49.29 фунтов стерлингов.

Поделиться сообщением

Форму, к сожалению для Российских коллег с гос.скорых и к счастью для нас за бугром, нужно носить ту, что принято в организации. Если принято носить форму заправщика или там водопроводчика, значит нужно носить ее.

Наша вот такая. То есть что бы видно было за километр. Красно - желтая.

(если кликнуть на картинку откроется размер побольше)

thumb.57.jpg

(Обувь на картинке подстава, реально это полуботинки).

thumb.137.jpg

Заказы тут. На вскидку куртка примерно 100-140евро, штаны примерно 35-40евро, разгрузка тоже примерно 40-45евро

Поделиться сообщением

Подозреваю, что неудобная и маркая, но очень эффектная форма у английских парамедиков! В клипе, что Ланела выкладывала про агональное дыхание, забирали с пляжа в белых рубашках, брюках со стрелками.

Ваша, Раймо, форма, похожа на яркую и дорогую одежду ... водопроводчика.

Поделиться сообщением

Ваша, Раймо, форма, похожа на яркую и дорогую одежду ... водопроводчика.

Да, но в ней можно бегать по шоссе, с меньшими рисками быть задавленным и из толпы выделяет очень сильно. Зимой не холодно, летом не жарко (подкладка снимается - полартек). В дождь не мокро. Куча карманов, карман для рации. Ни разу с водопроводчиком на вызове не путали, у них она синяя, зелено-синяя. А нас выделяют именно как скорую (ярко красный никто больше не носит), а саму форму уважают. Куда бы не заехали (магазины, кафе, аптеки... больница само собой.) пропускают без очереди.

Потом у многих (на моей фирме правда нету) вот такая штука на спине.

thumb.125.jpg

PS

И кислород у нас белый... *106 "Лекарственный" переводя дословно.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

MR112, московские желеты тоже с множеством карманов и довльно удобны. Другое дело, что цвета Вашей формы действительно более яркие и заметные. *90

Но главное тема не о том. *135

Поделиться сообщением

По гуманитарке в Петрозаводск ваши куртки приходили, уже лет 10 им сносу нет! 

У нас на спине крупными буквами написано- скорая помощь, но для населения мы если не сантехники, то девченки с мальчишками.. Менталитет такой. *11

Поделиться сообщением

Тащемта в таких курточках (как у автора в посте), у нас ходят дорожные полицейские, а в таких как у Раймо -- дорожные рабочие.

Поделиться сообщением

А вы знаете, я бы с удовольствием походил бы эдаким дорожным рабочим. Но мне дороговато пока-что. Да и фигура у меня - нестандарт *29. Тяжко подбирать, потом подшивать приходится.  

Поделиться сообщением

Ггггыыы, братцы, вооот куда ваша форма уходит127.gif селлер некто Горбенко, никому эта фамилия ничего не говорит? http://cgi.ebay.com/...6#ht_2132wt_754

Блина, теперь этот наш любимый форумный фильтр запорол слово "унисекс"... Вот эти 6 символов внутри ссылки - ###### - замените известно каким хорошим словом из трех английских заглавных букв.

Кстати, цена вполне себе интересная, грубо - 3500 р. Уж точно дешевле, чем найденное мной диво, еще более кошмарное, чем у топикстартера, но тоже из UK: http://online.boundt...?idProduct=3930

Хотя сам сайт ничего, есть в чем поковыряться и выбрать: http://online.boundt...?idCategory=228

Поделиться сообщением

А еще говорят, что денег мало платят, а на какие шиши форму из Лондона заказывают? Что государство дало в том и хожу и плевать в чем, водопроводчик или заправщик, даже дыры не зашиваю и стираю раз в пол года, все равно порвется и замарается- сантиметр не грязь, а два само отвалится.

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Furik, сливаться с местностью хорошо только при виде начальства, а вот ночью на дороге как раз и нежелательно. А то и еще чего хуже, за бомжа примут и устроят охоту за вами на джипах.. не слыхали о такой забаве молодецкой?

Кстати, чужие деньги считать нехорошо. Да и заказ от лондонского производителя обойдется не дороже, а то и дешевле местной формы, прошедшей через десяток перекупщиков.

Поделиться сообщением

Развлечение называется сафари, а светоотражающие полоски все таки протераю. А в мажорной форме перед кем пантоваться? Бомжам и бабкам пнфиг, это надо только для поиска невест и женихов. Кому- то чего- то не хватает?

Поделиться сообщением

Да, не хватает. Конкретно Вам. А именно, не хватает любви и уважения к себе. А раз не уважаете себя, так сфигабы другим вас уважать?

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Мне- то как раз хватает всего. А Вам просто необходима мажорная форма из- за бугра. *06

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 3

Поделиться сообщением

Taravan

есть на площади Ильича магазин "камуфляж и снаряжения"

но там продают разные иностранные формы)

вот покупаю себе там английскую полицайку)

Поделиться сообщением

Добрый всем день!

Немного странный вопрос, наверное, но всё же...

Знакомый, работающий в Москве на одной из подстанций попросил в интернете поискать для него форму из-за бугра.

Вопрос в том, разрешат ли у нас на скорой это носить?

Фото прикрепляю.

http://picasaweb.google.ru/MaximBuvin/jqMLVK#5459657490210249106

Для Москвы пойдёт даже никто и не заметит наверно!!!

Кроме иностранцев, которые будут думать, что это тут делает их врачеватель)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти