Перейти к содержанию
pozharsky

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов

Рекомендуемые сообщения

А что, гепатит В бывает токсическим? *106

неувидел одну букАвку

на самом деле что фельдшерская бригада, что врачебная, что битовская...всеравно мы все ездием на все вызыва, я имею ввиду такие как падение, авто, огнестрел, и тд.

Но вот что касается детей то мне интересно как поступят деспетчера если будет повод к вызову: ребенок 2 года, задыхается, синеет.

неужели фельдшера поедут на этот вызов, естественно с условием что небудет спец бригад или врачебных.

Поделиться сообщением

...как поступят деспетчера если будет повод к вызову: ребенок 2 года, задыхается, синеет.

неужели фельдшера поедут на этот вызов, естественно с условием что не будет спецбригад или врачебных.

А что, если их нет, ребёнку теперь задыхаться??? *90

Поделиться сообщением

А вот представьте, что есть города, где вся скорая помощь только фельдшерская, а люди везде одинаково болеют, и дети синеют и задыхаются везде. Конечно поедут! Еще и справятся!

Поделиться сообщением

Представляем,сами так работаем.

Поделиться сообщением

Но вот что касается детей то мне интересно как поступят деспетчера если будет повод к вызову: ребенок 2 года, задыхается, синеет.

неужели фельдшера поедут на этот вызов, естественно с условием что небудет спец бригад или врачебных.

но тогда я могу сказать сразу что если на вызове будет действительно синий ребенок, я сам посинею вместе сним

Поделиться сообщением

А мы представьте себе работаем по-одному и едешь на вызов и не знаешь что там кто там и ничего справляемся.Благо доезд до пр.покоя недалеко.успеваем довезти.А что делать:взялся за гуж не говори,что недюж.

Поделиться сообщением

Если там будет какой нить отек квинке с анафиласктическим шоком, то врядли я смогу, точнее несмогу заинтубировать или сделать коникотомию

Поделиться сообщением

не смогу заинтубировать или сделать коникотомию

Учитесь *103

Поделиться сообщением

Учитесь *103

кто бы дал *83

Поделиться сообщением

Есть желание - есть тысяча способов, нет желания - есть тысяча причин.

Это я у Доцента слямзил *135*106

Поделиться сообщением

Выучи теорию назубок ,тогда на практике особенно в крит.момент будешь действовать на автомате-будет работать твоя подкорка.А если не знаешь,то вообще никак и ничего не сможешь.Учись,учи и научи другого...

Поделиться сообщением

Выучи теорию назубок ,тогда на практике особенно в крит.момент будешь действовать на автомате-будет работать твоя подкорка.А если не знаешь,то вообще никак и ничего не сможешь.Учись,учи и научи другого...

больше играет роль опыт чем теория на зубок..это я про интубацию детей и подключичную катетеризацию

Поделиться сообщением

Я одна с меня такое не требуют.А если ты не один то вдвоем не так страшно,что-нибудь можно сделать.И быстрее ветра довезти...

Поделиться сообщением

что-нибудь можно сделать.

Очень похоже на те слова когда приежаеш к трупу, и родственники говорят : Сделайте что нибудь

Поделиться сообщением

Поедут,и окажут помощь в необходимом обьеме!Некоторые фельдшера,и таких в последнее время все больше, дадут фору многим врачам по обьему знаний и навыков!

Поделиться сообщением

Поедут,и окажут помощь в необходимом обьеме!Некоторые фельдшера,и таких в последнее время все больше, дадут фору многим врачам по обьему знаний и навыков!

Коникотомию 2 годовалому ребенку? *90

Поделиться сообщением

Поедут,и окажут помощь в необходимом обьеме!

Об том и разговор!

Поделиться сообщением

больше играет роль опыт чем теория на зубок..это я про интубацию детей и подключичную катетеризацию

Какой опыт может быть без теоретической осведомленности!А про интубацию и катетеризацию центральных вен-ради Бога,alex,пока забудьте!Займитесь хотя бы основами!!!

Коникотомия должна быть на вооружении у ЛЮБОГО медработника!И не важно,ребенок будет или взрослый перед вами задыхаться....неужели будете смотреть!?!?Или Вы путаете коникотомию с трахеостомией?

Поделиться сообщением

А чем Вас смущает 2-х годовалый ребёнок?

Мозги в кучу, и нежнее скальпелем, нежнее (с) - так говорил мой любимый детский реаниматолог.

Alex2, Вы боитесь детей?

Поделиться сообщением

Коникотомия должна быть на вооружении у ЛЮБОГО медработника!И не важно,ребенок будет или взрослый перед вами задыхаться....неужели будете смотреть!?!?Или Вы путаете коникотомию с трахеостомией?

нет меня интерисует именно ребенок, я бы неосмелился сделать 2 годовалому ребенку коникотомию, неимея опыть и невидя как это делается в реальных условия, и писать на форуме что я бы сделал это и "строить" из себя *141 нехочу

Alex2, Вы боитесь детей?

нет

Поделиться сообщением

А коникотомия у взрослого и у ребёнка ничем не отличается. *21

Поделиться сообщением

а у 6 месячного отличается?

Поделиться сообщением

Знаете, в экстренной ситуации не будешь думать про возраст ребёнка...

В бытность моей работы в детской реанимации приходилось интубировать детей разных возрастных групп, когда дежурный реаниматолог выходил из отделения... И вены ставить новорожденным и недоношенным детям...

Каюсь, коникотомию ни разу не делал. А вот ассистировал при трахеостомии много раз.

Поделиться сообщением

alex2 Делать без практики коникотомию, зная теорию -очень трудно. Но если есть желание научиться делать её , то практика в твоих руках с паталогоанатомом. Обговори все попросы с ним и вперед.

Поделиться сообщением

При ушибе сердца будут изменения на ЭКГ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти