Перейти к содержанию
pozharsky

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Монах сказал:

Не понятно, почему называется сиё ларингеальной трубкой, когда по сути это трубка пищеводная *17Еще в старых руководствах было- не можешь заинтубировать- проведи трубку большую в пищевод, раздуй манжетку- профилактика аспирации хоть какая-то ..так-то на вид девайс вроде годный...А в РФ он уже где-то  юзается? 

Поделиться сообщением

Ничо вы не обязаны, если вас не учили этому.

Только что, lex сказал:

А в РФ он уже где-то  юзается?

У нас в столице всея деревень до сих пор юзаются комбитюбы (в жизни их не идел), а цраных ларингомасок нетути.

Только что, Лис сказал:

что у него на бригаде каждый водитель интубирует вслепую

))А у меня только один водитель с дефкой на "ты", другие просто не потянут из-за отсутствия практического интереса)

Поделиться сообщением

Уважаемые ребята и девчата! Вот такой вопрос. Вас учили внутрикостному доступу? Занятие, мастер-класс? Занимались на манекенах и муляжах? Или раздали в сумки и вперед?  

Сразу вопрос. Не могу представителя BIG в России найти. Может поможете. Мастер-класс по ним нужен. Я же в учебке занятия веду, типа я и ответственная. 

Все наверное ими уже сто лет пользуются. У нас только-только закупили первый раз.

Поделиться сообщением

4 часа назад, 555555 сказал:

Сразу вопрос. Не могу представителя BIG в России найти. Может поможете. Мастер-класс по ним нужен. Я же в учебке занятия веду, типа я и ответственная. 

Все наверное ими уже сто лет пользуются. У нас только-только закупили первый раз.

А точно BIG, а не EZIO?

Поделиться сообщением

https://izhmedtech.ru/catalog/khirurgiya/shprits-pistolet-dlya-vnutrikostnykh-inektsiy-b-i-g/

Да, вот этот. Видео смотрели, все понятно. Но надо как-то и рукой попробовать. 

Поделиться сообщением

Вопрос не совсем по СМП, ну может тут есть коллеги и из поликлиник. Может есть у кого руководство по 1С Медицина.Поликлиника. Интересует описание куда и зачем тыкать в интерфейсе, чтобы что то получить полезное на уровне врача. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

Если нужно выбрать лекарственный препарат или проконсультироваться по этому поводу, то обращайтесь на сайт https://***.com.ua/ Тут специалисты всегда вам помогут.

Поделиться сообщением

7 минут назад, promedic сказал:

Если нужно выбрать лекарственный препарат или проконсультироваться по этому поводу, то обращайтесь на сайт https://***.com.ua/ Тут специалисты всегда вам помогут.

Ога! Не в справочнике Видаля, не у РЛС или прочей фармакопее...

Дякуем, чо! 😁

Шановний, вы проф. мед. форум с мамкиными сайтами не попутали? *21

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти