Перейти к содержанию
kuper2048

Трое в диспетчерской, не считая кошки.

Рекомендуемые сообщения

Trepalcin    124

Когда в Швейцарии однажды над Боденским озером пролетали два самолётика в 2 часа ночи диспетчеров тоже было двое.А зачем по диспетчеру на каждый ? Вот один и пошёл ,,попить кофе"(у нас на постах в стационарах так же по ночам).Я бы лично количество диспетчеров увеличил, как и количество бригад.

Поделиться сообщением

Жуткую параллель вы провели.А количество бригад надо давно уже увеличить,с этим согласна.

Поделиться сообщением

Kinchev    119
А когда компъютеры и тамагочи,то особо не напрягаются.Только,когда контроль ждут.

Вы "за стеклом" хоть раз сидели ? Думаю нет, или не главным - пару дней. на вас висит все - мат.часть - действия бригад - водителей - наркотики..., про рутину с бАмажками я молчу. Раз так легко - переведитесь в ППВ , в чем проблема ? Там еще напряг. платят. Если вы еще с "колесными" (ну выдишь на линию раз в месяц) - миллионы в кармане =).

Поделиться сообщением

Откуда столько ненависти, коллеги?

Диспетчера... кто они? эти *девушки из тулы, паразиты, девицы, которым лень поднять задницы, которые спят всю ночь, *божки*, с непыльной работой?

Вот теперь я тоже диспетчер. Причем тот самый, с *умелыми руками* по приему вызовов 03. Отработав свой срок на линии с врачем, одна, в кардио, в детях и основательно поизносившись и пару раз поломавшись, теперь слушаю, как костерят *этих* молодые коллеги с линии, как и мы умничали когда-то... А тактика *разделяй и властвуй* набирает обороты, начальству это все очень даже на руку.

Почему каждый уверен, что работа другого - легче? Причем - не пробуя?! Я была совершенно уверена, что 03 - *легкий труд*... вот теперь, когда мне некуда с этого *легкого* труда, кроме как увольняться - это ведь когда пару дежурств в принудиловку отработаешь, оно совершенно по другому видится... - а вот теперь... нет ничего легкого в нашей работе, если делать ее на совесть. Ни на линии, ни в спецах, ни в диспетчерской. Легко только тем, кто привык увиливать и ждать, когда другие сделают бОльшую часть работы... Так вижу. ИМХО.

Поделиться сообщением

Dr_Doppelherz    155
Я бы предложила как раз наоборот: с линии садить временно на диспетчерство, чтоб осознали сами и не плевались в их сторону!

Выпадает,что что и с линии фельдшера сидят...Сразу и вызова фильтруются,и рекомендации даются.....просто диспетчером быть-тоже какой-то своеобразный "талант" надо иметь (хотя и от старшего врача смены тоже многое зависит).Будем уважать труд друг друга всётаки

Поделиться сообщением

pich    22

Я например сидел бы в будке потому что я крутой организатор *21

Поделиться сообщением

Челси2    1

Блин, да не от должности всё зависит, а от человека, её занимающего!

У нас всю жизнь по одному сидели-принимали-отправляли, и когда 12 бригад было, и сейчас- когда 7-8 в лучшем случае. О поспать мы и не мечтали никогда.

А недавно я таааких *69 получала за то, что больных расспрашиваю по телефону, какие таблетки пили и сколько времени после этого прошло. Нельзя, что вы-что вы, нужно просто тупо записывать адреса. Инициатива у нас наказуема.

Поделиться сообщением

там хорошо где нас нет а работа она у всех тяжелая что на линии что в диспетчерской а выслушивать от каждого что его не туда послали то же надоело

Поделиться сообщением

Гость irinazzz   
Гость irinazzz

Я отработала 30 лет первым и единственным членом не укомплектованной линейной бригады.... ( для справки- у нас на ССМП нет разделения по поводу к вызову между врачами и фельдшерами....что уж "прилетит"). Нахлебалась всего и по полной программе. И вот я третий месяц диспетчер 03, так вот где настоящий АД!!! ВСЕГДА и ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫЙ СТРЕЛОЧНИК....Вы обслужите 20 вызовов за сутки ( тяжело, знаю не по наслышке), пообщаетесь с 20 пациентами +соседи, родстенники и пр...И как же чертыхаетесь от "прятного" общения с оными....Диспетчер имеет счастье общения с сотней и более за смену тех же прятных собеседников, при всем этом - по телефону они куражатся больше, меня за 30 лет выездной работы столько раз не материли и не обзывали. Не лучшими представителями общественности виртуально и не однократно приглашена в прокуратуру, в горздрав, уволена с работы, за то, что долго нет Скорой...Так вот в этом АДУ нет времени пообедать, покурить и поспать....Не менее интенсивный ТРУД, но более не благодарный!!! Прелесть только одна- ножки в тепле и сухие..., а попрбуйте сесть на стул и не вставать с него 10 часов, даже просто ничего не делая....На смене сегодня- уже 15 часов, освободившаяся линейная бригада просится пообедать, остальные на вызовах, и поступил вызов " порезал вены", с перезвонами в 30 секунд и криками: ГДЕ ВАША ГР######АЯ СКОРАЯ? Плюс не лестные эпитеты мне. Как бы вы поступили на моем месте? Правильно, ОТДАЛИ БЫ ВЫЗОВ бригаде! И прекрасно знаю, что звучит в мой адрес в салоне авто от своих же...а паралельно тоже самое по телефону...и не прикрытый яд в голодном голосе СВОИХ по рации, Я- СТРЕЛОЧНИЦА, поливайте....ксати, тоже еще не ела, не когда...но вы об этом даже и подумать не можете...я на стуле... Вопрос- СВОИХ КОЛЛЕГ, пусть сейчас диспетчеров- не умеете и даже не пытаетесь понять и элементарно отнестись с уважением, ЧЕГО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ ОТ НАСЕЛЕНИЯ???? Куда бы вы меня сослали? на линию? только что от туда..и с огромным удовольствием бы обратно, на любимую линию, голодную, холодную, но счастливую по своему...А Я бы особо озлобленных садила в диспетчерскую...в этот теплый АД.....

Поделиться сообщением

Taravan    1 193

Да ладно, ладно. Мы это всё знаем, но сделать ничего нельзя, законы жанра понимаешь! Раслабься. Диспетчеров и начальство положено не любить. И всё. *20

Поделиться сообщением

эмилия    43
Мы это всё знаем, но сделать ничего нельзя, законы жанра понимаешь! Раслабься. Диспетчеров и начальство положено не любить. И всё.
Странно... Тараван не похож на человека, который делает "как положено", везде и всегда у него свое мнение, как правило отличающееся от других. К тому же, успокоить или поддержать человека такими словами невозможно, возможно только понять, и то если тебя хоть иногда садили на это "злачное место". 

И еще одно. Если все время плевать в человека, и говорить, что он свинья, то в кого он превратится, и очень скоро? *90Немного больше понимания нам всем не помешает. Не только диспетчеров стоит высаживать на "линию", выездных просто необходимо сажать на пару смен в диспетчерскую, чтоб прочувствовали "легкий труд", и меньше выливали помоев( *112 ) на людей, которые этого не заслуживают.

Поделиться сообщением

medikkkkk    11

Только не надо говорить как Вас гнобят и т.д. Не знаю как у Вас , но у нас 2 диспетчера и они в состоянии и пойти по курить,пообедать когда захочется,поспать полночи(это ежесменно),сгонять в магазин при надобности, а что у нас в диспетчерской звучит в отношении бригады ( а не только в обратную сторону), можно говорить еще много. Я о присутствующих здесь не говорю, это только те диспетчерские работу которых я наблюдал за время своей работы. Может быть у Вас по другому...

Работа конечно же не простая, и очень нервная, надо вырабатывать иммунитет на крики "недалеких" граждан и не не воспринимать их близко к сердцу. За 30 лет работы должен же бы выработаться такой навык.

Поделиться сообщением

эмилия    43

Видимо, должен, но я еще не 30 лет работаю *106. Видимо, надо так же с терпимостью воспринимать своих, т.с. "коллег", когда , работая 2-3 смены на замене в диспетчерской, тебя уже воспринимают "по ту сторону баррикад" и уже готовы за одно это смешать с  *112?! Говоря о терпимости, начните с себя. 

Повторю еще раз, чтоб это понять, стоит посидеть на "злачном месте" пару-тройку смен, все остальное- от лукавого *21. Кстати, у нас не 2, а 4 диспетчера, а полночи сна не стоят этих унижений. 

Поделиться сообщением

paganel    15

Не знаю,как там на Центре...На подстанции я все вижу воочию:как милые девчушки с линии превращаются в злобных церберов,орущих на коллег,старше по возрасту;как на фоне "личной неприязни" к кому-то из членов бригады,она мотыляется без очереди и обеда,а другие стоят на подстанции(видел недавно своими глазами-чуть не о**ел),как у диспетчеров появляются амбиции проверять и содержательную часть карты с комментариями,в том числе и к врачам;как крик и хамство для многих-норма,причем всегда это оправдывается "неимоверной нагрузкой в диспетчерской"... И гораздо реже я вижу,когда диспетчера стоят за бригады горой,чаще все пускается на самотек...Наверное это комплекс "Наполеона на месте ППВ",когда чисто технические задачи вдруг получают "начальственно-управленческую" окраску...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

эмилия    43

Ну, если хочешь узнать человека получше- дай ему немного власти, причем это ко многим относится (в том числе ко врачам, метящим еа "старшинство")- какие амбиции при минимуме разума! 

Но все таки не мешало бы не всех под одну гребенку. (типа"все врачи- циничные убийцы", "все диспетчера- злобные с *69и". ) Не уподобляйтесь хомячкам из ливжурналов. Есть же тема про негостеприимные п-п, так и не  любящих и нелюбезных диспетчеров тоже не бойтесь называть поименно *117  

Поделиться сообщением

Гость djornika   
Гость djornika

Я не сравниваю, а выссказываю свою мысль... У нас тоже есть подстанции с таким количеством бригад, однако там столко же диспечеорв,и у нас тоже сначалиа вызов проходит через "умелые" руки диспетчера 03, потом через диспетчера направления ,а потом через нашего "божка"... И каждый из них считает себя "пупом земли" ,и нормально все справляются...Диспетчерская - не пыльная работа ,где жизнь течет по рассписанию, даже когда "линия" просто ложиться "на районе", у них все вовремя. поэтому повторюсь _ 3 диспетчера это очень много... Хватило бы и двух... А так же присоединяюсь к мнению коллеги medikkkkk - чтобы диспетчера "не зажирались" сиды на стуле порой (хотя бы 1 раз в месяц" надо выгонять их на линию...

Диспетчера-люди скверные и злые.Линию напрочь забыли.Все инвалиды,,но все толстые.Гнать их на линию всех по очереди.И все едят,едят...

• Фууууу.... 3

Поделиться сообщением

Гость irinazzz   
Гость irinazzz

Только не надо говорить как Вас гнобят и т.д. Не знаю как у Вас , но у нас 2 диспетчера и они в состоянии и пойти по курить,пообедать когда захочется,поспать полночи(это ежесменно),сгонять в магазин при надобности, а что у нас в диспетчерской звучит в отношении бригады ( а не только в обратную сторону), можно говорить еще много. Я о присутствующих здесь не говорю, это только те диспетчерские работу которых я наблюдал за время своей работы. Может быть у Вас по другому...

Работа конечно же не простая, и очень нервная, надо вырабатывать иммунитет на крики "недалеких" граждан и не не воспринимать их близко к сердцу. За 30 лет работы должен же бы выработаться такой навык.

Что касается меня лично, то иммунитет вырабатывался после общения со мной у не вежливых клиентов( коих были пьяные единицы), что такое "гнобят"- не знакомо..., как то никто и не смел это применить в отношении меня...типаж не тот.

Кстати, выстроить с порога нужные отношения и применить агрессию в мирных целях - ЭТО И ЕСТЬ ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ! , остальное согласно алгоритмам...А выше написанный комментарий- лишь призыв Вам Быть немного добрее к ближнему и не судить поверхностно...., но не каждому дано, если хоть кто то задумается, то уже все не зря!!! Искренне, от души желаю вам всегда и во всем быть на высоте!

Поделиться сообщением

Taravan    1 193

Работал я одно время на полуподпольной скорой - оплата наличкой на месте. Вы думаете я полюбил диспетчеров из рук которых я кормился ? Ничуть - они отрывали меня от сна, еды, телевизора и других физиологических потребностей. Я их не любил ещё больше чем диспетчеров на обычной скорой. Они заставляли меня работать, а я работать не люблю (как и любое животное), и это главное. Вот поэтому диспетчеров не любят и никогда не полюбят, даже если диспетчер к карте вызова будет пришпиливать от себя 100 $ . C'est la vie чёрт побери! *21

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Гость irinazzz   
Гость irinazzz

Работал я одно время на полуподпольной скорой - оплата наличкой на месте. Вы думаете я полюбил диспетчеров из рук которых я кормился ? Ничуть - они отрывали меня от сна, еды, телевизора и других физиологических потребностей. Я их не любил ещё больше чем диспетчеров на обычной скорой. Они заставляли меня работать, а я работать не люблю (как и любое животное), и это главное. Вот поэтому диспетчеров не любят и никогда не полюбят, даже если диспетчер к карте вызова будет пришпиливать от себя 100 $ . C'est la vie чёрт побери! 21.gif

ХМ...а для чего Вы с большой любовью описали атрибуты, обычно окружающие сторожа? Сторожу- сторожево...ДОКТОРУ- пациента. И с чего Вы взяли, что диспетчера нуждаются в вашей любви и будут страдать от отсутствия оной? Просто работа есть работа!

Поделиться сообщением

эмилия    43
Они заставляли меня работать, а я работать не люблю (как и любое животное), и это главное.
+1 Тараван *120 ! Вы по крайней мере рефлексируете (и этим отличаетесь от животного), а остальные ищут нелюбовь не в себе, а в окружающих их людях, заставляющих их работать (на работе, которую сами выбирали и некоторые даже любят) *122

Поделиться сообщением

Taravan    1 193

И с чего Вы взяли, что диспетчера нуждаются в вашей любви и будут страдать от отсутствия оной?

Любви хотят все, топикстартер страдает в частности от отсутствия любви погоняемых ею коллег с линии ( посмотрите начало темы ), вот я её и утешаю. *95

..а для чего Вы с большой любовью описали атрибуты, обычно окружающие сторожа?

Телевизор, диван, унитаз наконец, окружают любого современного человека, если он не папуас конечно; признаюсь в любви к этим достижениям цивилизации. Тут недавно было у меня 26 дежурств за месяц - знаете, не грех немножко и "посторожить".

Поделиться сообщением

Привет! работаю месяц в диспетчерской после операции. До этого БИТ. у нас на станции в смену всего 3 диспетчера. Работают 4 часа через 2. Раньше работали вдвоем через 3 часа, но главному не понравилось, что трубки лежат снятые. теперь сплошной недосып. А тут еще компов понаставили (простите, Дальний Восток, только дошло до нас новшество). Народ - пенсионеры, не успевают вникнуть. Не диспетчерская, а полный дурдом! Пора взвращаться на БИТ.

Поделиться сообщением

Софья    0

Да-а... А до нас компьютеры в диспетчерской, наверное, при моей жизни не дойдут. Несколько лет просим определитель номера на 03, дважды деньги сами собирали - до сих пор нет... Так и мотаемся по наглым ложнякам, слушаем матерящихся детей, по несколько раз выезжаем на разные адреса перезванивающих граждан... А детей иногда удаётся отшить грубым мужским голосом: "Полиция на линии, не уходите никуда, наряд уже выехал!.."

Поделиться сообщением

drema    0

Все не знала в какую тему мне впихнуть крик души. Может сюда?

Коллеги! Нашей детской неотложке СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ДИСПЕТЧЕР, лучше два. Работа не особо пыльная. Вызовов немного. А сейчас все стало проще - звонок - принял вызов (любой), отправил бригаду.

Наша детская неотложка (ранее ее все знали как 65-ю) сейчас находится на базе 105 пол-ки Красносельского района.

тел. старшего врача: 730-30-85

тел. диспетчерской: 735-14-14

СРОЧНО!!!!

Поделиться сообщением

vartovsk03    4

Диспетчера-люди скверные и злые.Линию напрочь забыли.Все инвалиды,,но все толстые.Гнать их на линию всех по очереди.И все едят,едят...

Таки опять меня засадили в диспетчерскую. Не-е-ет!!! Лучше на линию. Самое обидное за последние дни:вызывающие, помимо того , что угрожают ( обещания не исполняют) поиметь меня такую-сякую, обозвали немецкой курвой. До сих пор переживаю. Вот так меня никто не называл.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти