Перейти к содержанию
bobik

врач линейного контроля

Рекомендуемые сообщения

предлагают перейти врачом линейного контроля.у нас раньше не было такой должности.расскажите кто в курсе о принципе работы,функциональных оязанностях,правах.сохраняются ли надбавки за стаж,"президентские"?

Поделиться сообщением

Позорная работа... В жизни не пошел бы - своих же коллег ловить по углам с бутерами и на деньги наказывать. Гнилая, подлая. Гуано, короче. И работают там такие же гниды.

Ни разу не встретил ни одного лояльного контролера. Вот его что - самого кто-то проверяет? Или ему с моего штрафа в карман идет процент? Нет бы слелать внушение. Так ведь деньги снимает и немалые. А кто идеально работает?

Так что коллега, определитесь: или вы с нами или вы с ними.

Поделиться сообщением

Гость SDMRM

Лояльных контролеров встречал, но работа сучья, нет в ней ничего хорошего!

Поделиться сообщением

Работа конечно не так себе, но нормальных "контролёров" на самом деле много. Это уж от человека зависит. Кто-то на контроле становится какашкой, а кто-то адекватным человеком остаётся(как это происходит в Ростове-на-Дону, не знаю).

Поделиться сообщением

а у нас нет линейного контроля!!! *02

Поделиться сообщением

А у нас ввели, да так неожиданно!!

Просто однажды на смене вдруг появляется ОНА и начинает по вызовам звонить и спрашивать - не оставил ли доктор использованные шприцы да перчатки, а пользовался ли перчатками, а не забыл ли помыть руки перед осмотром, а вежлив ли был?..

Пара фельдшеров попалось на этом, шприцы забыли.

Ну кто их не забывает...

Я уж теперь их не просто в мешочек складываю, а на сумку сверху кладу, чтоб не забыть забрать.

А тут еще оказалось, что их нельзя в саму сумку клась, только отдельно выносить.

Ну,конечно, забудешь тут хоть раз за смену...

И потом - почему то всегда клиент правее, чем доктор!!!

Я с диктофоном езжу и буду ездить, потому как меня обругают, потом скажут, что я обругала, а контролер поверит...не мне!!!

А вот интересно, имели ли право наши бонзы вводить такой контроль без предупреждения нас самих?

Или это так и задумано, чтоб ######вить, а то ведь мы, зная, сразу станем себя вести более осторожно!! *90

И еще - а надо ли мне мыть руки перед осмотром, если я изначально перчатки натягиваю,прежде, чем прикоснуться к больному?

Может, я брезгую чужим мылом да в чужой ванной, хоть золотая она будь?

Поделиться сообщением

а у нас нет линейного контроля!!!

Вам повезло. Вероятно у Вас понимают, что содержать врачей , которые не выполняют свои обязанности (лечение пациента), слишком дорогое удовольствие. В Москве, только на зарплату линейного контроля уходит несколько сотен тысяч баксов в год(это не учитывая водительский штат на контроле, эксплуатацию машин, которых так остро не хватает на линии, бензин и пр.). Т.е. в год более миллиона $.

Поделиться сообщением

И у нас нет...катаются завы подстанций по бабкам, спрашают иногда, как себя вели...

не грубили ли...но это эпизодические проверки...

Скорее всего, линейный котроль там зверее, где денег больше...и снять чего-то с врачиков можно...

премию там, КТУ, и прочее...

А с нас снять-то нечего... пряников-то нет...только кнут. Ну, забыл ты шприц...ну, заехал без звонка...ставку с процентами тебе заплатят...а премий мы в глаза не видели....

А что по мне-работа и вправду гнилая...все равно отношения с коллегами пострадают.

Поделиться сообщением

предлагают перейти врачом линейного контроля.у нас раньше не было такой должности.расскажите кто в курсе о принципе работы,функциональных оязанностях,правах.сохраняются ли надбавки за стаж,"президентские"?

Странно, а у тех, кто "предлагают перейти врачом линейного контроля", нет готовых ответов на эти вопросы??? Или Вы стесняетесь им задать эти вопросы?

Поделиться сообщением

Месяц назад я совершил ГРУБЕЙШЕЕ (по мнению врача ЛКС) нарушение трудовой дисциплины - разложил кресло раньше положенных указом "самого" 23 часов вечера. В закрытой на ключ комнате, которую она открыла в наше отсутствие запасным ключом.

Теперь год без премии.

Хотите стать таким ловцом? Контрольная служба ждет вас.

Поделиться сообщением

Месяц назад я совершил ГРУБЕЙШЕЕ (по мнению врача ЛКС) нарушение трудовой дисциплины - разложил кресло раньше положенных указом "самого" 23 часов вечера. В закрытой на ключ комнате, которую она открыла в наше отсутствие запасным ключом.

Вот почитаешь вас и диву даешься....как какая то б...арышня из ....контроля без моего присутствия будет лазить в комнате отдыха?

А вдруг у меня там денег много было... и коллеги видели, что было....

А своей евродиван мы и не собираем.... никогда...

Я люблю свое начальство...я его просто обожаю...

Поделиться сообщением

Месяц назад я совершил ГРУБЕЙШЕЕ (по мнению врача ЛКС) нарушение трудовой дисциплины - разложил кресло раньше положенных указом "самого" 23 часов вечера.

офигеть *76

а мы поваляться можем кады захотим...какой смысл держать людей принудительно в вертикальном положении до определенного часа, если можно дать им отдохнуть в свободную минуту?

Поделиться сообщением

Теперь год без премии

Ну таким тварям надо морду бить, они того стоят. Но не самому, а дать алкашу стольник. Это конечно я плохо говорю и вобщем-то неправильно, и как-то и за угла( но ведь эта тварь лишила человека денег, которые он зарабатывает для своих детей, престарелых родителей). Зачем такие твари людям жизнь отравляют.

Помню у нас на пятой была ст.фельдшер Калмыкова К.Н., стерва непревзойдённая(день без интриги и без подставы сотрудников для неё был зря прожитым днём, хотя и дней-то таких наверное не было), тоже верещала, быстро собирайте кресла, как-будто, блин, если человек приляжет между вызовами, крах здравоохранению придёт.

Поделиться сообщением

Ну таким тварям надо морду бить, они того стоят. ...

рад услышать ваши высказывания.к счастью я не такой дебил,о которых пришлось прочитать.мне по-барабану,мыли вы руки на адресе,оставили там шприцы или нет(дебилизм везти эту грязь на станцию), а уж руководить раскладыванием кресел в 23.00.ружно просто шариковым быть!тем более премии у нас дают 1 раз в квартал от 700до 1000 руб(ха-ха) в лучшем случае.

Поделиться сообщением

офигеть *76

а мы поваляться можем кады захотим...какой смысл держать людей принудительно в вертикальном положении до определенного часа, если можно дать им отдохнуть в свободную минуту?

А вот у нас в Питере, на мой вопрос БЫВШЕМУ врачу РХБ и БЫВШЕМУ заведующему 12 специализированной подстанции: ПОЧЕМУ раскладывать кресла и разгружать натруженный за смену позвоночник в горизонтальном положении можно лишь с 22:00 (Энджи - ты по моему что-то напутал со временем, нет?) я получил вполне ожидаемый ответ: "Главному врачу ГУЗ ГССМП виднее, а кроме того - если вам разрешить расстилаться когда вздумаете, вы вообще все распуститесь и на шею нам сядете, и ноги свесите, и т.д. и т. п. *112 *112 *112

Поделиться сообщением

если вам разрешить расстилаться когда вздумаете, вы вообще все распуститесь и на шею нам сядете, и ноги свесите, и т.д. и т. п. *112 *112 *112

в чем логика?....да уж, умом начальство не понять...по большому счету это какое то издевательство, рабы на плантации.

Поделиться сообщением

Хм... У нас в комнате отдыха кушетки стоят накрытые, с простыней, одеялом и подушкой. Хоть спи на них, хоть сиди или кушай - никто слова не скажет. Вызов придет - диспетчер принесет в комнату, разбудит или пошлет кого-то гонцом с карточкой и вся недолга.

Вопрос Аngry_Pepper: А формулировка какая для приказа о лишении премии? Где написано, что вы все сутки должны ходить, не ложась? Вообще-то подсудное дело, если что.

Просто насколько мне известно, нарушений трудовой дисциплины не очень много и раскладывание кресел к ним не относится. Пьянство, прогул, халатность еще что-то там кажется и все. И наказания за них предусмотрены: выговор, строгий выговор и увольнение. Все прочее - от лукавого (начальства). Ни наказания рублем, ни наказания бичом в ТК РФ нет. Так что...

Поправьте меня знающие люди, если я не прав.

Поделиться сообщением

Не было в Челябинске при Осипове линейного контроля -- была какая-то тётя на этой должности для отмазки, но никто её никогда не видел. А вот с "уходом" Осипова появилась ЛКС во всей красе. И, как мне кажется, с одной единственной целью -- стравить между собой подстанции на уровне руководства. Как? Очень просто: в ЛКС дежурят зав., ст/вр. и служащие диспетчерской "03". Сегодня к нам с советсткой п/с приехали и написали кучу замечаний, завтра наша ст.вр. поехала советскую дючить. А работа сама по себе (правда это мой взгляд со стороны) чистой воды синекура. Дежурят эти "врачи" ЛКС по сути только вечером -- объехали пару п/с, народ попугали, а потом баиньки, машинку тоже домой отпустили и всё.

Помню как-то позорище на нашей п/с приключилось: поступил вызов на ДТП с несколькими пострадавшими, отправили туда несколько бригад с нескольких п/с, в это же время у нас гостила ЛКС. Подорвались они за нашей бригадов вдогонку. Знаете с какой целью? Нет не в помощь так сказать, а проверять. Так вот ЛКС ходила на месте ДТП, совалась в машины к бригадам, вопросы задавала. Потом поехала проверять как наша бригада будет пострадавшего сдавать в приёмник. Вернулась на п/с написала замечания и поехала спать.

Поделиться сообщением

Козлиная работа для климактеричных тёток и мужчинок, кому бабы не дают. Время девать некуда и есть возможность побыть этаким маленьким царьком на пять минут. Правда, справедливости ради, не все такие, а процентов 70-75...

Поделиться сообщением

Будьте самим собой,не кривите душой,если есть за что-наказывайте,и ни о чем не парьтесь.В конце концов-если нет контроля-нет и дисциплины.просто наказывать надо именно за проступки,а не из принципа!

Поделиться сообщением

Правда, справедливости ради, не все такие, а процентов 70-75...

Ага, вариант номер два -- люди, осознающие, что это синекура, как раз 20-25%.

Поделиться сообщением

Удалять своё предыдущее замечание (ну где я кулаками махаю) не буду. Но вообще-то погорячился. Конечно нанимать алкоголика - это бред. Просто так вдруг обидно становится, когда понимаешь, что ну самадурит кто-то. Причём это самодурство не так уж и безобидно. Ну да ладно, где-то это аукнется. А власть, даже такая маленькая, как администратор средней руки, очень развращает.

Ещё раз приношу извинение за невоздержанное высказывание ( надо уметь сдерживать эмоции).

Я постараюсь сдерживаться. Стыдно.

Поделиться сообщением

Будьте самим собой,не кривите душой,если есть за что-наказывайте,и ни о чем не парьтесь.В конце концов-если нет контроля-нет и дисциплины.просто наказывать надо именно за проступки,а не из принципа!

спасибо за советы.может у кого есть должностная инструкция врача лкс?

Поделиться сообщением

Позорная работа... В жизни не пошел бы - своих же коллег ловить по углам с бутерами и на деньги наказывать. Гнилая, подлая. Гуано, короче. И работают там такие же гниды.

Ни разу не встретил ни одного лояльного контролера. Вот его что - самого кто-то проверяет? Или ему с моего штрафа в карман идет процент? Нет бы слелать внушение. Так ведь деньги снимает и немалые. А кто идеально работает?

Так что коллега, определитесь: или вы с нами или вы с ними.

Саша,не путай х..р с пальцем.В Ростове линейного контроля как такового нет.Нет специально выделенных людей,с машинами и своим начальством....Функции линейного выполняются руководством пс,следовательно,приехали ваши к нам,оштрафовали,наши обиделись-приехали на другую-оштрафовали их...и пошло и поехало.Поэтому все друг друга штрафуют.А у них эта система не так сделана.Вот переведёт нас Вася на "их" систему,когда у нас будет на 10 пс отделение линейного контроля...тогда и плач.А лично я сам ему заяву на переход на 'контроль' написал.Может порядок наступит,и,перестанут линейные бригады племянников и внуков Ивановой по городу на подкурсы и занятия различные возить в качестве личного транспорта, или .А вот тебе туда реально идти не стоит ;-) а то точно начнется история,как на прозаке с 'модераторским произволом'.Не обижайся.

Поделиться сообщением

Почитаеш вас и удивляешся, да у нас просто димократия какая то мы спим, едим, лежим, читаем когда захотим и где захотим тут както прилег днем заходит главный врач я естествено встал а он мне,, лежи чего подорвался,,. А о линейном контроле мы и не слыхали никогда.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти