Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Работать будем?


mtd0427112@dlp

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые члены профсоюза ,я создал тему

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...ic=7420&hl=

где сделал совершенно конкретное предложение.

Хочется напомнить как в одном из разъяснений о задачах и целях профсоюза было вот такое объяснение

"Создание условий труда, позволяющих оказывать квалифицированную экстренную помощь не в ущерб собственному здоровью и кошельку".

Моё предложение, в вышеуказанном топике, этому соответствует. Просьба к членам профсоюза (и не только) высказаться за или против ( комментарии необязательны).

Почему создал тот топик. Просто на певой профсоюзной конференции Фельдшер.ру был выбран в профком первичной проф.организации Фельдшер.ру ССиНМП г.Москвы.

Коллеги, ну так получилось, что выбрали, ну а раз выбрали, значит в какой-то мере предложили именно мне поднимать, да и решать, после утверждения Вами, вопросы улучшения нашей работы. Коллеги, я сделал конкретное предложение, практически вынес на Ваше голосование. Так голосуйте, решайте - надо или не надо.

Трофимов Юрий (ну да , ну Муравей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да я как-то не подумал, да и не знаю как его создавать.

 

Да и при опроснике не видно, кого всё-таки интересует этот вопрос.

 

Объясняю, почему я вдруг решил, что у решения этого вопроса есть какая-нибудь перспектива. Года три назад, мы на нашей подстанции нанимали для решения вопросов юриста, он то и обратил внимание на этот приказ. Но позже, по разным причинам, как-то сбор денег затух, ну и не было соответственно решения проблемы. А на днях копался дома в вещах , ну и наткнулся на этот приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Помните был создан топик -"НФП, итоги работы за год". Глума, ну вагон и маленькая тележка. Только задача профсоюза не в пустом трёпе. А теперь представьте, что на офиц.сайте "03", ну который мы тоже периодически обсуждаем, создадут тему- "Профсоюз Фельдшер.Ру, итоги работы за год". Ух они и поглумятся, потому что итогов нет. Не, ну конечно есть концерты, есть проигранное дело в суде о взносах ( не наша вина, а беда- нужен нормальный юрист). Ну скажем так, условия улучшения труда, про которые профсоюз смог бы сказать - "Да, это наша заслуга", их просто нет. Не воспринимайте как обвинение. А просто давайте начинать не заседать, а работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уже писала это предложение , но из - за недавнего глюка сайта оно пропало . Поэтому повторюсь .

А не пора ли собрать очередное профсобрание ? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе по шестидневке (посмотрите свои договора) норма рабочего времени за неделю составляет 37,5 часов. Основанием для этого является действующее извлечение из Приказа Наркомздрава СССР от 12.12.1940г № 584, согласно которому продолжительность рабочего дня при шестидневной рабочей неделе для работников СМП составляет 6 часов 30 мин и ст.95 ТК РФ (продолжительность работы накануне выходного дня не должна превышать 5-ти часов). Исходя из этого, продолжительность рабочей недели должна рассчитываться следующим образом: 6,5 х 5 + 5 = 37,5ч. По этому делу уже имеется судебная практика в Пензе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из этого, продолжительность рабочей недели должна рассчитываться следующим образом: 6,5 х 5 + 5 = 37,5ч. По этому делу уже имеется судебная практика в Пензе.

Надо разбираться. Может и есть смысл.

Хотя в Москве в графиках пишут из рассчёта 7,7. Получается 38 с половиной часов в неделю.

 

И пользуясь случаем ссылочка по работе других профсоюзов и методов борьбы против профсоюзов.

http://www.rborba.ru/463301215CDD5/47E3536FE204C.html

 

Кстати, всё-таки собрание будет ? И существует ли ещё наш профсоюз. Саша , ну уже ответь конкретно.

А то на самом деле какая-то тишина.

 

Уже писала это предложение , но из - за недавнего глюка сайта оно пропало . Поэтому повторюсь .

А не пора ли собрать очередное профсобрание ?

С момента вопроса прошло две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...