Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
LERIK

Как попасть в ординатуру!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я первый раз на этом форуме :) Сколько же здесь полезной и важной инфы!!!! Долго и тщательно везде искала и вот НАКОНЕЙЦ_ТО нашла,но к сожалению не все:( Надеюсь очень на вашу помощь,поддержку и понимание!!!! Вопрос заключается в следующем...... Я учусь на 6 курсе ММА и решила пойти после в городскую ординатуру (акушерство и гинекология). В нашу академическую, даже и пытаться не хочу (ну, и диплом с тройками+вобщем, простым смертным не дано туда попасть,хоть и платная она-это коротко). А как попасть в ГОРОД? Куда идти? К кому? Вроде слышала,что сначала надо в ГКБ к глав врачу за бумажкой о том, что тебя возьмут,а потом в департамент ЗО. А там к Кому? И надо ли сначала в ГКБ? А если в городскую,но платно,тогда как? Вобщем на эту тему у нас собраний еще не было (и будут-ли,не известно). Помогите!!!! Ведь кто-то тоже в город идет! Как это делается? А то уже стоит делать какието движения,а в какую сторону и как не понятно *90

Поделиться сообщением

значит так..если городская ординатура(ет которая с бумажками и тому подобное)то ет бесплатно,вам еще будут зряплату платить..около 9000...но я думаю в акушерство с гинекологией ет не реально(потому как,нада выцепить бумагу в которой будет сказано что вас потом возьмут работать по специальности минимум на 3 года!)а так, за ваши деньги любая на ваше усмотрение ординатура

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Ну, а я думала не реально в бесплатную,т.к тройки, вот поэтому и спросила заодно и про платную. В бесплатную то-ко на ура!!!! Знаю,что акушеров очень-очень много! А если совсем бумажку выпросить не получиться,то только платная и остается? А ве же сам механиз...к глав врачу,минисерсво....да?

Поделиться сообщением

Едете в Департамент здравоохранения города Москва, на втором этаже, сидят две милейшие женщины, одна по ординатуре, другая по интернатуре.

Работают они кроме понедельника и пятницы, с трех до пяти часов.

Но про гинекологию можете забыть сразу.

Поделиться сообщением

'Онейроид' спасибо,вам! Уже хоть что- то! А почему забыть????

Поделиться сообщением

Замечательно! И что делать? Наступить на себя и идти в терапию, онкологию и т.п. Учиться на-то что тебе не нравиться? Бред!

Поделиться сообщением

Замечательно! И что делать? Наступить на себя и идти в терапию, онкологию и т.п. Учиться на-то что тебе не нравиться? Бред!

Хм. Ну нет, почему же... Есть еще вариант поискать возможность пройти ординатуру по интересующей Вас специальности в других городах... Может кто и захочет заполучить специалиста с дипломом ММА...

Поделиться сообщением

В онологию попасть так же трудно как и в акушерство. Но главное последующее трудоустройство по данной специальности, а то действительно придётся наступать себе на горло и идти в терапию! Потерянное время, нервы и деньги. Или гинеколог в поликлинике. А насчёт платной ординатуры зайдите сюда::

http://www.pirogov-center.ru/iuv03.php#as02

Поделиться сообщением

Мы ведь где то обсуждали востребованность-невостребованость врачебных специальностей в Москве....

2 автор: А никто и не говорил, что будет легко :)))

А платно Вы можете пойти учится куда угодно. Любая академическая клиника с удовольствием вас возьмет ординатором.

Но потом то куда?? Если городу не нужны гинекологи.....

Поделиться сообщением

'Orihon' спасибо! Спасибо,за ссылочку! Интерестно,ща буду внимательно изучать! Я правда не знала,что в онкологию трудно попасть! А если в город платно,то там потом тоже надо будет,ну с трудоустройством?

['Онейроид' ,я читала про востребованность! Только дело втом,что академические клиники (ну,по крайней мере наши ММАшные не берут) там не много мест и то все уже распределены,хоть и платные!!!!! Вот я и парюсь! Не смотря на скопленное за 6 лет приданное на ординатуру,хочется в бесплатную!

'Лис', по поводу специалиста с дипломом ММА. Меня к себе с удовольствием захапают родственники из Владимира,зовут уже который год! Но,уровень там пониже,а для себя любимой хочется получше,да,если бы я там работать оставалась,то почему-бы и нет,но....но...но.... А кстати,если наступит конец света и всеже по каким-то причинам учиться туда придется ехать (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ), то сертификат я там получать буду или....где???

Поделиться сообщением

Я имел ввиду кафедры других ВУЗов и прочие конторы, типа, НИИ акушерства и гинекологии.

АПДЕЙТ:Насчет того, что получше учить будут. Не факт ни разу.

Но я бы на Вашем месте (на котором был ессно уже), задался другим вопросом.

Вы знаете куда пойдете работать??

Поделиться сообщением

Я хотела либо к себе в ММа либо в город, другие конечно тоже очень хорошие,но где гарантия,что там не как у нас В ММА???? А кафедры других вузов,ну вот думаю про ГКБ № 36,там № мед.

Поделиться сообщением

Самое трудное это трудоустройство, а не попадание в какую - либо ординатуру, НО шанс только тогда появляется, когда вы на кафедре будете дневать и ночевать и всячески себя проявлять как перспективный специалист, и тогда если вами заинтересуются на кафедре (последующее написание кандидатской и т.д.), тётеньки в департаменте вам уже не страшны будет запрос и всё. Но это надо забыть и про личную жизнь и т. д.

Поделиться сообщением

'Orihon' Самое трудное это трудоустройство, а не попадание в какую - либо ординатуру, НО шанс только тогда появляется, когда вы на кафедре будете дневать и ночевать и всячески себя проявлять как перспективный специалист, и тогда если вами заинтересуются на кафедре (последующее написание кандидатской и т.д.),

К сожалению,по дурости своей ,я поздно определилась,чего хочу в этой жизни,вот по этому и парюсь. Хотя знаю случай и он не единственный,когда девочка,умница,красавица и далее по списку...хотела быть ЧЛХ, ночевала и жила на кафедре:работала,ходила на кружок,на эллектив,писала научные работы, закончила с красным дипломом а в итоге сейчас проходит ординатуру по онкогинекологии :( И еще парень хотел быть акушером....ну было ве так же как и в предыдущем случае,а ща интерн в терапии....ПАРАДОКС!!!!!

Кстати,а еще вопрос! Я тут заикалась про Владимир! Скажите,PLZ!!!! Сертификат там же получают или......

Поделиться сообщением

Сертификат получают там же, где учились. Но какое это имеет значение??

А насчет того, что хотел стать гинекологом, а стал терапевтом, это не парадокс, это жизнь

Поделиться сообщением

Сертификат получают там же, где учились. Но какое это имеет значение??

Ну,ето я к тому,что я уже писала о родственниках из Владимира,которые уж очень хотят меня к себе...Вот и спрашиваю на всякий случай!!!! Вот. Там у них огромная нехватка специалистов,там ни врачей, ни сестер,вобще вот и возьмут кого угодно(гинеколога,травматолога........), обещают всему и сраду научить и работать потом с удовольствием у себя оставят!!!!! Мне просто про сертификат интерестно было......если уж совсем ни куда здесь не возьмут,то....Даже думать об этом не хочу!!!!!

А парня на самом деле очень жалко,он туда как на катогргу ходит.....

ОйЙ А еще раз для.....Вобщем,чтоб попасть в городскую мне надо сначала ехать в Департамент, и тетеньки там все скажут.....что делать дальше.

А в академическую решать вопрос непосредственно в деканате,либо ехать на кафедру(например второго меда) и там все выяснять?

Поделиться сообщением

Список документов, необходимых для городской ординатуры:

Докуметы для городской ординатуры

Даму в Департаменте Здравоохранения зовут Кузина Наталия Алексеевна. 212 каб. Пн-Чт с 15 до 17. 251-87-22.

Только без гарантийного письма к Кузиной даже нет смысла ехать. Так что Ваша главная задача, если хотите попасть в городскую ординатуру, получить гарантийное письмо из любой больницы города Москвы. Подписывает глав врач, форма стандартная, все все знают, фишка в том, что глав врач гарантирует трудоустройство в течение 3 лет по данной специальности в своем лечебном учреждении.

Поделиться сообщением

'honta'-спасибо вам большое!!!!!! Поняла..вроде.. *129

Поделиться сообщением

А в психиатрах город нуждается никто не в курсе?

Поделиться сообщением

Точно утверждать не могу, но с моего курса я знаю человек 10 которые собираються в психиатрию,и-то это из первых 20 групп. Все идут (ну,по крайней мере хотят) в нашу академ-ую. А про город вроде говорили, ПОДЧЕРКИВАЮ вроде как психиатором еще можно устроиться,а вот психологи....Знаю одного,который уже полгода без работы,хотя предлагали вакансю на заводе,но он...незахотел!!!!!

'honta'-я вам отправила все в личку!! Как время будет! Ждю...:)

Поделиться сообщением

Гость Nuta

Привет! я в прошлом году закончила ММА. С уверенностью могу сказать, что несколько человек без блата и денег попали в акушеры -гинекологи. кто на кафедру, кто в город. было бы желание. Единствеенная проблема, как и писали выше- это дальнейшее трудоустройство

Поделиться сообщением

Бесперспективняк!!! Ни денег,ни славы.... Даже в диспансерах - все билеты проданы!!!

Поделиться сообщением

Бесперспективняк!!! Ни денег,ни славы.... Даже в диспансерах - все билеты проданы!!!

Да-да! Точно-точно!

Ни денег, ни славы

Но мы ведь где-то обсуждали эту тему-то...

Поделиться сообщением

Но мы ведь где-то обсуждали эту тему-то...

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry127536

Желание стать гинекологом наивно.

Хотя если есть хорошие знакомые и некоторое количество $ (около 20-25.000), ставку можно купить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти