Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

LERIK

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LERIK

  1. 'Lastochka13',все я прекрастно понимаю и знаю из рассказов моей любимой тетки! И туда совсем не рвусь и не кому не пожелаю! И наврят-ли в здравом уме туда кто-то отправиться(прошли времена распределения!) И условия там жуткие,и жить докторам не начто и...много еще всего! А вот про колосалыный опыт это правда! Там можно такого насмотреться и такого нделаться...Они там такие мастера,что пол ребенка без УЗИ определяют Ну если нет там оборудования нормального, б/х крови делают то-ко N раза в неделю? могу дальше продолжать,но тетка боюсь,узнает,что я здесь понаписала и убьет меня!!!! А акушерство,действительно люблю и знаю что тяжело и трудно будет устраиваться на работу, но куда еще идти? На самом деле я кроме акушерства ни чего толком-то и не знаю,я имею ввиду,что уже поздно штудировать терапию и т.п уже ноябрь заканчивается!!!! Знаю,звучит странно! Но я не понимаю,как можно учиться тому,что не нравиться? Была например у нас Эпидемиология,вела предмет милейшая женьщина,и календарь прививок до сих пор наизусть помню, но все меня,наверное поймут,что одно дело когда идешь на любимый предмет, а другое дело идешь...потому-что надо туда идти и сидишь там от перерыва к перерыву-мрак! А общая врачебная практика? Радость-то какая по вызовам ходить . И это учеба!!!! Когда с утра просыпаешься и считаешь дни до окончания цикла и ведь он же заканчивается!!!!!!!!!!!! А профессия на всю жизнь!!!! И небудет такого ,что 23 ноября терапия,хирургия и т.п пройдет!!!!!! Вот в чем фишка! lastochka13 и еще спасибо!!! За то,что вы так настойчиво пытаетесь меня отговорить!!! Все вы правильно говорите,но.....профессия должна быть любимой!!!
  2. уважаемая 'Lastochka13'! Анекдот примерно помню Я про Владимир очень даже серьезно,хватать-то может и хватает,но там ща все в Москву ломяться за лучшей жизнью (известно из достоверных источников,коим является моя тетка!) и не то-ко из Владимира. Скорее там даже не специалисты нужны,а рабочие руки + неплохо бы с думающей головой(а если еще и с Московским дипломом!!!). Я ничего не имею против других Мед.-ов,но..... Как бы вы сами отнеслись к тому,что если бы вам пришлось выбирать между ну ,например, дипломом ММА и дипломом Иванова(ни кого не хочу оскорбить,заранее хочу извиниться перед тем кого задела! Еще раз подчеркиваю,что я всех кто мед закончил,гдебы-то ни было, считаю людьми достойными уважения!!!!). На самом деле помимо Владимира есть еще куча городов,все в той же области и вот туда-то как раз возьмут кого угодно! Там на 1 роддом 5,в лучшем случае 6 акушеров-гинекологов, 1-2 АиР, 2-3 хирурга, остальные,наверное, вообще вымирающий вид!!! Знаю точно,все из тех-же источников!!!!!
  3. Точно утверждать не могу, но с моего курса я знаю человек 10 которые собираються в психиатрию,и-то это из первых 20 групп. Все идут (ну,по крайней мере хотят) в нашу академ-ую. А про город вроде говорили, ПОДЧЕРКИВАЮ вроде как психиатором еще можно устроиться,а вот психологи....Знаю одного,который уже полгода без работы,хотя предлагали вакансю на заводе,но он...незахотел!!!!! 'honta'-я вам отправила все в личку!! Как время будет! Ждю...
  4. 'honta'-спасибо вам большое!!!!!! Поняла..вроде..
  5. 'Orihon' Самое трудное это трудоустройство, а не попадание в какую - либо ординатуру, НО шанс только тогда появляется, когда вы на кафедре будете дневать и ночевать и всячески себя проявлять как перспективный специалист, и тогда если вами заинтересуются на кафедре (последующее написание кандидатской и т.д.), К сожалению,по дурости своей ,я поздно определилась,чего хочу в этой жизни,вот по этому и парюсь. Хотя знаю случай и он не единственный,когда девочка,умница,красавица и далее по списку...хотела быть ЧЛХ, ночевала и жила на кафедре:работала,ходила на кружок,на эллектив,писала научные работы, закончила с красным дипломом а в итоге сейчас проходит ординатуру по онкогинекологии И еще парень хотел быть акушером....ну было ве так же как и в предыдущем случае,а ща интерн в терапии....ПАРАДОКС!!!!! Кстати,а еще вопрос! Я тут заикалась про Владимир! Скажите,PLZ!!!! Сертификат там же получают или......
  6. Я хотела либо к себе в ММа либо в город, другие конечно тоже очень хорошие,но где гарантия,что там не как у нас В ММА???? А кафедры других вузов,ну вот думаю про ГКБ № 36,там № мед.
  7. 'Orihon' спасибо! Спасибо,за ссылочку! Интерестно,ща буду внимательно изучать! Я правда не знала,что в онкологию трудно попасть! А если в город платно,то там потом тоже надо будет,ну с трудоустройством? ['Онейроид' ,я читала про востребованность! Только дело втом,что академические клиники (ну,по крайней мере наши ММАшные не берут) там не много мест и то все уже распределены,хоть и платные!!!!! Вот я и парюсь! Не смотря на скопленное за 6 лет приданное на ординатуру,хочется в бесплатную! 'Лис', по поводу специалиста с дипломом ММА. Меня к себе с удовольствием захапают родственники из Владимира,зовут уже который год! Но,уровень там пониже,а для себя любимой хочется получше,да,если бы я там работать оставалась,то почему-бы и нет,но....но...но.... А кстати,если наступит конец света и всеже по каким-то причинам учиться туда придется ехать (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ), то сертификат я там получать буду или....где???
  8. Замечательно! И что делать? Наступить на себя и идти в терапию, онкологию и т.п. Учиться на-то что тебе не нравиться? Бред!
  9. 'Онейроид' спасибо,вам! Уже хоть что- то! А почему забыть????
  10. Спасибо за ответ! Ну, а я думала не реально в бесплатную,т.к тройки, вот поэтому и спросила заодно и про платную. В бесплатную то-ко на ура!!!! Знаю,что акушеров очень-очень много! А если совсем бумажку выпросить не получиться,то только платная и остается? А ве же сам механиз...к глав врачу,минисерсво....да?
  11. Здравствуйте! Я первый раз на этом форуме Сколько же здесь полезной и важной инфы!!!! Долго и тщательно везде искала и вот НАКОНЕЙЦ_ТО нашла,но к сожалению не все Надеюсь очень на вашу помощь,поддержку и понимание!!!! Вопрос заключается в следующем...... Я учусь на 6 курсе ММА и решила пойти после в городскую ординатуру (акушерство и гинекология). В нашу академическую, даже и пытаться не хочу (ну, и диплом с тройками+вобщем, простым смертным не дано туда попасть,хоть и платная она-это коротко). А как попасть в ГОРОД? Куда идти? К кому? Вроде слышала,что сначала надо в ГКБ к глав врачу за бумажкой о том, что тебя возьмут,а потом в департамент ЗО. А там к Кому? И надо ли сначала в ГКБ? А если в городскую,но платно,тогда как? Вобщем на эту тему у нас собраний еще не было (и будут-ли,не известно). Помогите!!!! Ведь кто-то тоже в город идет! Как это делается? А то уже стоит делать какието движения,а в какую сторону и как не понятно
×
×
  • Создать...