Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
кэт

Отравление энергетическими напитками

Рекомендуемые сообщения

...новокаинамид??? ...

*127 Да уж - если говорить про агрессию, то действительно коллега агрессивно подошла к лечению. Мне думается, что в таких случаях следует начать с диазепама. И как правило этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, конечно *129 ...

Про реланиум - понятно. А если нет такого на "момент" вызова?-) *01

И что теперь новокаинамид теперь - "никак" и никому?? *22

Спасибо - за ответы!... *42

P.S.: А после "удавшегося" лечения - больной очень даже "ничего" был (перевозка+"дожидание" в приемнике)) *102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что теперь новокаинамид теперь - "никак" и никому?? *22

Надеюсь,что не обидел Вас...изложу свою точку зрения...Вот представьте ма-а-хонького такого воробышка на снегу...замёрз,бедный...А на него наводят пушку,да не какую-нибудь ,а гаубичную,из которой целые города обстреливают.Так вот,экстрасистолы вашего больного-это воробышек,а новокаинамид-эта самая гаубица... ИМХО,новокаинамид-это,,Король"антиаритмиков.С ним рядом поставить некого...Слышали выражение:,,не царское это дело" ?И как любой король,он может и даровать жизнь,и так же легко отнять её.Чтобы пользоваться во благо себе его силой,надо знать его нрав,привычки,и не нарушать законы короля.Не ходят к королям из-за всякой ерунды! А смерть больного ,,на игле" при применении новокаинамида-это не сказки,а былины...Серьёзный медикамент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно выезжали к пациенту: м, 21 год. Выпил 40 минут назад энергитический напиток. Жалобы на сердцебиение, головную боль.

Объективно: Кожные покровы бледные, обычной окраски. ЧДД 17 в минуту, дыхание везикулярное.

Сердце не расширено, ЧСС 115 в минуту, пульс ритмичный, удовлетворительное наполнение. АД 150/90, норма - 90-100/60-70

Все остальные органы и системы б/о.

На ЭКГ: ритм синусовый, частота 120 уд/минуту. ЭОС отклонена влево.

 

Терапия:

1. Корвалол 30 капель

2. Анаприлин 40 мг под язык.

 

Через 15 минут: АД 110/60, ЧСС - 81 в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объективно: Кожные покровы бухие, обычной окраски. /

Бухие-в смысле пьяные?

 

 

Терапия:

1. Корвалол 30 капель

2. Анаприлин 40 мг под язык.

Через 15 минут: АД 110/60, ЧСС - 81 в минуту.

Вот как надо!А вы новокаинамид,новокаинамид...

 

P.S.: А после "удавшегося" лечения - больной очень даже "ничего" был (перевозка+"дожидание" в приемнике)) *102

Я очень рад за Вас обеих!А то в свете последних публикаций в прессе настроение сильно упало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчина молчит; Дальнейшее лечение не возможно в связи с агрессивным поведением больного к медперсоналу (до введения препаратов: не контактен, но при расспросе отвечает неохотно, "агрессивно"; глаза "держит" закрытыми). "Насильно" госпитализируем

Н-е-е-т,это не агрессия...Вот когда Вы заходите в комнату,а Вас уже ждут с поднятым топором-это да ,она самая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терапия:

1. Корвалол 30 капель

2. Анаприлин 40 мг под язык.

Именно! В некоторых случаях полезно добавить диазепам или феназепам. На амиде можно получить полный поперек или остановку, что, понятно, крайне нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И успокоили бы агрессивного гада надёжней всяких нейролептиков...

 

В смысле бледные... *135

Встречал в истории болезни запись:,,губы с циничным оттенком"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через пипетку курят ,,лёд"(это такой вид амфетамина,похож на кристаллы льда).Если молодые люди ищут пипетки-это амфетаминщики.

Не всегда, дети Кавказа, учившиеся со мной курили какую-то дрянь, производную канабиса, как раз через пипетку, нагревая ее зажигалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полезно добавить диазепам или феназепам.

 

Ну и феназепам перед уходом был дан - 0,5 мг сублингвально. Я просто хотел сказать что на корвалоле с анаприлином уже положительная динамика была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как энергетиком травонуться то можно до комы ? Еще могу понять, вегетатика может "гулять" - хотя меня и две банки "адреналина" 0,5 - только взбадривает чуть )

Кого-то чуть...Я помню до дома еле дошла...С друзьями по две банки энергетика выдули. Я чтобы как-то прснуться, они за компанию. С ребятами норма, а я думала свалюсь, фигня творилась какая-то: ноги ватные, голова кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на памятм 2 случая, связанные с энергетическими напитками -девушка около 18 лет, в сопоре, зрачки обычные, гипотония(100/60), брадикардия, на ЭКГ - синусовая брадикардия, принесли подруги, с их слов деваха выпила 3 банки по 0,5 энергетического напитка(на букву Я...), промыл желудок и отвез в токсикологию. в следующем случае летом в жару молодая мамаша , гуляя с ребенком 2 лет купила себе и ей по 1 банке редбулла, вызвала из-за многократной рвоты у ребенка. мать от промывания отказалась,так же отвез в токсикологию. диагноз в обоих случаях писал: отравление неустановленным ядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка 20 лет, после коктейля с энергетиком потеря сознания на 3-5 минут, перед этим 2 бессонные ночи. Онемение, похолодание рук, тошнота, озноб. Душевно так вставило ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а часто после этой дряни панкреонекроз бывает? говорят, что алкоголь+энергетик убивает поджелудочную практически сразу

 

feldsher852, а как мамаша объяснила тот факт, что она младенцу дала бухло??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*81 Ну как же эту срань пить-то можно????по-лучше ничё нельзя найти?.....по весне,вызов:девушка,18 лет.Повод-плохо.Вообщем,напилась этой фигни(пару баночек),да закусила гамбургерами......на ЭКГ:фибрилляция предсердий,ЧСС=140-148 в мин.Думаю,красавица надолго это запомнила.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отравление неустановленным ядом.

Корректнее- отравление неустановленным веществом стимулирующего действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всегда, дети Кавказа, учившиеся со мной курили какую-то дрянь, производную канабиса, как раз через пипетку, нагревая ее зажигалкой.

 

+1, есть и такой вид "бульбулятора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дочь Хирурга

Гадость однозначно! Я стараюсь вообще-то и Кока-Колу не пить и Спрайт, Фанту, а тут энергетики...

А уж как можно было догадаться эту дрянь ребенку дать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенок подобное пить не будет ( мой не стал ). а вообще, реакция на всякие энергетики очень индивидуальна - кто то запросто 5 банок может умять, у кого то и одна срыв ритма вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тяжелый случай

Ко мне в приемное отделение совсем недавно привезли парня с дискотеки, на которой от сожрал 5 коктейлей водка+энергетик.Психомоторное возбуждение такое, что бедное дитя сидеть не может, просто постоянно подпрыгивает,на ЭГК синус с частотой 130 в мин. Ну вот и че с ним делать?И домой не отпустишь (приехал в сопровождении матери-истерички)и лечить не отчего *07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама любила раньше шампунь+энергетик,позитив полный,пока 1раз не скрутило с утра(поджелудка).и сама увозила 15летнюю девицу после 1 банки энергетика,на момент моего приезда АД 60/20,за живот держится,неадекватна абсолютно....после такого я пас!!!!!а еще случай был девушка 22лет всю ночь учила экзамен ,а утром ее нашли мертвой за столом,а рядом банка энергетика(на вскрытии кровоизлияние в мозг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко мне в приемное отделение совсем недавно привезли парня с дискотеки, на которой от сожрал 5 коктейлей водка+энергетик.Психомоторное возбуждение такое, что бедное дитя сидеть не может, просто постоянно подпрыгивает,на ЭГК синус с частотой 130 в мин. Ну вот и че с ним делать?И домой не отпустишь (приехал в сопровождении матери-истерички)и лечить не отчего *07

тахикардия 130 значит все-таки есть что полечить *90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

feldsher852, а как мамаша объяснила тот факт, что она младенцу дала бухло??

 

 

ей самой нравился вкус и решила угостить ребенка вкусняшкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×