Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
кэт

Отравление энергетическими напитками

Рекомендуемые сообщения

...новокаинамид??? ...

*127 Да уж - если говорить про агрессию, то действительно коллега агрессивно подошла к лечению. Мне думается, что в таких случаях следует начать с диазепама. И как правило этого достаточно.

Поделиться сообщением

Простите, конечно *129 ...

Про реланиум - понятно. А если нет такого на "момент" вызова?-) *01

И что теперь новокаинамид теперь - "никак" и никому?? *22

Спасибо - за ответы!... *42

P.S.: А после "удавшегося" лечения - больной очень даже "ничего" был (перевозка+"дожидание" в приемнике)) *102

Поделиться сообщением

И что теперь новокаинамид теперь - "никак" и никому?? *22

Надеюсь,что не обидел Вас...изложу свою точку зрения...Вот представьте ма-а-хонького такого воробышка на снегу...замёрз,бедный...А на него наводят пушку,да не какую-нибудь ,а гаубичную,из которой целые города обстреливают.Так вот,экстрасистолы вашего больного-это воробышек,а новокаинамид-эта самая гаубица... ИМХО,новокаинамид-это,,Король"антиаритмиков.С ним рядом поставить некого...Слышали выражение:,,не царское это дело" ?И как любой король,он может и даровать жизнь,и так же легко отнять её.Чтобы пользоваться во благо себе его силой,надо знать его нрав,привычки,и не нарушать законы короля.Не ходят к королям из-за всякой ерунды! А смерть больного ,,на игле" при применении новокаинамида-это не сказки,а былины...Серьёзный медикамент...

Поделиться сообщением

Недавно выезжали к пациенту: м, 21 год. Выпил 40 минут назад энергитический напиток. Жалобы на сердцебиение, головную боль.

Объективно: Кожные покровы бледные, обычной окраски. ЧДД 17 в минуту, дыхание везикулярное.

Сердце не расширено, ЧСС 115 в минуту, пульс ритмичный, удовлетворительное наполнение. АД 150/90, норма - 90-100/60-70

Все остальные органы и системы б/о.

На ЭКГ: ритм синусовый, частота 120 уд/минуту. ЭОС отклонена влево.

Терапия:

1. Корвалол 30 капель

2. Анаприлин 40 мг под язык.

Через 15 минут: АД 110/60, ЧСС - 81 в минуту.

Поделиться сообщением

Объективно: Кожные покровы бухие, обычной окраски. /

Бухие-в смысле пьяные?

Терапия:

1. Корвалол 30 капель

Через 15 минут: АД 110/60, ЧСС - 81 в минуту.

Вот как надо!А вы новокаинамид,новокаинамид...

P.S.: А после "удавшегося" лечения - больной очень даже "ничего" был (перевозка+"дожидание" в приемнике)) *102

Я очень рад за Вас обеих!А то в свете последних публикаций в прессе настроение сильно упало...

Поделиться сообщением

Мужчина молчит; Дальнейшее лечение не возможно в связи с агрессивным поведением больного к медперсоналу (до введения препаратов: не контактен, но при расспросе отвечает неохотно, "агрессивно"; глаза "держит" закрытыми). "Насильно" госпитализируем

Н-е-е-т,это не агрессия...Вот когда Вы заходите в комнату,а Вас уже ждут с поднятым топором-это да ,она самая...

Поделиться сообщением

Терапия:

1. Корвалол 30 капель

Именно! В некоторых случаях полезно добавить диазепам или феназепам. На амиде можно получить полный поперек или остановку, что, понятно, крайне нежелательно.

Поделиться сообщением

И успокоили бы агрессивного гада надёжней всяких нейролептиков...

В смысле бледные... *135

Встречал в истории болезни запись:,,губы с циничным оттенком"...

Поделиться сообщением

Через пипетку курят ,,лёд"(это такой вид амфетамина,похож на кристаллы льда).Если молодые люди ищут пипетки-это амфетаминщики.

Не всегда, дети Кавказа, учившиеся со мной курили какую-то дрянь, производную канабиса, как раз через пипетку, нагревая ее зажигалкой.

Поделиться сообщением

полезно добавить диазепам или феназепам.

Ну и феназепам перед уходом был дан - 0,5 мг сублингвально. Я просто хотел сказать что на корвалоле с анаприлином уже положительная динамика была.

Поделиться сообщением

А как энергетиком травонуться то можно до комы ? Еще могу понять, вегетатика может "гулять" - хотя меня и две банки "адреналина" 0,5 - только взбадривает чуть )

Кого-то чуть...Я помню до дома еле дошла...С друзьями по две банки энергетика выдули. Я чтобы как-то прснуться, они за компанию. С ребятами норма, а я думала свалюсь, фигня творилась какая-то: ноги ватные, голова кругом.

Поделиться сообщением

на памятм 2 случая, связанные с энергетическими напитками -девушка около 18 лет, в сопоре, зрачки обычные, гипотония(100/60), брадикардия, на ЭКГ - синусовая брадикардия, принесли подруги, с их слов деваха выпила 3 банки по 0,5 энергетического напитка(на букву Я...), промыл желудок и отвез в токсикологию. в следующем случае летом в жару молодая мамаша , гуляя с ребенком 2 лет купила себе и ей по 1 банке редбулла, вызвала из-за многократной рвоты у ребенка. мать от промывания отказалась,так же отвез в токсикологию. диагноз в обоих случаях писал: отравление неустановленным ядом.

Поделиться сообщением

Девушка 20 лет, после коктейля с энергетиком потеря сознания на 3-5 минут, перед этим 2 бессонные ночи. Онемение, похолодание рук, тошнота, озноб. Душевно так вставило ее.

Поделиться сообщением

а часто после этой дряни панкреонекроз бывает? говорят, что алкоголь+энергетик убивает поджелудочную практически сразу

feldsher852, а как мамаша объяснила тот факт, что она младенцу дала бухло??

Поделиться сообщением

*81 Ну как же эту срань пить-то можно????по-лучше ничё нельзя найти?.....по весне,вызов:девушка,18 лет.Повод-плохо.Вообщем,напилась этой фигни(пару баночек),да закусила гамбургерами......на ЭКГ:фибрилляция предсердий,ЧСС=140-148 в мин.Думаю,красавица надолго это запомнила.....

Поделиться сообщением

отравление неустановленным ядом.

Корректнее- отравление неустановленным веществом стимулирующего действия.

Поделиться сообщением

Не всегда, дети Кавказа, учившиеся со мной курили какую-то дрянь, производную канабиса, как раз через пипетку, нагревая ее зажигалкой.

+1, есть и такой вид "бульбулятора"

Поделиться сообщением

Гость Дочь Хирурга

Гадость однозначно! Я стараюсь вообще-то и Кока-Колу не пить и Спрайт, Фанту, а тут энергетики...

А уж как можно было догадаться эту дрянь ребенку дать???

Поделиться сообщением

ребенок подобное пить не будет ( мой не стал ). а вообще, реакция на всякие энергетики очень индивидуальна - кто то запросто 5 банок может умять, у кого то и одна срыв ритма вызывает.

Поделиться сообщением

Гость Тяжелый случай

Ко мне в приемное отделение совсем недавно привезли парня с дискотеки, на которой от сожрал 5 коктейлей водка+энергетик.Психомоторное возбуждение такое, что бедное дитя сидеть не может, просто постоянно подпрыгивает,на ЭГК синус с частотой 130 в мин. Ну вот и че с ним делать?И домой не отпустишь (приехал в сопровождении матери-истерички)и лечить не отчего *07

Поделиться сообщением

сама любила раньше шампунь+энергетик,позитив полный,пока 1раз не скрутило с утра(поджелудка).и сама увозила 15летнюю девицу после 1 банки энергетика,на момент моего приезда АД 60/20,за живот держится,неадекватна абсолютно....после такого я пас!!!!!а еще случай был девушка 22лет всю ночь учила экзамен ,а утром ее нашли мертвой за столом,а рядом банка энергетика(на вскрытии кровоизлияние в мозг)

Поделиться сообщением

Ко мне в приемное отделение совсем недавно привезли парня с дискотеки, на которой от сожрал 5 коктейлей водка+энергетик.Психомоторное возбуждение такое, что бедное дитя сидеть не может, просто постоянно подпрыгивает,на ЭГК синус с частотой 130 в мин. Ну вот и че с ним делать?И домой не отпустишь (приехал в сопровождении матери-истерички)и лечить не отчего *07

тахикардия 130 значит все-таки есть что полечить *90

Поделиться сообщением

feldsher852, а как мамаша объяснила тот факт, что она младенцу дала бухло??

ей самой нравился вкус и решила угостить ребенка вкусняшкой

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти