Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
dr_gomes

Ой дурааак !!!

Рекомендуемые сообщения

В приемник обратился М.,27 лет. Жалуется на сильные боли в животе. Передвигается согнувшись. Живот - доска. Говорит, что ел хот-дог с тремя? сосисками, ананасами, корейской морковкой, кет4упом, горчицей и зеленью на горбольнице и запивал пивом "Балтика№9".

По рентгену - ничего. Было решено отмыть желудок. После извлечения зонда больной сказал: "Ох@#$тельно! Спасибо, доктор." По ФГДС был острый гастрит, перфорации после Р-контроля не было выявлено.

Про то же: Доктор! Я съел пять желтых полосатиков и запил молоком. Нужно ли мыть огурцы?

Поделиться сообщением

Позвольте и мне внести свои 5 копеек. Прнимал раненных на вертолетной площадке, достался мне молодой парень с огнестрельным ранением в область паха. В сопроводилке, которая у него была заткнута за обшлаг, я прочитал самый, пожалуй, роскошный диагноз: "огнестрельный половой член".

Понимаю, что мой предыдущий пост несколько не по теме, за что и приношу извинения... Расскажу другой случай, я рассказывал о нем в чате: вызов на эпилепсию.Приезжаю и вижу картину Салвадора Дали- на полу лежит сам пациент в позе морской звезды, а на всех его конечностях сидят четверо его друзей,а пятый друг держит язык мужика в пальцах, " чтобы не заглотнул". Припадок же кончился минут 20- 30 назад, только несчастный мужик сказать об этом не мог-)Возил головой по полу, мычал чего-то, но даже шевельнуться не мог-) А мычание и дерганье головой друзья его воспринимали именно как сигнал того, что припадок продолжается-)После того, как друзья встали с рук-ног мужика,да и язык его отпустили... хм... я много новых слов узнал в тот вечер-) Виртуозно мужик матерился, когда язык промочил немного-)А уж как благодарил за спасение от "друзей-дятлов"-)

Поделиться сообщением

Приезжаю на вызов 71Ж (боль в животе) в один из наших пьяных районов. грязная пьяная ж. лет45 сразу же с порога заявляет. "у меня алкогольная интоксикация!" на адресе ещё 5 таких гайверов. думаю может не туда приехал, адрес точно тот. "а кто животом мается?" ж45 - "у меня и болит! от мозжечка и до сюда (тычет в пах с права)" прикинул что от мозжечка до того места до х... чего болеть может... "а вы пальцем покажите откуда болит то" и тут её видимо дочка, такая же пьянь лет 25 выдает такое: "ты что, тупой, не знаешь где мозжечок находится!!!" я уже сквозь зубы "я то знаю! ПАЛЬЦЕМ ПОКАЖИТЕ ТОКУДА КУДА БОЛИТ!!!" тычет в область копчика...

Поделиться сообщением

название темы можно применить и к врачам... *90

по дежурству, один из самых опытных (и пожилых) врачей станции рассказывает:

прямая речь: "приезжаю на вызов: Ж 90 лет, не испражняется.

кахексичная бабуля с огромным животом лежит на спине. ну, я ее на бочок - посмотреть, что там. а там котях запекся на всю задницу. так я, дурак, нет его оставить, я его начал отчищать. когда сцепляющие свойства котяха были на исходе, давление в брюшной полости выбило эту "пробку". убегал я из квартиры так, как никогда раньше не бегал, с ног до головы обос.....ный", как впрочем и вся квартира *112

*127

Поделиться сообщением

Может немного не в тему но все же.Блок кардиореанимации,ночь.В комнате врачей идет пьянка.Захотелось пописать.Комната оная расположена напротив палат, в стенах которых имеются большие окна-блок все таки! (старая история,сейчас и стены сломали).Ну нельзя же выйти с пьяными рожами напоказ неспяшим пациентам,решили ползти накарачках.А план местности таков-туалет по коридору налево,а прямо до упора естестно стена-окно.Картина-все в своем драйве повернули налево и благополучно вползли,один пропал.Сидят курят после важного акта,вдруг вспоминают:"А где же *?Вышли в коридор.Картина маслом-доктор * в позе земноводного стучит лбом в стену и шепотом кричит:"Откройте,===! Все повернули, а он не повернул *01

Минздрав предупреждает:алкоголь в малых дозах безвреден в любых колличествах.

Поделиться сообщением

Вызов м27 без сознания,упал.По приезду АД 40/0,спрашиваем,что случилось?ответ:пошёл курить и упал.Ну так они подумали что ему п/с,так и дали 15 таблеток нитроглицерина(зачем???),и нитроминтом попшикали(думали разные вещ-ва,эффект понятен))))А вообще нарик оказался,подняли АД,на налаксоне через 10 секунд пришел в себя,со словами я скорую не вызывал и идите вы отсюдова на ***))вот так спасаем))

Поделиться сообщением

На днях вызов к женщине 48 л,повод-кровотечение(гинекология)По приезду выясняется-кровила неделю,последние три дня пила сама викасол,сейчас не кровит,зато знобит,t-39,начинаю колоть литическую,вижу на ягодице абсцесс,спрашиваю-что это-выясняется она два дня колола себе хлористый внутрипопочно! *01

Поделиться сообщением

Извиняюсь, может не в тему. У ветеринаров приколы такие: под ночь, или лучше часика в 2 ночи приходит пьяненький хозяин без животного (с животинкой-то заплатить за прием придется) и говорит: доктор у меня че-то собачка(котик) не очень, чето встречать меня перестал. Ты ему -так приносите посмотрим, ОН-да че смотреть, ничего страшного, недельку не ест, пару дней не пьет, четыре дня влежку, изо рта чей-то слюни текут, глаза все загноились, но нет доктор я то свою животину знаю, че ей будет, я так спросить может витаминчики какие посоветуете? Да конечно! Дитилин. А у Вас есть, нет что вы это очень редкие витамины, но очень помогают

Поделиться сообщением

Юный отрок лет 20-23. Спрашиваю: Что беспокоит?

отвечает : Болит как сердце. Только справа.

Спрашиваю: а как по вашему болит сердце? Вы сердечник со стажем?

Отвечает раздраженно: Нет! но я видел как бабушка за сердце хваталась.

Понятно коллеги?

Особь постарше.

Вектряночный энцефалит у жены. Объясняю: вирус герпеса живет в ганглиях(расшифровываю)распространяется по нервам, может поражать и оболочки гм и сам гол.мозг. Понятно? Да

В 1 КИБ. Доктор а почему мы в инфекционной б-це, вы же сказали. что это у нее на нервной почве!?

Поделиться сообщением

Повод к вызову: задержка мочи, М. 50лет. Время: 16.00

На вызове - бомж-стойбище. Двое пьяненьких мужичка таких сидят *70 . Спрашиваю: "чё случилось? впревые или нет?" и так далее. Ну, осмотр, катетер... 1,5 литра тёмной жидкости... Облегчение у больного... Через четыре часа - повтор, повод тот же. Снова - осмотр, катетер... Ничего не получается... Везу в больницу *53 . Там народу в приёмнике до фига: врачи, м/сёстры, больные с родственниками, две наши бригады... Мой больной, видя такое, шёпотом пьяным таким, на всё приёмное: "Доктор, чего ждать-то? Сделайте мне здесь где-нибудь так же как дома...А? Может, получиться?"... (Наши бригады знали, на что я уехал...)

В приёмнике - полная тишина сразу... Все смотрят в мою сторону, на мужичка, которого я привёз...

-------------------------------

Ночью тех же суток, где-то в часа два, возвращаюсь с вызова, а наша смена, кто тоже только вернулся и диспетчер с улыбочкой странной какой-то и говорят: "А тебя здесь кое-кто *37 искал. Совсем недавно ушёл"....

Не выдержал, наверное, мужик-то...

Поделиться сообщением

Несколько лет регулярно ездили к м.72 г на тяжелые,плохо купирующиеся приступы пароксизмалки,а недавно случайно увидела у деда в аптечке пачек шесть Виагры. Нифига себе-сказал я себе! :)

Поделиться сообщением

Гость wera772
Несколько лет регулярно ездили к м.72 г на тяжелые,плохо купирующиеся приступы пароксизмалки,а недавно случайно увидела у деда в аптечке пачек шесть Виагры. Нифига себе-сказал я себе! :)

Силденафил (виагра). Этот препарат имеет вполне определенное сходство в механизме действия с нитратами.

(http://medi.ru/doc/070006.htm#11)

Может дедушка кушал виагру вовсе не для молодецких утех *129 ...

Поделиться сообщением

wera772,спасибо за ссылку, :) Загвоздка в том,что дедок имеет дурную славу любителя девочек из детдома через дорогу. :( ЗЫ. А мы голову ломаем,чего у него давление такое неподъемное!

Поделиться сообщением

Вызов в 2.30 ночи,повод плохо девушке 18лет.

А в итоге:у данной леди оторвалась веревочка от тампакса,просила вытащить!

Ну и как пологаеться,для профилактики дурости,везем в другой конец города в гинеколог.отд!Коллеги в г/о все поняли и отнеслись к этому с большой улыбкой!

это случилось с моей сменщицой.... сидели пили чай... объявили на вызов. Бригада доктор фельдшер,санитар подрываются на вызов. В бригаде осмотром занималась моя сменщица. Она мне рассказывает:

"Едем в лифте,доктор смотрит на меня и лыбится,санитар в потолке что-то интересное нашел... заходим на вызов,родственница на меня большими глазами.."Проходите доктро,проходите"

Я тонометр в руки и мерить АД. Снимаю с шеи "уши"... а вместо "ушей".... провод от самовара..."

"Крепкий" видать чай был... *44

Знакомая тема,но вместо провода,врач ночью у нас на 3м филиале одел кипятильник!

"Добрые бабули"!

Днем,вызов плохо молодому человеку

Подъезжаем,лежит молодой человек духание 5-7 в мин,зрачки по 5ть копеек-передоз!Вокруг бабулек штук 6ть,-"у него сердце,сердце,мы ему таблеток до вашего приезда дали"!

Открываю рот и вижу,лежит под языком 4табл нитроглицерина!

РS:Ну ладно мы ему налоксоном кайф ошкурили,а головная боль ему за что!!?

Поделиться сообщением

М. ок.50 лет , в состоянии алкогольного опьянения полез на грушу "чтобы нарубить дров - свиньям еды приготовить". Упал. Приехавшей скорой его друзья сообщили - стоять не может - падает, мы его ставим, а он падает. Д-з:перелом позвоночника с повреждением спинного мозга. Уехал в нейрохирургию...

Поступил дедушка, "инородное тело прямой кишки". Со слов б-го - пытался лечить геморрой (точно не помню, может и аденому, давно было). Из ампулы извлечено большое количество каких-то стеблей. Твердых и длинных, с сучками. Дед сказал что это тысячелистник, сушеный и размоченный. Типа, компресс...

Молодой человек решил справить малую нужду с моста на Чоколовском бульваре. Попал на контактный провод электропоезда. Оказалось, моча проводит электрический ток... С ожоговой электротравмой паховой области, переломами конечностей и ЗЧМТ (упал с моста) госпитализирован...

Поделиться сообщением

Я рыдал, почитав данный ресурс . Особенно жгёт форум, хотя просто почитайте по разделам

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Забавно. 21 век на дворе...

Я же говорю - малаховы потихоньку замещает всю медицину. Лет через десять останутся крупные центры, типа Бакулевки, много мелких медцентриков, но это все для состоятельных граждан. А для всех остальных - народно-бытовая медицина от Малахова с Прокловой (интересно, а не сделают ли его министром здр-я? - наиболее достойная кандидатура для большинства населения).

Поделиться сообщением

ну вот...хотела почитать про контрацепцию народными методами, а там "раздел в стадии наполнения"...(((((((((((

http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=...108&id=2249

Поделиться сообщением

Ну как же - спринцевание лимонным соком стопудово будет или еще какая-нибудь хрень такого рода. Оно, может, и к лучшему - таким придуркам, что по малахову и ЗОЖ лечатся, размножаться не стоит, имхо.

Поделиться сообщением

А чё, зато тромбоэмболических осложнений в молодом возрасте меньше будет.

Поделиться сообщением

Раз уж разговор пришёл к проблемам акушерству-минус-гинекологии... :)

Получаю письмо на электронку: не тот ли Вы доктор из Сочи, который принимает роды в море с акушерками-дельфинами? :)

Поделиться сообщением

не тот ли Вы доктор из Сочи, который принимает роды в море с акушерками-дельфинами? :)

Пацталом *123

А Вы не тот доктор? Как Вам работается с акушерками-дельфинами? *106

Поделиться сообщением

Пацталом *123

А Вы не тот доктор? Как Вам работается с акушерками-дельфинами? *106

Тот самый :) Только родоразрешаю - с акушерками, а УЗИ провожу - с дельфинами.

http://kentavr-1-vet.narod.ru/uzi.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти