Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://www.gorod48.ru/fortuitousness/news-2559.html

вот такая трагедия произошла в городе Липецке. А герой статьи-светлая голова,жаль,что так глупо попал...

Поделиться сообщением

можете считать меня сколь угодно циничной, но сколько же таких аварий происходит ежедневно? а тут сразу статья под "аппетитным" заголовком "Врач-убийца арестован". ни в коей мере не хочу оправдывать человека, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, но складывается впечатление, что, по мнению журналиста, его вина еще и в том, что он врач. а появилась бы в прессе статья "Журналист-убийца арестован"? в конце концов, для него самого это такая же трагедия, как и для семей погибших.

Поделиться сообщением

И причем тут врач - как профессия? Сильный заголовок .. В таком контексте названия статьи, создается впечатление что убийство мужчина совершил во время выполнения своих професиональных обязаностей - задушил подушкой вообщем или скальпелем горло перерезал больному.

Поделиться сообщением

Как реаниматолог он как никто должен знать к чему приводит вождение в состоянии алкагольного опьянения *81 , а заголовок статьи полное безобразие,он был не при исполнении,а писарчукам лиж бы заголовок позвучнее придумать *81

Поделиться сообщением

Выпимши - и за руль. Однозначно, этому никакого прощения быть не может.

Но заголовок - это симптоматично. Ведь, врач...и Митсубиси, да еще и не такая уж и старая...ладно б в Маскве, а то ж далеко за МКАДом...это обывателя должно распалить по полной программе.

PS. Кстати, судя по всему неплохой врач....и наверное в 6 утра в очереди на Коптельском ни разу не был

Поделиться сообщением

Гость carada

пьяным за руль нельзя кембы ты небыл. *103

Поделиться сообщением

дело еще и в том,что пресса делает упор на профессию виновника аварии

Поделиться сообщением

Можно подумать, что если он врач,и такое случилось то его профессия должна ужесточить его наказание в несколько раз.

Поделиться сообщением

Можно подумать, что если он врач,и такое случилось то его профессия должна ужесточить его наказание в несколько раз.

ага, отягощающие обстоятельства *103

Поделиться сообщением

Может быть и нет. Но очень хочется, как в армии, иметь суд офицерской чести.

Поделиться сообщением

Всё это чудовищно...Нестерпимо жаль всех...

Поделиться сообщением

Гость djan6868

послушайте коллеги люди умирают бог дал и взял

Поделиться сообщением

послушайте коллеги люди умирают бог дал и взял

Ну это поще всего сказать.Давайте может и уголовную ответственность отменим,а что "Бог дал бог взял".Таким макаром,под колёсами, пьяных водителей "бог взял "как вы выразились уйму народа.

А вообще ктобы нибыл ты врач реаниматолог или Герцог Люксембурга -сел пьяный за руль- виноват однозначно.

Поделиться сообщением

В 2004 году мой напарник врач-нарколог сбил на Щукинской женщину. Насмерть сбил. Она тоже врач - психиатр. Шла на день рождения к внучке. А парень ,который ее сбил был 2 -ю неделю за рулем, только права получил. А две недели назад у него родилась дочь и он халтурил "по вызовам" без отдыха. Сел. Дали 3 года, отсидел 1,5. Семьи нет. Трагедия для двух семей.

Здесь нет никаких подтекстов. Я ни к чему не призываю и никого не корю. Беда,просто...

Поделиться сообщением

В 2004 году мой напарник врач-нарколог сбил на Щукинской женщину. Насмерть сбил. Она тоже врач - психиатр. Шла на день рождения к внучке. А парень ,который ее сбил был 2 -ю неделю за рулем, только права получил. А две недели назад у него родилась дочь и он халтурил "по вызовам" без отдыха. Сел. Дали 3 года, отсидел 1,5. Семьи нет. Трагедия для двух семей.

Здесь нет никаких подтекстов. Я ни к чему не призываю и никого не корю. Беда,просто...

Это действительно трагедия.И посочувствовать можно обеим сторонам.

Но сесть пьяным за руль это сознательно поставить под угозу не только свою жизнь,но и жизни других людей у которых тоже семьи.

в тюрьму на полгодика + условно год, штраф 40-50 минимальных зарплат.

Помойму даже построже надо

Поделиться сообщением

Дали 3 года, отсидел 1,5. Семьи нет.

Офф.

Жена не дождалась? ИМХО - это не трагедия. Друг познается в беде....

Поделиться сообщением

Пьяный за рулем - потенциальный убийца, даже если ничего не успел совершить - лишать прав навсегда+штраф. За руль-то его никто насильно не сажал...

Поделиться сообщением

...Бог дал, Бог взял

никто на скажет лучше,

таков порядок и закон.....

Поделиться сообщением

ВСЕ сказано правильно, но!маленькое НО : права отберут, отседит, и опять за баранку, проблема - Ездят на МАШИНАХ, а не на ПРАВАХ. ЕСЛИ ПРАВА ЗАБРАТь, А МАШИНУ ОСТАВИТь НИЧЕ НЕ ПОЛУЧЕТСЯ.А МАШИНУ ЗАБРАТь СЛОЖНО.

Поделиться сообщением

Алкоголь за рулём путь к аварии.Как водителя его нужно судить по всей строгости закона *81

Человек который лишил жизни 2х человек,особенно ребёнка должен отвечать.А журналиста который написал данную статью своими руками бы по чайнику.Кстати почему наши СМИ не пишут о таких же ДТП с участием милиционеров и чиновников,их намного больше.

to Нерпа:

вас послушать нам людей вообще лечить не нужно.Ведь бог дал бог взял. *21

Поделиться сообщением

Действительно,самый оптимальный вариант для России-отбирать вместе с правами машину,и побольше примерно наказывать другие категории чиновников,а то такие всегда замалчиваются.

Поделиться сообщением

Не знаю, бейте меня ногами - но коллега! врач-реаниматолог! за рулем - не слегка "с запахом" от кружки пива после тяжелой смены - а с 2,5 промилле алкоголя в крови - заслуживает более строгого наказания, чем обыватель.

Не забывайте, друзья - мы "Московские студенты, а не какие-то там Шариковы". И с такого человека спрашивать надо втройне.

Так что статья правильная.

Поделиться сообщением

Не знаю, бейте меня ногами - но коллега! врач-реаниматолог! за рулем - не слегка "с запахом" от кружки пива после тяжелой смены - а с 2,5 промилле алкоголя в крови - заслуживает более строгого наказания, чем обыватель.

Не забывайте, друзья - мы "Московские студенты, а не какие-то там Шариковы". И с такого человека спрашивать надо втройне.

Так что статья правильная.

НУ вы знаете,он по закону такой же человек как и все остальные я его не оправдываю но считаю за то что он реаниматолог увеличивать наказание неправомерно,а судом совести ему будут родственники погибших

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти