Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
alison

Что вас бесит на вызовах?

Рекомендуемые сообщения

Наглый и тупой народ, эти "иностранцы"! Я не националистка, но... Все меня поняли! *129

Да всякие попадаются: эта была нормальной, неплохо общались через мужа-переводчика. А что вот действительно злит, когда приезжаешь к кому-нибудь на "уличный" вызов, а толпа зевак начинает вещать, что же у него, на самом деле, болит, хотя пациент вполне адекватен и может сказать всё сам.

Поделиться сообщением

Раз уж разговор зашел: бесит новая политика руководства, основанная на принципе "Раз на тебя жалоба - значит, ты виноват".

эта политика давно..Причем кому-то везет- у кого-то начальство вменяемое.. У нас же другой принцип- если на сестру или врача жалуется адекватный больной-то это все, отчитают по-любому, если жалоба от сотрудников других отделений-то будет разбор,но в результате скорее всего отчитают все равно нас,а уж кто прав -дело десятое.. Но тут начальтсво стало пытаться продвинуть новую идею- дескать ,к жалобам от неадекватных больных надо тоже прислушиваться,ну и с последущими санкциями.. На обходе неадекватный больной заявил,что ему что-то там не сделали,хотя на самом деле все назначения выполнены были,так старшая нам заявила,что верит больному! Ну а еще неадекват часто рассказывает,что их "били,не кормили".. Недавно один больной вечером заявил врачу,что его уже 2 дня не кормят. А я этого больного кормила и завтраком, и обедом,причем не по "2 ложки" , а как положено. Врач на меня смотрит,типа,что ж вы так... Я сказала,что накормлю больного тройной порцией,чтоб уж запомнил ))))

А на скорой небось жалоб от ДЭ и так выше крыши...

Поделиться сообщением

Раздражает,когда протягивают пакетики из пятерок и копеек,с требованием одеть и еще торопят,что так медленно,человеку плохо!Бесит,когда говорят:можно потише,ребенок спит.Действительно мучают родственники,говорящие за больного.Мамашки-наседки.

Поделиться сообщением

Это бесполезно: родственники все ровно вмешиваются периодически в разговор *54

А я тогда сразу замолкал и вежливо говорил: "Я вас внимательно слушаю, сообщите подробный диагноз и расскажите, как лечить этого больного . Ах, не знаете? Тогда, будьте добры, не мешайте!"

Поделиться сообщением

Мне казалось, что эта политика далеко не новая! Больше всего обидно, что тебя руководство даже слушать не хочет. Вот и выходит, что нам жаловаться некому. Как в мультфильме: "Каждый сам за себя!" *11

Не новая, разумеется, но все чаще практикуемая - вот в чем беда. Раньше как-то было проще, разбирались эти жалобы, объяснительные писали, отфутболивали самых наглых жалобщиков, тех, что "нет, бабушку спасли, конечно - но руки не помыли!". А теперь этим даже не заморачиваются. Объяснительные с тебя собираются только для того, чтобы подшить к делу - не более. Ни в коем случае не для того, чтобы тебя защитить.

Поделиться сообщением

!Бесит,когда говорят:можно потише,ребенок спит..

Могут даже предложить: "А можно свет не включать, ребенок спит..." Это когда одна комната на всех, а света, типа, из коридора хватит...

Поделиться сообщением

"Ой, а вы не посмотрите у папы ноготь вросший на ноге..." (повод для вызова: М., 75, ПС)

Поделиться сообщением

Это бесполезно: родственники все ровно вмешиваются периодически в разговор *54

А я открываю ящик и предлагаю родственникам самим назначить лечение! *135

Поделиться сообщением

А я открываю ящик и предлагаю родственникам самим назначить лечение! *135

Жаль, сейчас не работаю, а то бы позаимствовал этот метод. Судя по всему,эффективный.

Поделиться сообщением

Жаль, сейчас не работаю, а то бы позаимствовал этот метод. Судя по всему,эффективный.

Когда как. Иногда можно получить обратный эффект в виде истерики родственников. Мне оно не надо было ни тогда, не сейчас... *129

Поделиться сообщением

. Я сказала,что накормлю больного тройной порцией,чтоб уж запомнил ))))
Неплохо бы и расписку каждый раз брать типа: "Я, имярек,---числа в---час---мин. принял внутрь обед в составе---количестве----- в присутствии свидетелей-соседей по палате - ф.и.о., их подписи. В чём даю собственноручную подпись, находясь при памяти и в трезвом сознании...."

Иногда можно получить обратный эффект в виде истерики родственников.
Вполне возможно. Зато жест эффектный: выбирайте в ящике нужные, на ваш взгляд, препараты, и вводите сами!

Поделиться сообщением

А я открываю ящик и предлагаю родственникам самим назначить лечение!

А можно махнуть рукой в сторону фельдшера: Вась, ну сделай им что нибудь! Родственники тоже впечатляются *127

Поделиться сообщением

Когда набираешь лекарство а тебе под руку: "Аэто не очень много/мало" *127

Поделиться сообщением

"А это не очень много/мало" *127

А я говорю тогда: "Раз Вы все такие умные, мож сами дозу назначите?" *135

Поделиться сообщением

Я раз не выдержал и сказал: "Да в вашу задницу надо колоть только иглой Дюфо!" *106 Вся бригада ржала... *127

Поделиться сообщением

Я раз не выдержал и сказал: "Да в вашу задницу надо колоть только иглой Дюфо!" *106 Вся бригада ржала... *127

Грубо и неубедительно. Думаете, пациентам известно,что такое игла Дюфо? Тогда надо было эту иглу показать. Точно жалоба была бы, причём обоснованная. Уж сказали бы лучше игла Туохи или Кассирского....

а еще :" Ой, а можно иголочку потоньше?" для укола в попу ))))

А я в таких случаях отвечал:" Можно и тоньше, но будет дольше и больнее".

Поделиться сообщением

Коллегам респект! я здесь впервые.В тему: заходя к лакашам и старюшенькам дышу ртом,в процессе пытаюсь без ущерба для психики фильтр отключить,но чаще так и ухожу за двери с франц.прононсом до безопасного места.

Поделиться сообщением

Действительно мучают родственники,говорящие за больного.Мамашки-наседки.

А это смотря какие больные. Моему мужу в июле делали АКШ - накануне вечером пришел анестезиолог побеседовать и объяснить, как и что (я там была, потому что брила мужа со всех сторон, и только что закончила). Спрашивает насчет аллергий, мой бодро отвечает, что у него оных не имеется. И это при том, что у него аллергия на сульфаниламиды, стрептоцид и препараты на базе прополиса. Он об этом просто не помнил.

Поделиться сообщением

При большом скоплении народа я захожу в комнату к пациенту и закрываю за собой дверь! Внаглую просто!!!!! А когда кто-то пытается войти, то сразу отвлекаюсь от пациента и внимательно смотрю в глаза родственнику! Многие меня по взгляду понимают и пятятся назад!!! АААААААА! Да все ровно как выгнать этих беспардонных родственников, лишь бы не мешали! *127 Особенно таборы кавказцев!

Поделиться сообщением

Вчера на смене вехал на проникающее ножевое ранение гр.клетки(родные братья поругались) В частный сектор.Клиент тяжёлый,Манипулирую в салоне,открываеться дверь и мадамский голос за спиной верещит:Мама моя эту драку видела и у ней АД прыгнуло и я должен сейчас к ним идти и маму лечить.На моё немогу,занят,вопль о жалобе и что я обязан.Парня довезли,на базе диспетчер сказал,что оная звонила и жаловалась.Вообщем не люблю когда увидев 03 соседи хором заодно осматриваться хотят,дают стул детский(мой рост 198см и вес 108кг)чтоб присесть,02 звонит на сотовый и спрашивают :А что там было и кто кого стукнул.Когда кичатся фамилиями руководителей.В 5 утра вызывают типа:умирает,а на руках направление в больничку,с пациентом Ждущем уже внизу с кучей пакетов. *56

Поделиться сообщением

Загоняли на прошедших сутках так, что ничего уже не бесило. Просто не было эмоций.

Даже вызов на бессонницу в 4 часа.

Выгорание что-ли началось?????

Поделиться сообщением

Выгорание что-ли началось?????

Не! Как говорил наш препод по терапии на зачетах: "Вы знаете почему я такой сегодня добродушный и гуманный? НАДАЕЛИ ВЫ МНЕ ВСЕЕЕЕЕ!!!!!! " *135

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти