Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
alison

Что вас бесит на вызовах?

Рекомендуемые сообщения

бесит!!!

ух как бесит жаришшша-духотишшша в квартирах!!!

может пациентам инструкции по экплуатации форточек и фрамуг выдавать?

Поделиться сообщением

Заранее знаю,что ничего нового не увижу,но все равно читаю.Смешно и грусно.

Из того,что бесит:

-повод "плохо","понервничала",один раз слышал повод "заболел";

-на резаных ранах руки-жгуты выше раны и крики,что очень кровит.Когда жгут снят,больной излечивается:

-"...она не кусается".-"Зачем вам такая собака?";

-"Отвезите меня тудато".-"Туда не поедем".-"А вам не все равно куда ехать?";

-А/Д 173/97;

-повод "болит сердце".По приезду ножевое в область сердца."Почему сказали,что болит сердце?"-"Думали так быстрее приедете";

-"укол для поддержания сердца";

-"Послушайте меня".-"Я вас внимательно слушаю";

-"Запишите экг,участковая придет и назначит лечение";

-"Мы вам что-то должны?..";

-"Что беспокоит?"-"Не знаю...";

-и много-много другого *127

Поделиться сообщением

У нас тут один фельдшер «отомстил» пьяному мужу болящей. Отправил его среди ночи за водкой, типа физические методы охлаждения, а сам ему рога приделал.

Памятник герою!

А особенно бесит, когда они (иностранцы) о-о-очень быстро называют своё ФИО. И так смотрят на меня, такое ощущение создаётся, что я сейчас должен заговорить на их языке. *90

Когда при мне азиаты/кавказы/цыгане начинали общаться на своем национальном языке я начинал общаться с помогайкой на чистокровном английском. незабываемый эффект.

Поделиться сообщением

Вызов:,,сердце" .Действительно,приступ стенокардии.Давно?Да минут 40.Что приняли?Корвалол.Помог?Нет.три раза его выпила,не помог.А чем болеете? А стенокардией.Давно?Да лет 8 будет,даже операцию мне на сердце сделали.А нитроглицерин не пробовали?Да где-то там валяется...А что,надо нитроглицерин? Дали нитроминт.через 5 минут всё прошло.

Вызов:,,сердце" .Действительно,пароксизм фибрилляции предсердий.Давно?Да часов 8 уже.Что приняли? А нитроминт,три раза брызгала.Помог?Нет.А раньше были пароксизмы?Были.А что принимали? Амиодарон.Помогал?Да.А сейчас его у Вас нет?Как нет,валяется вон в тумбочке...А что,надо амиодарон?

Вызов:,,сердце" .Старик 82 лет,одышка.отёки.Фибрилляция предсердий,постоянная форма,лет 5-6 уже. Чсс138. Что принимаете? Престариум.Помогает?Нет.А дигоксин,капотен.мочегонные, бетаблокаторы?Да атенолол принимал,но уже месяц как бросил...А дигоксин и капотен не принимал никогда... В больницу поедете?Нет,врача буду вызывать...

Вызов:t=39.Время 2 часика ночи.Давно болеете?Да дней 5-6.Участкового вызывали?Нет,зачем врача беспокоить...Вот вас вызвал...

Вызов:болит живот.Старушка 80 лет.Время 21 час.Рядом суетится дочурка.Давно живот болит?Да месяца 3-4.Врача участкового вызывали?Да,2-3 недели назад.Что сказал?Причина неясна,надо в больницу.А от скорой что хотите?Как что?Диагноз!

Поделиться сообщением

Бесит, когда пациенты говорят, что почти каждый день вызывают скорую, а на вопрос, обращаются ли они к участковому, отвечают:"А зачем?" *127

Поделиться сообщением

Согласен со всем,коллеги!добавлю от себя:у 8 из 10 баушек отсутствует нижнее белье *03 Реально подсчитано! *43

Поделиться сообщением

Ну и какой вы можете сделать вывод коллега по поводу данных аппаратов Каково число не врущих аппаратов и если есть данные о моделях и производителях прошу поделиться.
-------------У меня, кроме ртутного, хранящегося в качестве музейной реликвии, есть электронный A&D 777 и японский сфигмоманометр "Certified". Все они меня полностью устраивают, расхождения при измерении минимальные.

:у 8 из 10 баушек отсутствует нижнее белье *03 Реально подсчитано! *43
Ну, и что? Так даже проще - для осмотра....

Поделиться сообщением

Ну, и что? Так даже проще - для осмотра....

Вообще-то сей факт тоже напрягает......просто некультурно встречать дохтора в таком виде,в конце концов гинекологический осмотр проводить не собираюсь....

P.s.дайте хоть попридираться немного *129

Поделиться сообщением

Бесит когда начинают клянчить укол;а не успеешь шприц из задницы выдернуть кричат;ой доктор полегчало! *81

Поделиться сообщением

Бесит когда начинают клянчить укол;а не успеешь шприц из задницы выдернуть кричат;ой доктор полегчало! *81

А по-моему наоборот очень мило. Гораздо печальней когда в подобных ситуациях кричат: Ой, стало еще хуже! *127

Поделиться сообщением

Гость Jessica Rabbit

когда в 4 утра мадам 30 лет с печальными глазами и цыгаркой в зубах, сообщает " ой, ребята, я вот проснулась, а уснуть не могу"

ладна бабульки без белья, а когда мужчины молодые по просьбе "приспустите штанишки уколю в ягодицу", скидывают свои брюки и встают к тебе исключительно лицом- эт уже не всегда приятно))))

Поделиться сообщением

На вызовах меня все чаще бесят вызова)

Поделиться сообщением

Однозначно-увольняйся!

Поделиться сообщением

Однозначно-увольняйся!
Будет бесить отсутствие вызовов! "Нет в жизни счастья!" (с) *21

Поделиться сообщением

Да ладно,хорош беситься,всё равно ничего не изменит.Как ездим на тупые вызова,так и будем.Побольше иронии и самообладания-всё проще будет казаться............ *17

Поделиться сообщением

мужчины молодые по просьбе "приспустите штанишки уколю в ягодицу", скидывают свои брюки и встают к тебе исключительно лицом- эт уже не всегда приятно))))

То есть иногда всетаки приятно?

Меня бесило, что когда просишь лечь на спину - ложатся исключительно на живот. Когда это стало бесить окончательно выработал фразу - лягте головой на север, а пупком в потолок. Почему то на людей более пожилого возраста действовала фраза - повернись к лесу передом...

Поделиться сообщением

Меня бесило, что когда просишь лечь на спину - ложатся исключительно на живот.

Во-во! Только меня это всегда удивляло, а не бесило- интересно, все-таки, почему у разных людей такие одинаковые реакции *90*90*90 ? Может, психиатры знают ответ? *29*18

Поделиться сообщением

То есть, вы хотите сказать, что от нас не ждут осмотра, а сразу действий (т.е., укола в Ж...) *43 ? не лишено смысла, какая разница, будем мы осматривать или нет, если 80% диагнозов неправильны...  *79

Поделиться сообщением

Согласен со всем,коллеги!добавлю от себя:у 8 из 10 баушек отсутствует нижнее белье *03 Реально подсчитано! *43

Причем как-то странно отсутствует, трусов нет, зато есть лифчик, ночная рубашка, халат. Ну, почему не наоборот?! Бесит когда в 3 часа ночи просит снять ЭКГ, мол она боится вдруг там инфаркт и начинает выбирать чем скорая могла бы ее полечить, так как на все у нее "непереносимость". Даже если в лечении она не нуждается.

Поделиться сообщением

,в конце концов гинекологический осмотр проводить не собираюсь....
А почему бы и нет? Если всем проводить - может, вызовов необоснованных поменьше станет?

Поделиться сообщением

Гость галина 0311

1большинство вызывает не по делу, а потому - кто по серьезному поводу вызывает да еще пыиается хоть как-то помочь себе частенько

"скорую" могут и не дождаться.2. когда вызовов много, есть и задержанные. а тут вызвали, "скорой" долго нет; ну так само полегчало иль чего выпили , а отменить вызов уже тяму не хватает ! *81 3 УЖАСНО долго собираются в больницу, хотя ,вызывая уже думали, что поедут в больницу наверняка!4.или собрались в больницу и всю дорогу долбят "а может не надо?"5 как зайдешь на вызов должен как ветеринар сразу узнать, что же приключилось и что делать, а больному и рот открывать, чтоб что-то рассказать не надо! вот еще глупости какие!6 когда "скорая" не очень-то и нужна была, но вот участковый сказал, если что вызывайте "скорую". и это "чуть что" - в 4 -5 утра, хоть и беспокоило неделю!!!

Поделиться сообщением

А зарплату получать не бесит? *106Хотя неизвестно-что хуже.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти