Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
alison

Что вас бесит на вызовах?

Рекомендуемые сообщения

Вспомнилось - вызов в МЕДУЧИЛИЩЕ. Бронхиальная астма, статус, парень 19 лет. Со слов зав. учебной частью - лечила она его сухим печеньем "Ведь сухое печенье очень помогает от астмы, правда, доктор?" Ей-богу не вру!

В точку!

Да постоянно какие нибудь больные вроде умные на вид,образованные задают глупые вопросы а вы это умеете,а то умеете,ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ДА НЕУМЕЮ Я НИЧЕГО ПРОСТО ШЁЛ ПО УЛИЦЕ И РЕШИЛ ПОСТАВИТЬ ВАМ ПЕРЕФЕРИЮ!

В форме ты или без неё это бесполезно......это эпидемия всей России!

Поделиться сообщением

аааааааааа!!!!! убила бы!

два часа ночи, т-ра 40, 2 года.

Антисанитария невообразимая,грязь везде толстым слоем,от запаха кошачей мочи режет глаза, безумная бабушка, намерявшая двум внукам(2года и 3 мес) т-ру 40 градусником с разломанным ртутным столбиком, требующая осмотреть всех детей, маму, папу, и 20 кошек проживающих в квартире которые тоже чихают!!!!!!!!Вонь- словами не передать, прикоснуться к чему либо просто страшно, тьма кошек которые орут как безумные, и абсолютно здоровые дети у которых нашим градусником вышло строго 36,6...

Поделиться сообщением

Бесит то,что спрашивают-зачем укол??? Дорогие и уважаемые больные, скорая помощь не лечит заговорами и молитвами! В сумке у нас только лекарства!

Поделиться сообщением

бесит док пытающийся вылечить все болячки хрона в 3 часа ночи *103

Поделиться сообщением

бесит док пытающийся вылечить все болячки хрона в 3 часа ночи *103

ФРАЗЫ:Сделайте какой-нибудь укол. УКОЛ ОТ КАШЛЯ.УКОЛ ОТ ПОНОСА.ОТ ВСЕГО ПРОЧЕГО *103

Поделиться сообщением

ФРАЗЫ:Сделайте какой-нибудь укол.

Бесило, когда вызывают на температуру, пусть очень высокую и действительно требующую инъекции, и от этой же инъекции отказывающиеся пациенты, с фразой - "Да ведь Анальгин действует на кровь!"

А сейчас, в травмпункте бесит сильно, когда говоришь, что у ребёнка перелом, а тебе в ответ, - "Вы что шутите?" (По-моему я уже об этом писал, видать сильно бесит *01 )

Поделиться сообщением

"Да ведь Анальгин действует на кровь!"
и на сердце *106

В этом ракурсе - лежал у меня как то дед, нализавшийся, и посчитавший черепом ступеньки. Все - сверху и донизу. Перелом основателей черепа, тяжелый ушиб внутричерепной субстанции - дедок в коме, на вентиляторе. Приходит его дочь, и говорит:

- Ну ушиб мозга - ладно, от ушибов еще никто не умирал. А Вы глюконат кальция ему даете?

- Зачем????!!!!

- Как?! Вы не знаете?!!! При переломах надо кальций давать, чтобы кости лучше срастались!

Поделиться сообщением

- Ну ушиб мозга - ладно, от ушибов еще никто не умирал. А Вы глюконат кальция ему даете?

точно, ушибы - фигня.

на дежурстве: в 5:30 повод - плохо, наелся горчицы, М, 10 мес.

с матюгами поехали, почти доехали до адреса - по рации пришел отказ :(

что за люди.....

Поделиться сообщением

Бесят ночью вызовы ночью типа:болит голова 3 дня,неделю т-ра,зуд в заднем проходе и т.п. А ещё фраза:я сама медработник-значит буфетчица или санитарка в лучшем случае...

Поделиться сообщением

Взбесила ж 50 лет которая упала на улице поцарапала себе ладони добрые люди вызвали 03

Для того что бы ее отвезти домой в чем ей было отказано тогда она попросила ПОПРАВИТЬ ЕЙ ПРИЧЕСКУ

так как ей неудобно так идти по улице а зеркала нет. Услышав это водитель крикнул мне что ножницы лежат на верхней полке и мы с великим удовольствием сейчас поправим ей прическу "Стрижка фестивальная вас устроит ?" Ушла видно фестивальная ей неидет

Поделиться сообщением

НЕ- НА- ВИ -ЖУ КОГДА ПРИНОСЯТ ГРЯЗНЫЕ МЕРЗКИЕ ОБГАЖЕННЫЕ СТУЛЬЯ!

а ещё мыло грязное предлагают!

Поделиться сообщением

а ещё мыло грязное предлагают!

или родственники начинают учить как надо работать!!!

Поделиться сообщением

Больше всего меня БЕСИТ фраза "думал(а), пройдет"

+боюсь в ночь оставться *127

Поделиться сообщением

Гость Smesh

М-дя....

Читаешь этот топик - и диву даешься - сколько вам приходится терпеть... И к сожалению всё это правда...

Могу (увы) только посочувствовать вам. Да и здоровья крепкого пожелать.

Хотя я наверное немного уменьшил этот кашмар поставив у старого(и не в меру "умного") одинокого родственника дальнего современный телефон, и перепрограммировал его на то, чтоб он при наборе "03" перекидывал звонок на мой сотовый(а в случае неответа - действительно в "03").

Просто как-то раз он мне поведал что "вчера доктура пять раз приехали, а ничаго не сделали!". Решил что так жить нельзя.

Теперь работаю "месной скорой" :) Он позвонил - я пришел(благо живу этажом выше и работаю дома). Обматерить и я могу, нечего людей дёргать для этих целей :)

Поделиться сообщением

+боюсь в ночь оставться *127

Ага, особенно как-то в полдень такой вызов был...

Поделиться сообщением

Я не утверждаю . что на скорой большинство уроды, работаю , просто хватает, и тем самым, дают антирекламу, скорой Петербурга, вот и все что я хотел сказать , я знаю много , приличных и достойных людей которые работаю, на скорой, и так же тех кто , прошу прощения ворует столовые приборы , на вызовах, не считая денег из карманов!

Очень неприятно,когда обвиняют бригаду скорой помощи в пропаже денег ,наркотиков и т.п.после визита к больному - невозможно доказать свою непричастность,так и остается "клеймо" *20

Поделиться сообщением

Очень неприятно,когда обвиняют бригаду скорой помощи в пропаже денег после визита к больному

У нас умудрились обвинить бригаду в краже денег у больного в приемном покое. Меня пытались обвинить в краже рентгеновских снимков после транспортировки.

Поделиться сообщением

*127 Очень раздражает,когда на вызове собираются все родственники или досужие соседки и просят "и им померить давление, потому что оно у них тоже бывает",или проверить их автоматический тонометр.А тем более когда просят снять ЭКГ и родственникам только потому,что они "тоже сердечники".А еще когда ключ от подъезда бросают с балкона 8-го этажа - надо и от него увернуться, и найти его потом в темноте,кустах,грязи...

Поделиться сообщением

Сильно бесят вызова на температуру к 30-40 летним мужикам часа так в 2-4 ночи. При том болеют они, естественно, не первый день.

Так же бесят вызова к детишкам по утрам. Когда приезжаешь выясняется, что они уже вызвали участкового, но он придет только после обеда.

А еще бесит, когда милиция вызывает на бомжа и говорит нам: "увезите его куда-нибудь."

Поделиться сообщением

Буквально вчера повод к вызову:"забивает кашель", ребенок 10 лет, время 22-00. Спасибо родной диспетчер!!!

Приезжаем: температура 36.6, ребенок активен, ничего собственно не беспокоит кроме периодически возникающего кашля. При осмотре: слизистая глотки умеренно гиперемирована, миндалины гипертрофированы 1-2 ст, незначительная отечность, зернистость задней стенки глотки, кашель грубый малопродуктивный. Над легкими дыхание жестковатое хрипов нет. На вопрос что хотят от нас, мамаша заявляет, что ребенку нужно поставить супрастин и но-шпу, тогда кашля не будет. Способ лечения она вычитала в газетке "ЗОЖ"

Поделиться сообщением

Меня очень раздражает, когда зимой на просьбу раздеть ребенка для осмотра, поднимается ( не снимаясь!) куртка, свитер и футболка, освобождая примерно 5 см живота в районе пупка и спрашивается:"Так достаточно?"

Поделиться сообщением

Буквально вчера повод к вызову:"забивает кашель", ребенок 10 лет, время 22-00. Спасибо родной диспетчер!!!

Приезжаем: температура 36.6, ребенок активен, ничего собственно не беспокоит кроме периодически возникающего кашля.

Та же ерунда с прошлой смены! *103 Только малышу 1,5 мес и вызов поступил в 3ч. ночи ( или утра...)." Кашляет с утра..." Ну, конечно - скорую нужно было вызвать именно глубокой ночью. t-36,6...

Поделиться сообщением

Только малышу 1,5 мес и вызов поступил в 3ч. ночи ( или утра...)." Кашляет с утра..." Ну, конечно - скорую нужно было вызвать именно глубокой ночью. t-36,6...

А у малыша 1,5 месячного может быть и бронхиолит...И не всегда он протекает с Т ....

Поделиться сообщением

А у малыша 1,5 месячного может быть и бронхиолит...И не всегда он протекает с Т ....

Абсолютно согласен... Но когда малыш кашляет с утра - неужели нужно скорую вызывать в 3 ч. ночи? Почему нельзя было вызвать в обед?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти