Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ляпы диспетчеров 03


Рекомендуемые сообщения

Таки что, никто не знает?

у нас АОН и архиватор речи- храниться запись около полугода, в зависимости от заполняемости винта на сервере. программа определения адреса по номеру есть, но она отстает от реальных номеров- слишком быстро обновляется тел. сеть. а он-лайновая версия есть только в СБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас практически все диспетчера не обкатанные и их садят на эвакуацию. Издевательство над выездным персоналом! Одна бригада гоняет по городу,а остальные сидят на станции. Или вызова дают с одного конца города в другой,хотя в соседнем доме освобождается бригада! В диспетчерскую надо сажать народ после 3-х лет как минимум выездного стажа! Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издевательство над выездным персоналом!

Вот именно этим сегодня занималась вся смена диспетчеров на центре *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 03 высвечивается номер телефона вызывающего а при наборе дополнительных 7 цифр иего адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
на 03 высвечивается номер телефона вызывающего а при наборе дополнительных 7 цифр иего адрес

 

Спасибо, Валерьянка, это по Москве, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас смена диспетчеров. Одна в маразме, по второй психбольница плачет! У них в порядке вещей 2-3 машины по одному адресу отправить! Сидят они по 3 часа, притом одна из них каждые 3 часа берет машину с водителем (обычно машину психбригады), чтоб её домой отвезли и через некоторое время забрали из дома. Как их смена на работу идти неохота. И никто из медперсонала не может им ничего сказать-боятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня 4 утра Повод ОКС1 жен 83 сама вызывает.

Основная жалоба..СОХНЕТ РОТ ПОСЛЕ ,,КЛОФЕЛИНА ,,

Ну и как принимали вызов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как принимали вызов!? Да никак! Особенно в последнее время приезжая на адрес,тебе говорят что скорую они вызовать не хотели,а всего лишь позвонили узнать номер врача с которым можно проконсультироваться! В талоне вызова подписано- ударился башкой! - наркоша! - нога у банка!:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас диспетчера возведены в ранг неприкасаемых и являются элитой(по мнению гл.врача).Зарплата диспетчера,м/с 2-ой категории выше зарплаты ф-ра высшей кат-ии.Основная задача д-ра-сбор информации о настроениях,разговорах в коллективе и скорейшая передача начальству.Дежурят 4 линейные бригады и на них приходится 3 д-ра.Каков расклад?!Ни о какой критике д-ра нет и речи.Шёпотом выскажи недовольство и тут же д-р летит к главному,искры из-под копыт аж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод к вызову " Б\с м - 40 ( улица , № дома , № корпуса не указан , телефона нет , подъезд , между 4 и 5 этажами ) " . На месте : корпусов у этого дома 8 ( ! ) и на вопрос ...

 

Это и дебилизм и населения и диспетчеров! Иди туда не знаю куда! Я так диспетчеру центра в течении 20!минут обьясняла ,что данного адреса по которому валяется тело не было и нет!-долгими уговорами и доказательствами своей правотой была "отпущена на следующий ложняк"! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 4 утра Повод ОКС1 жен 83 сама вызывает.

Основная жалоба..СОХНЕТ РОТ ПОСЛЕ ,,КЛОФЕЛИНА ,,

Ну и как принимали вызов!

А у нас принимают даже повод:зуд в мошёнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимашевск Краснодарский край

У нас только в этом году установили Автоматизированную службу диспетчера , работают диспетчера кошмар :задержки по всем направлениям, отказы систем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть проспект на котором, дома с нечетными номерами,а нам дают вызов на этом проспекте только с черным номером. Заметили только в машине. По рации говорим диспетчеру эвакуации,что не существует такого адреса! Она нам в ответ- ну надо посмотреть,не появился ли этот дом! Ей говорим- слушайте пленку. Она- сначала посмотрите,потом будем слушать! Ну что за тупизм!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть проспект на котором, дома с нечетными номерами,а нам дают вызов на этом проспекте только с черным номером. Заметили только в машине. По рации говорим диспетчеру эвакуации,что не существует такого адреса! Она нам в ответ- ну надо посмотреть,не появился ли этот дом! Ей говорим- слушайте пленку. Она- сначала посмотрите,потом будем слушать! Ну что за тупизм!?

Диспетчер то от куда знает про это ? Я если почти на 100 проц . уверен что такого адреса нет (Допустим ул. 8-го марта дом 1 - кв 58 . или дом 125 ) убедившись еще по GPS , сразу еду в отдел милиции , за штампом. Если есть телефон вызова - сразу перезваниваю туда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кто нибудь относительно именно ССиНМП им А.С.Пучкова ДЗ г.Москвы может ответить?

Нет на 03 поисковой системы адреса по телефону. Не на всех линиях 03 работает АОН. Запись дурна до невозможности прослушивания. Используется, как правило не с целью уточнения оперативной информации, а с целью уличения сотрудника в чем-либо... Уточнение адреса по номеру телефона продвинутые диспетчера на подстанях производят с собственных ноутов с соответствующим софтом или тупо перезванивая на вызов (если телефон правильно указан). Вы удовлетворены ответом? Простите, а с какой целью интересовались?

 

И о тупизне диспетчеров на 03. По статусу они дорожат местом и зряплатой. Они в большинстве своем в глаза не видели ни больных, ни бригад. По поводу медсестринских-медэвакуаторских смен у меня в последнее время четко проявляются расистско-шовинистские настроения. Разница между м/с на 03 и иными врачами-консультантами только в наличии денег - последние купили дипломы, не заимев при этом мозгов. Интересно, а если отменить суперприказ по оперативному отделу о приеме каждого вызова - что измениться?

АКМ и 8 рожков - форевер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен,коллега.Нам тоже близки такие проблемы.Правда наше начальство говорит,что если так уж сильно от этого страдаете,просите на вызовах разрешения воспользоваться туалетом.Хотя я думаю свои знаете,как могут отреагировать вызывающие,или,что там можно встретить..Так что,когда на подстанции на руле сидят буратины,мы пользуемся биотуалетами,которые куплены на свои кровные,и,о чудо,замечательно помещаются в нишу около задних дверей самотлора.

 

А нас как то послали на улицу ... дом 386,Хотя все сотрудники нашей пс знают,что эта улица заканчивается номером 124,и то за городом уже.На наше замечание нам было дано распоряжение искать.2 часа искали,только после этого уточнив оказалось что это в волгоград вызывали.А время на часах было когда выезжали 3 часа ночи между прочим.Вот такие у нас диспетчера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, buhtan03. Интересовался с целью установить имелась ли возможность диспетчера (или как его... медэвакуатора - кстати, что это такое?) при неразборчиво названном адресе установить его с помощью технических средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод к вызову: "Бьёт током". Задал диспетчеру резонный вопрос: "А может туда сначала горэнерго послать?" Шутку оценили. Были судороги в абстиненции + алкогольный делирий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, buhtan03. Интересовался с целью установить имелась ли возможность диспетчера (или как его... медэвакуатора - кстати, что это такое?) при неразборчиво названном адресе установить его с помощью технических средств.

При наличии какой-либо звукозаписи и при желании (а еще при умении пользоваться этой хренью - имеется, но... А медэвакуатор - это такое специальное слово, вуалирующее сотрудника без спец образования и выполняющего функции гибрида автоподъемщика трубки и пищущей машинки Ятрань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А нас как то послали на улицу ... дом 386,Хотя все сотрудники нашей пс знают,что эта улица заканчивается номером 124,и то за городом уже.На наше замечание нам было дано распоряжение искать.2 часа искали,только после этого уточнив оказалось что это в волгоград вызывали.

самая длинная улица-проспект Ленина у нас заканчивается 227 домом.386-эт сказка какая то...

Мы недавно ездили к примеру на улицу Красина, где нас никто не ждал.А запросы тем временем шли душераздирающие- посинел, не дышит, умирает...(реб).Оказалось- в областной район вызывали.Сам не сказали и их не спросили город вызова.Это беда мобильников, вызывая экстренные службы не знаешь какой регион тебе ответит.Надысь пыталась по мобильному телефон военкомата узнать через 09, попала в Москву....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я про нашу центральную диспетчерскую ничего хорошего сказать не могу. Что хотят, то и творят. Люди звонят проконсультироваться, они бригаду отсылают. Если БИТы или реанимация стоит часа два-три, ничего не стоит приписать две волшебные бухвы "Б/С" и вперёд!!! Чтоб не сидели! А по приезде, обнаруживается вполне "всознательное" тело, а родственники клянутся и божатся, мол, не говорили они, что "тело" без сознания! Выходит, самодеятельность диспетчеров! И попробуй чего-нибудь предъявить! Загоняют в следующую смену по самое не хочу!!! Могут и две бригады послать на один вызов. Кто быстрей. Однажды труповозка и БИТ приехали на один и тот же вызов! Было! По рации порой не докричишься до диспетчерской, хотя находимся максимум в паре километров от станции. Минут через 5, правда, снисходительно возвращают. Или ещё чего дают. Вообщем, этакое "Царство" на скорой! А мы "челядь". Интересно, это только у нас так? Или в других городах тоже свои заморочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

По линии работать уже не могу (по состоянию) , на 03 уже тоже не могу, да и не хочу, ибо плетью обуха не перешибить, и все попытки работать по-уму расшибаются об стену горохом.... а иди оно боком это население! пойду наймусь вахтером нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой случай: дали карточку с поводом высокая температура у ребёнка в не нашем районе города. На карте стоит номер нашей бригады (а карты пропечатываются на компьютере). Ну мы и поехали себе спокойно - такое же ведь бывает частенько, что мы помогаем другим районам, если вызовов много. Приехали на место, и 5 минут на вызове не было и заходит детская бригада! Мы были о-о-очень удивлены. Но суть не в том... Когда приехали на подстанцию, то об этом факте доложили диспетчеру. Она на нас круглыми глазами посмотрела и сообщила, что уже давным-давно на другом вызове должны быть и типа она нас на энтот вызов не посылала. В общем долго разбирались, в итоге, виновны мы оказались, что нас послали и что мы не переспросили- а правильно ли нам дали вызов... Но потом мы с этим диспетчером общались дружно- мило... Но потом где-то около месяц, получая карту из её рук, я переспрашивал - "А точно ли туда нам надо ехать?" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, что бы вы ни говорили, хочу заступиться за диспетчеров! Работаю сам выездным врачом в сельской местности. Ляпов диспетчеров куча. Но ляпы чаще не по их вине. Ежедневно прослушиваю разговоры приема вызовов. Как пациент дает вызов-так по алгоритму и принимают. Вот только пациенты часто врут, хоть и спрашивают у нас ЧТО ИМЕННО СЕЙЧАС БЕСПОКОИТ И В ЧЕМ ПЛОХО ВЫРАЖАЕТСЯ. Диспетчер может спросить качественно и наиболее полно,но он не видит больного. А вот халатных диспетчеров не уважаю. Хорошо у нас такие долго не задерживаются. Либо работай как положено-либо свободен. За места держатся только так! Тем более зарплата та же, что у выездных фельдшеров и президентские получают, а за лечебный процесс отвечают косвенно. Спасибо вам, диспетчера (спасибо тем, кто относится к своей работе со всей совестью)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...