Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Где же ваши ручки?!


Рекомендуемые сообщения

 

Вы на скорой работаете? Как вы себе это представляете, к примеру, у БОМЖа, с пропиской "не-то перед мэтромостом, не-то за ним"? Сами часто так делаете?

 

.... Я то уж думал, мне немного поздновато. А и что там, в самом деле, всё неотложная терапия, да реанимация. Надо и основы сестринского дела читнуть. Не подскажете, что? ...

 

....передам нашим фельдшерам.

 

Извиняюсь за задержку ответа, все не было возможности сюда зайти и пообщаться.

 

Внутримышечные инъекции, про абсцессы после которых тут изначально речь шла,

вообще делаю очень редко, есть таблетки, например, а в действительно неотложных случаях

все в вену.

 

Теперь по поводу Бомжей.

Не нужно все так утрировать. Стандартной обработки места инъекции

несколькими спиртовыми шариками обычно вполне достаточно.

Но если, например все тело клиента

покрыто фекальными массами, вы что колоть прямо через га...но

будете? Или помощь не будете оказывать?

Поэтому, придется по быстренькому отмывать, куда же деваться.

Понятно, что неприятно. Все это тоже входит в особенности работы на скорой.

А, кто слишком гордый или брезгливый, то зачем в медицину идти. *103

 

Что касается, того, что вас поздно уже учить сестринскому делу, то думаю, что вы себя

рано хороните, учиться никогда не поздно. Хорошо, что по реанимации литературу читаете,

но все дело в том, что многие врачи, да и фельдшера, на самом

деле очень плохо знают технику проведения мед. манипуляций, поэтому и осложнения

возникают в процессе их выполнения. Что, касается конкретной литературы,

то чем она современней, тем актуальней. Поищите сами в сети,

у студентов лекции поспрашивайте, наконец. Освежите знания, полезно будет.

Там вы наверняка прочтете, что через кал в мышцу лекарства вводить не желательно,

а то и абсцесс может быть. *106

 

Ну, своим фельдшерам сказали? И что решили? Колоть в га...но или не колоть? *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь по поводу Бомжей.

Но если, например все тело клиента

покрыто фекальными массами, вы что колоть прямо через га...но

будете? Или помощь не будете оказывать?

 

это очень бодро рекомендовать, если самому мыть дэ рьмо не нужно по статусу.

ближнего беречь надо. завернул в пакет, сами понимаете какой, и в стационар отвез, если действительно в мед помощи нуждается. а там свои методы *106

в медицину идут всякие. и гордые и брезгливые. и всякий свое место находит и минимум пользы наносит *21.

 

 

Там вы наверняка прочтете, что через кал в мышцу лекарства вводить не желательно,

а то и абсцесс может быть. *106

 

не сделаем абсцесс!!! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень бодро рекомендовать, если самому мыть дэ рьмо не нужно по статусу.

 

Увы, не имею подобных статусов, поэтому сам частенько этим и занимаюсь. *11

 

ближнего беречь надо..... если действительно в мед помощи нуждается. ...

А, если, в мед. помощи не нуждается, кто говорит про мытье? Речь, о тех кто нуждается...

 

в медицину идут всякие. и гордые и брезгливые...

Идут, конечно, а не надо бы... *08

 

не сделаем абсцесс!!! *127

 

*13 Все так, вначале, думают. Дай бог, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээххх, альтрусисты!!! на вас мир пока держится!!! *06

ну ничего, еще сотню жоп отмоете, в глаз что-нибудь брызнет, прозреете, да по другому на это все посмотрите, я надеюсь. для вашего же блага. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То NB.

1 Не знаю, как у вас, у нас воду на обслуживание уличных вызовов не выдают. Если действительно весь-весь в фекалиях, можно использовать жавелион, чтобы хоть где-то вколоться. И то - только по суровой необходимости. На руки - только спирт, жавелион и септоцид. Всё по той же причине. Воды нету. Раковина в салоне автомобиля давно уже не работает, ибо никому не нужна.

2 Сестринское дело обязательно почитаю. Только там не всё ведь написано...

3 Абсцессы, как вы справедливо отметили, возникают в случае загрязнения места инъекции, но практически очень редко - при недостаточной обработке рук. То же сестринское дело, которое вы мне рекомендовали почитать, категорически запрещает контакт рук медика с иглой. Кроме того. Обязательно обрабатывать спиртом ампулку перед вскрытием, набирать и вводить медикамент р а з н ы м и иглами. Делаем?

4 Считаю себя не особенно брезгливым. Коллеги рассудят.

5 Фельдшера решили, что в гуано колоть не будем! Сказали, пусть оно... Дальше из этических соображений цитировать не буду. Думаю, вы догадаетесь.

6 Абсцессов не будет. Видел 2 абсцесса за время работы на скорой помощи фельдшером. Оба - не наших рук (в обоих смыслах) дело. В одном случае кто-то ввёл "хлористый кальций" (со слов пострадавшей) в/м. Видимо, с сестринским делом там совсем напряг, не до асептики. Другой у больного СД 1 типа. Это, согласитесь, довольно типично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нарколог, а зачем ВАМ вазелиновое масло? Может, и нам тоже надо? Или вы не только нарколог? Простите за любопытство.

наверное он НАРКОПРОКТОЛОГ!!! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...