Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

NB

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NB

  1. Увы, не имею подобных статусов, поэтому сам частенько этим и занимаюсь. А, если, в мед. помощи не нуждается, кто говорит про мытье? Речь, о тех кто нуждается... Идут, конечно, а не надо бы... Все так, вначале, думают. Дай бог, конечно...
  2. Извиняюсь за задержку ответа, все не было возможности сюда зайти и пообщаться. Внутримышечные инъекции, про абсцессы после которых тут изначально речь шла, вообще делаю очень редко, есть таблетки, например, а в действительно неотложных случаях все в вену. Теперь по поводу Бомжей. Не нужно все так утрировать. Стандартной обработки места инъекции несколькими спиртовыми шариками обычно вполне достаточно. Но если, например все тело клиента покрыто фекальными массами, вы что колоть прямо через га...но будете? Или помощь не будете оказывать? Поэтому, придется по быстренькому отмывать, куда же деваться. Понятно, что неприятно. Все это тоже входит в особенности работы на скорой. А, кто слишком гордый или брезгливый, то зачем в медицину идти. Что касается, того, что вас поздно уже учить сестринскому делу, то думаю, что вы себя рано хороните, учиться никогда не поздно. Хорошо, что по реанимации литературу читаете, но все дело в том, что многие врачи, да и фельдшера, на самом деле очень плохо знают технику проведения мед. манипуляций, поэтому и осложнения возникают в процессе их выполнения. Что, касается конкретной литературы, то чем она современней, тем актуальней. Поищите сами в сети, у студентов лекции поспрашивайте, наконец. Освежите знания, полезно будет. Там вы наверняка прочтете, что через кал в мышцу лекарства вводить не желательно, а то и абсцесс может быть. Ну, своим фельдшерам сказали? И что решили? Колоть в га...но или не колоть?
  3. Инструкция все-таки по обработки РУК персонала. Обработка места инъекций, это уже из другой инструкции. И там сказано, что при сильном загрязнение места инъекции вы должно провести ее предварительную гигиеническую обработку. (Читайте учебники по сестринскому делу) Поэтому вы правы, будете мыть или выберете другое место для инъекции или другой способ введения лекарства. Что поделаешь, будет абсцесс, вы будете виноваты по любому. Необработали, не соблюли правила. Поэтому мыло в руку и вперед, наяривайте.
  4. А, кто говорит, что без перчаток? Обработал руки спиртом, надел перчатки. Снял перчатки, снова обработал. Вы прочитайте, там прямо написано, что гигиеническая обработка рук проводится перед одеванием перчаток и после их снятия. Сочувствую вам, если в вашей укладке нет места для предметов, которые призваны, прежде всего, обеспечивать вашу безопасность. Обратите внимания, что статья, на которую я ссылаюсь, была опубликована не где-то, а в журнале "Библиотека инженера по охране труда".
  5. Почему невыполнимо? Пачку одноразовых салфеток и небольшую бутылочку с дозатором, наполненную жидким мылом, в укладку не втиснуть? Тем более, что в методике "Гигиеническая обработка рук", которая и проводится перед инъекциями, указано, что если руки не были загрязнены, то первый этап (обработка рук мылом и водой) пропускается и можно сразу наносить на руки антисептик (например, 70% этиловый спирт). Все это реально и просто, пользуемся и проблем нет.
  6. Порядок обработки рук персонала, самая современная метода.
×
×
  • Создать...