> Проблема попасть в глубокие вены - Не знаю, в какой раздел поместить свою тему... - Форум Feldsher.RU Перейти к содержанию

Проблема попасть в глубокие вены


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, есть не большой вопрос, только пожалуйста без шуток и грубости, и желательно медик. Объясните пожалуйста, как брать кровь из глубоких вен? Проблема в том, что я чувствую вену, вот нащупал, кольну иголкой, не попал...Очень обидно, да и людей мучать не хочется. Можно сказать, лучше мне не работать с венами, но я не хочу опускать руки, ведь в хорошие вены попадаю и без проблем. Руки вроде не кривые, растут от куда надо. Очень расстраиваюсь, что не получается. Рука лёгкая, но с венами тяжко...Скажите пожалуйста, что делать?((( Не хочется истыкивать людей. Колю бабочкой 22-23, а не попадаю...Может я безнадёжный?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2024 в 17:16, Feliks сказал:

Рука лёгкая, но с венами тяжко...Скажите пожалуйста, что делать?((( Не хочется истыкивать людей. Колю бабочкой 22-23, а не попадаю...Может я безнадёжный?(

Знаете основной принцип выполнения инъекций? "ЖЪЬОппа не твоя". Во первых, никто не родился с навыками 146% попадания в любые вены. Но, есть два момента: первый-будете тренироваться, научитесь. Второй, Бабочку не трожь! Оставь её для детей. Игла 0,8х40, "Дюфошка", периферический венозный катетер ОТ 1,1 мм. И еще, перед инъекцией, если жалко пациента, представьте что он ваш личный враг №1.  *21  Нет вен в локтевом сгибе-коли в кисть, нет на кисти-в ногу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большом отделении реанимации поработай . Там будешь бедренную артерию пунктировать на кислород  , подкалываться в такие вены о существовании которых сейчас  и не знаешь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...