Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а как вы узнаете кто и к кому едет, мы же все незнакомы !!!

А, никак. Это чисто теоретический спор. Образ врача хорошего - PapaDoca, против врача плохого, adwaka.

Или наоборот.

Зависит от точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим про активы "ниочём"...

 

5.00, утро.

Поднимает меня диспечер и вручает актив от ф-ра 17п/с Е... , машина 36**. Диагноз-повреждение связок пр голеностопа от 12.03, алкогольное опьянение, ж, 53г.

Звоню в адрес. трубку не берут. Интересно, почему?:)

Седлаю коня, еду, звонюсь в дверь. Дверь не открывают. Интересно-почему:)?

Возвращаюсь, делаю актив по телефону уч врачу с д-зом "дверь не открыли, вероятно повреждение..., АО."

Думаю-и кто ж такой мудрый то, Е... или Ответственный?

Начинаю с ответственного. Вопрошаю, на динамику чего я должен был посмотреть в 5.00? Слышу что она, Ответственная, не в курсе, расстройство моё ни к чему, и вероятно Е... забыла или наш диспечер попутал, и есть кроме связок+АО еще какой-то недошедший, но опасный д-з, и лучше для внесения ясности позвонить аффтару актива и уточнить. И даёт мне телефон.

Звоню. Параллельно мне на 17 звонит расстроеный Ответственный, судя по всему с наказом "разобраться". Повторяю вопрос Е... . Слышу лепет про инструкции Ответственного, и про то, что пьяно-хромая от госпитализации при визите Е... отказалась. К 5.00 наверно, созрела бы да поехала? :) Далее слышу тезис о том, что она, Е..., считает нужным этот актив. Мой вопрос "зачем?" продолжает игнорироваться.

Далее-забавная попытка наезда на меня "так вы что, туде и не ездили?". Ездили. Звонили. Облом :).

Видя бесперспективность дальнейших переговоров, вешаю трубку, пишу карту и думаю...

ДОКОЛЕ???

Бездумные сотрудники будут ссылаться на других бездумных сотрудников и аффтароф бездумных инструкций, в результате чего бездумность их системы будет вносить бред и маразм уже в мою систему, работающую хорошо и по делу???

 

Возникла идея дать актив 03 на этот-же адрес к этой-же спящей в алкогольном опьянизме или уползшей за добавкой хромой.

Но я не бездумен. Там не откроют дверь. И незачем туда кого-то гонять предложить госпитализацию в 6.00, 7.00, 8.00, 9.00...

Знаете товарищ, вы по моему врач, а я фельдшер и обязанности у нас разные и ответственность тоже.Я человек подневольный, сказано дать актив я даю актив, а если вам что-то не нравиться, то идите работать слесарем. Как уж вы обычно отфутболиваете вызова на 03 я уж не буду говорить, и отмазки стандартные, типа машин нет, а проезжаешь мимо стоит три машины, так что прежде чем обсуждать действия других, посмотрите на себя.Кроме того при нашей беседе трубку вы не бросали, а доказывать вам что-то бесполезно, не делайте из себя умного, все равно не похоже. *81*34

 

Один я, один, в смысле adwak, а единомышленников, судя по Вашим же постам, у меня на скорой, хватает.

 

Вы не внимательно читаете мои посты. Я сторонник оказания минимально необходимой медицинской помощи, на догоспитальном этапе и противник стационара на колесиках. А где Вы увидели, в моем посте, что то противоречащее этому?

 

Про ларек. Эта Ваша мысль не нова, Вы повторяетесь.

 

Я три раза, уже Вам отвечал, что скорее всего и там Вас обсчитаю. Но мне не трудно написать это и еще раз.

 

Я три раза, уже Вам отвечал, что скорее всего и там Вас обсчитаю. Но мне не трудно написать это и еще раз.

 

Я три раза, уже Вам отвечал, что скорее всего и там Вас обсчитаю. Но мне не трудно написать это и еще раз.

 

А вообще если на все смотреть с серьезной стороны..?

Надо иметь чувство юмора, ну хоть небольшое, ну совсем маленькое, а то жить грустно.

Кстати Вам не грустно?

 

P.S. Насчет "вы будете наказаны , я постараюсь", в эту игру можно играть и вдвоем. Ну кто, мне может помешать, когда Вы едете ко мне в помощь, каждые 5 мин звонить отв. врачу и дурным голосом верещать, о крайней необходимости Вас поторопить?

Я не помню, что бы спецы отличались повышенно-скоростной доезджаемостью.

Диспетчер, каждый раз будет звонить Вам, по рации и спрашивать где Вы находитесь? Ко мне Вы приедите, так сказать уже в "приподнятом" настроении, а люди, когда злятся, совершают ошибки. Человек, Вы судя по всему прямой, ругаться будите, унижать при больных и коллегах, мое человеческое достоинство и профессиональную гордость, ну дальше сами понимаете... Так, что кого накажут и за что, большой вопрос.

P.S.S. А Вам мама, в детстве не говорила, что ябедничать, не хорошо? Во всяко случае первым?

Вот это точно, ехать на клиническую смерть в помощь 50 минут, круто. Причем утром, без пробок, и рядом со станцией *01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а как вы узнаете кто и к кому едет, мы же все незнакомы !!!

Желтая машина 3722 и значок Feldsher.ru на лацкане - готов к общению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратная ситуация была у меня вчера. Вызвал 22 п/ст врач на ОИМ....Блин, два вопроса: что, теперь уже дипломированный доктор ОИМ от ОНМК не отличает

А можно еще кирпичик?

Маленький такой. К тому, что не все безгрешны. У меня обратная ситуация данной была (осенью). ОИМ, с шоком и с неврологической симптоматикой. Типичные изменения на плёнке, боль за грудиной в течение 3 часов, не купирующаяся нитратами. Делали всё по стандартам, боль ушла, но вот АД никак не поднять. Консультант прислала нам бригаду, состоящую их 3-х женщин ( какая специализация бригады не признались). Меня так легко пожурили за то, что я не могу отличить ОНМК от инфаркта и увезли бедолагу в неврологию. На все мои обьяснения не реагировали-наверное, врач неотложной-это клеймо, (а что врачи неотложных могут быть сами кардиологи, это вообще исключено). А у мужчины того ОИМ подтвердился, я отзванивалась. За той дамой еще один косяк был-тоже на типичной клинике ОИМ, с шоком, на попытку введения дофамина развивалась рвота. Мне тоже долго объясняли, что у больного острый живот, и делать наркоту низзя! Опять же попытки доказать, что я не верблюд-оказались безуспешными. Когда она отзванивалась на центр, в трубке услышала удивлённые возгласы после произнесения диагноза ею "О. живот? ОИМ?". Эту семью мы знаем, частые клиенты, осложненный кардиологический анамнез. Отзвонилась в стазионар-диагноз: " ИБС: Q-ОИМ задне-боковой области ЛЖ", ну и осл и соп. Иногда нам тоже доверять можно, поверьте, не такие уж мы и тупые, как это почему-то считается. Печально всё это. :((( И обидно до слёз. Раньше ждала спецов как ангелов-спасителей, теперь напрягаюсь, когда мне кто-нибудь из консультантов настойчиво рекомендует бригаду прислать.Пытаюсь сама крутиться, но иногда по-правилам и бригады нужны, не справляемся мы. К обоюдному счастью, бывает это редко. И бригады чаще хорошие и адекватные. В моей практике это единственная врач, с которой я не сошлась во мнении( фельдшера из спецов чаще недовольны чем-то) Ещё один случай был, давно, когда меня упрекнули в том, что я сама справилась, пока спецы ехали, и не дала отказ. :)) Просто не успела :) Давайте жить дружно и относиться друг к другу как к людям всё-же. И хоть здесь перестанем ругаться. Все мы одно дело делаем-помогаем людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете товарищ, вы по моему врач, а я фельдшер и обязанности у нас разные и ответственность тоже.Я человек подневольный, сказано дать актив я даю актив, а если вам что-то не нравиться, то идите работать слесарем. Как уж вы обычно отфутболиваете вызова на 03 я уж не буду говорить, и отмазки стандартные, типа машин нет, а проезжаешь мимо стоит три машины, так что прежде чем обсуждать действия других, посмотрите на себя.Кроме того при нашей беседе трубку вы не бросали, а доказывать вам что-то бесполезно, не делайте из себя умного, все равно не похоже. 81.gif 34.gif

0. Так feldsher-17 и та самая фельдшер Е... - это одно лицо? Приятно познакомиться :(

1. Можно подробнее про разницу в ответственностях и обязанностях применительно к данному случаю?

2. Несколько изучив повадки Вашей администрации по части глупых инструкций, я специально начал решение вопроса не с Вас, а с ответственного.

Я человек подневольный, сказано дать актив я даю актив
, говорите Вы, значит не инструкции, а кто-то распорядился так? Вот и заинтересовал меня источник глупости, если не Ваша инициатива, а кого-то другого, то кто ж это мог быть? Оказалось что и не ответственный тоже. Поделитесь, плз, кто ж это был такой чудесный?

3.

а если вам что-то не нравиться, то идите работать слесарем.
Собсно, взаимно. Мне нравится всё, кроме вот таких как этот, изысков неизвестного добродетеля. И не трудитесь найти мне работу по душе, вопроса не знаете, всёравно ничего путного не получится.

4.

Как уж вы обычно отфутболиваете вызова на 03 я уж не буду говорить,
Когда Вам будет что сказать по делу и конкретно-тогда и будет интересно слушать. Нытьё и вопли плана "никто меня не любит, никто не увожает, уйду я на болото наемся жабонят" не интересно и утомительно. Если хватит честности-потрясите свой оперотдел о количестве, как Вам видится-несметном, "отфутболеных" на 03 моей ОСМП вызовов. А я поделюсь своими данными про футбол наоборот. Если еще раз хватит смелости-отпишите тут результаты. Про 3 машины-гы. Потешно. Не приходило в голову, что не все закрыты, и не все закрыты с утра? Да, нам дают обед обычно до 15-16.00, но это нормально, и если кто-то обедает, то его машина стоит и так Вас раздражает... Что до того , что Вам обед дают к ночи-идите чтоли в слесари ...:)

5. Далее-смешно.

так что прежде чем обсуждать действия других, посмотрите на себя.Кроме того при нашей беседе трубку вы не бросали, а доказывать вам что-то бесполезно, не делайте из себя умного, все равно не похоже. 81.gif 34.gif

На себя смотрю регулярно. От спецов дурного слова по тактике и объёму помощи не слышал ни разу. Взысканий на работе не имею.

Что-то еще?

При нашей беседе, если изволите обсуждать ее содержание, на повторный вопрос о цели актива НП припоминаю следующее:

-как одна из причин актива-отказ от госпитализации.

-понимание вами необходимости актива НП.

-что-то про инструкции.

Т.к. продуктивного контакта достигнуто не было, точнее-были ответы не по существу, я и завершил разговор, сразу как вы по очередному кругу начали проговаривать вышеописаные позиции. Не имел желания слушать далее одно и тоже, а Вы, судя по всему, не имели возможности всёже ответить на мой вопрос по существу.

 

Если появились свежие мысли про сабж-велком, напишите хоть тут, зачем же я туда активом поехал:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю видеть глаза спецов, когда все сделано, придраться не к чему, а пациент еще жив, но что не на долго, все понимают. Прямо, как будто мороженного на халяву, скушал, пол дня настроение хорошее.

 

А вот до чего редко приходится такими глазами смотреть! К сожалению... Собственно, тему открывала именно для того, чтобы себе, любимой, работы поубавить, чтобы вот так - приехала к больному, которому ВСЕ СДЕЛАНО, да отвезла бы в больницу. Реанимационный транспорт, так сказать. Ну или ОСМП наркотики подвезти, а то не у всех есть. Но, черт, не получается что-то...

 

Склочность и ругачесть у нас врожденная, Вы думаете, нас вообще как на работу отбирали? Единственно по этим критериям, какое уж тут образование может быть. Нас вот коллега ТОМ даже к грамотным парамедикам не приблизил, чем, в принципе, горжусь необычайно.

 

Как узнать кто к Вам едет? Можно спросить у диспетчера. Моя машина 2669, мы всегда (за очень редким исключением, когда дежурства) стоим на 24 ст. и ездим в Приморский, Калининский, Выборгский, реже Петроградский районы. Фамилия моя Щепина, других женщин-врачей в бригаде нет, разве только кто халтуру возьмет.

 

Обычно ни с кем не собачусь (в приемных отделениях, разве что), но вот почитав все это, хочется уже, блин, честное слово! Чтобы не зря существовали эти 10 страниц, хоть как то оправдать общественное мнение.

 

Angry Pepper,

 

О какая у тя книжка есть! Я тут видела по городу машинка ездит - скорая ветеринарная помощь, предлагаю тебе, мне, Наталье и др. малообразованным хамам, зацикленным на детях и склонным к физической расправе, коллективно прочитать эту книгу и пойти всем работать в указанную службу. И видеть благодарные глаза зверушки, которой хоть чем-то помогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать кто к Вам едет? Можно спросить у диспетчера. Моя машина 2669, мы всегда (за очень редким исключением, когда дежурства) стоим на 24 ст. и ездим в Приморский, Калининский, Выборгский, реже Петроградский районы. Фамилия моя Щепина, других женщин-врачей в бригаде нет, разве только кто халтуру возьмет.

 

Обычно ни с кем не собачусь

Марик,была бы моя воля, только Вас бы и просила приехать. Всё бы сделала, а Вы бы просто отвезли. Честное слово! Ну, на разную кровищу-Angry-Pepper-а, на неврологию-Жукова...

И просто ради интереса: у меня есть подруга-ветеринар, та самая, что на таких машинах катается, ветеринарных. Работёнка ещё та... Зверушки далеко не всегда благодарны, даже наоборот, а их хозяева ... ну, что-то похожее по поведению на наших бабушек с далекозашедшей энцефалопатией, которым бесполезно всё объяснять, и которым или всё равно, что будет с их зверем, или относятся к животному, как к ...ну, не знаю, как к единственному позднему своему ребёнку, свету в окошке, до умопомрачения просто. А ещё у них нет алгоритмов, мало лекарств, мало науки, нет кардиологии ( ну не лечится и всё тут!), исследований многих нет,и многого чего ещё нет. И зачастую водители через пару-тройку вызовов говорят:" Я и сам могу лечить, и учиться 5 лет для этого совсем необязательно!". Хотя, некоторые и наши водители могут похожее сказать, но хоть не так откровенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот до чего редко приходится такими глазами смотреть! К сожалению...

Потому и люблю, что редко вижу.

А в ветеренарию Вас не пустят, это престижная, высокооплачиваемая профессия, высоко ценимая обществом. Ишь чего захотели, из врачей-убийц в друзья животных. Не выйдет, занято, раньше надо было думать.

 

Марик,была бы моя воля, только Вас бы и просила приехать. Всё бы сделала, а Вы бы просто отвезли. Честное слово! Ну, на разную кровищу-Angry-Pepper-а, на неврологию-Жукова...

А на кардиологию, доктора Фельд-на, если помните, был такой, большой души, большой человек. Удачи.

P.S. Очень он неотложки любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adwak, далеко не высокооплачиваемая, и ноги о них вытирают не лучше, чем о нас.

Марик, смайлы все вижу, только вставлять не могу-не открывается окно с ними теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adwak, далеко не высокооплачиваемая, и ноги о них вытирают не лучше, чем о нас.

Марик, смайлы все вижу, только вставлять не могу-не открывается окно с ними теперь.

Ну не знаю, конечно какие у Вас в ОСМП доходы, смотря с чем сравнивать. Но к своей собаке вызывал, каждый визит мне обходился от 1500 до 2000 руб. Причем это был недорогой врач и без квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного пооффтоплю ещё, можно? Фельдман... Он приехал ко мне в помощь в самый мой первый раз, когда я успела в 4 часа ночи в одиночестве купировать отёк лёгких на фоне ОИМ. Старушка была уже стабильна, поэтому доктор обратил свой взор на меня и... начал успокаивать!!! "Ну и что ты так разволновалась? Ты её спасла, молодец! Но не надо так волноваться!" Помог одеть куртку, собрать чемодан и проводить меня до машины, в то время фельдшера готовили бабушку к транспортировке. Такие вот приятные воспоминания остались.

Зарплата у нас такая же, как и у вас на линии, а вот ветеринарному врачу из этих тысяч, что платят на вызове, мало что достается. Там начальство совсем борзое(всё со слов той же ветеринарши). Првда, у неё всё по квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поаффтоплю ещё, можно? Фельдман... Он приехал ко мне в помощь в самый мой первый раз, когда я успела в 4 часа ночи в одиночестве купировать отёк лёгких на фоне ОИМ. Старушка была уже стабильна, поэтому доктор обратил свой взор на меня и... начал успокаивать!!! "Ну и что ты так разволновалась? Ты её спасла, молодец! Но не надо так волноваться!" Помог одеть куртку, собрать чемодан и проводить меня до машины, в то время фельдшера готовили бабушку к транспортировке. Такие вот приятные воспоминания остались.

Вы просто ему понравились как женщина, обычно он чемодан в окно выкидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто ему понравились как женщина, обычно он чемодан в окно выкидывал.

А я слышала, что с лестницы спускает. Ещё и поэтому исугалась, когда его увидела-спутать его ни с кем нельзя было. Он, кажись, на частную ушёл? Мне он так сказал тогда, что уйдёт на частную "скорую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что с лестницы спускает. Ещё и поэтому исугалась, когда его увидела-спутать его ни с кем нельзя было. Он, кажись, на частную ушёл? Мне он так сказал тогда, что уйдёт на частную "скорую".

Он кажется уехал из страны.

Но его светлый образ остался на 15 п/с и до сих пор ведет за собой кардиологов, к сияющей вершине вежливости, терпимостии и коллеголюбия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдман, увы, не живет в России. :(

Лучшего специалиста на скорой не было и нет.

Это вообще недостижимый идеал врача-специалиста скорой помощи.

Особенно в вопросах этики.

Но у его последователей, могут возникнуть проблемы. Господь Бог послал ему, стать богатырскую, а далеко не все спецы подобных габаритов. В следствии этого, спускаемый с лестницы, может решиться оказать сопратевление с непрогнозируемым исходом.

Хотя судя по постам спецов, его героический образ, продолжает жить в их сердцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но его светлый образ остался на 15 п/с и до сих пор ведет за собой кардиологов, к сияющей вершине вежливости, терпимостии и коллеголюбия.

С учётом его "неотложколюбия", кажется, начинаю догадываться, почему нас не любят 03, и, особенно спецы. Дурной пример заразителен! Хотя, видать, даже он подходил дифференцированно к своей "нелюбви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спускаемые с лестницы Фельдманом отличались "большим" умом. Так что не зря были спущены.

Если подумать еще раз...

пипец. это такой респектообладатель, однако...

 

И он типа крут? В этом своём проявлении? Травмировался он не часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдман крут в своих знаниях и умениях.

..., т.е, др Натали, если я крут в каких-либо знаниях и умениях, то с моей стороны будет логично и Вами одобряем спуск Вас с лестницы?

 

Никто цели/средства и форму/содержания не попутал, причём плотно так...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не попутал плотно так содержание данной темы?

 

Опять начались старые песни о главном.

 

Я затруднюсь уже подсчитать, в который раз. А посему, на правах автора, опять настойчиво прошу кого-нибудь, обладающего правами модератора, данную тему закрыть.

Увы, противоречия непреодолимы. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...