Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Учитывается ли медицинский стаж фельдшера, для врача?


klok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 35 лет, из них 16 лет на скорой, решил наконец отучится на врача.

И задался вопросом, а когда я закончу универ, и переведусь на врача, будет ли учитываться стаж фельдшера для "кефирной" пенсии? Работу на ставку бросать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала отучитесь, получите диплом. После поймёте (может не сразу) зачем вам диплом врача, продолжая работать фельдшером на скорой (а можно кстати ещё и в психушке санитаром работать, там тоже льготы есть). К чему весь этот сарказм, скажите вы? К тому, что вы должны понимать заранее - кем в итоге вы хотите быть. И ещё одна немаловажная деталь... скорее всего вас будет интересовать мнение врачебных коллег и знакомых, а так же некоторых авторитетов. Но до этого момента пройдут лет 7-10. Конкретно по пенсии вам подскажут в любом окне ПФР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2023 в 07:23, klok сказал:

И задался вопросом, а когда я закончу универ, и переведусь на врача, будет ли учитываться стаж фельдшера для "кефирной" пенсии?

Будет учитываться весь линейный стаж. Так что смело учитесь.  Есть несколько знакомых, ставших врачами после 40 лет, отработав до этого фельдшерами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стаж работы фельдшером будет засчитываться в льготный медицинский стаж для пенсии, даже если в дальнейшем будет получено высшее медицинское образование  и фельдшер станет работать врачом.

Проверено лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...