Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как ЦЭМПу при ЧС работать с ПСО, МЧС, МВД, ГИБДД и АБВГД...


papaR

Рекомендуемые сообщения

В законе(нах) наличествует огромная дыра(Ы)... И не здесь её(их) нам обсуждать. Закон законом, но не будем друзья забывать о таком термине как ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА! А она гласит, что закон о не разрешении (запрещении) медицинской деятельности без должного лицензирования в подмётки не годится закону о не оказанию помощи в том числе и медицинской до врачебной и экстренной. Юриспруденция наука МОДАЛЬНАЯ, а раз так рассуждает примерно так - Может - значит Должен - должен значит - Обязан!!! И рассуждения эти строит судья, (то есть человек) Humanun erare est! И в чью пользу будет эта erare вопрос ещё тот?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе(нах) наличествует огромная дыра(Ы)... И не здесь её(их) нам обсуждать.

<...>

И в чью пользу будет эта erare вопрос ещё тот?!

Делай что должен, и будь что будет. У каждого своя голова на плечах.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отметил выше коллега PAPAR, ЦЭМП это штаб, в круг обязянностей которого, входит анализ информации и принятие решений в случае ЧС. ЦЭМП в ЧС работает с такими же "диспетчерскими" как и он сам: ЦУКСом ГО и ЧС, ССиНМП, УГПС, ГУВД, ГИБДД и т.д. Тоесть напрямую, ни со спасателями, ни с бригадами скорой, ни с оцеплением, ни с сопровождением и т.п., не связан. У Вас есть свое начальство, которое Вами разруливает...

Теперь по поводу ситуаций, когда спасатели и скорая срабатывают не оперативно... Как мы уже выяснили, ЦЭМП к спасателям не имеет прямого отношения. По поводу скорой....

 

 

У китайцев есть пословица что - лвой руке не чего делать в правом кармане! Когда диспетчер ЦЭМПа наберёт на телефоне своём заветное "01" он попадёт на диспетчера ЦУКСа или ЦУСа и они на своём диспетчерском языке о чём то там и по говорят и поймут друг друга. Однако не кажется ли вам что это несколько, через за...цу!?

И к сожалению жизнь строится по другим законам. ДТП на Люблинской Улице, ДПП на МКАД, Падение в Шахту типа "Яма" на 18 км того же МКАД, пдение в шахту лифта В Люблино и так далее.. есть масса ЗАДОКУМЕНТИРОВАНЫХ примеров когда информация/просьба о помощи спасателей, от бригад "03" не уходила дальше диспетчера ЦЕМПа. А если у уходила то по чему то кривыми путями. Есть так же ряд случаев вопиющего не согласия "сотрудничать" с низовыми звеньями спасательными территориального формированиям диспетчеров ЦЭМПа.

И на ряду с этим же есть пара примеров, когда снизошедши до прямого общения с территориальным спас формированием Диспетчер ЦМПа демонстрировал полную не осведомлённость того куда он позвонил и того что из себя представляет

это формирование. Я всё понимаю, диспетчер такой организации как Центр Экстренной Медицинской Помощи общающийся с апонентами по "проводу" должен обладать определённой харизмой и голос его что называется должен быть "в погонах" (при чём не ниже чем в майорских), однако не плохо бы к этому чуток знаний о том как устроена "смежная организация" и чуток здравого смысла. Примеры организации службы в дни когда половина спасателей города М. работала в одном месте а другая половина пасла их территорию изобилуют сбоями в общении с диспетчерами ЦЭМПа.

Я предвижу в свою сторону упрёки в том что половина этих претензий могли бы быть адресованы нашему руководству (ЦУКСу, главку, Министерству) Однако я прошу вас расценить это как крик души. Может быть вы со своей ЦЭМПовской стороны донесёте его до своего и нашего руководства/начальства.

 

В общен и целом если ЦЭМП, и дальше будет оставаться неким "штабом" от "03" и строить своё взаимодействие только с другими штабами, то всё (си речь, оказание населению Экстренной Медицинской Помощи), так и останется в глубокой ... шахте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев есть пословица что - лвой руке не чего делать в правом кармане!

<...>

В общен и целом если ЦЭМП, и дальше будет оставаться неким "штабом" от "03" и строить своё взаимодействие только с другими штабами, то всё (си речь, оказание населению Экстренной Медицинской Помощи), так и останется в глубокой ... шахте!

Работает все немного по другому...

Задача любого диспетчера (оперативного дежурного) принять и отработать информацию. Общение диспетчеров смежных служб на этом, как правило, заканчивается.

Бригады "03", при необходимости вызова спасателей, общаются с диспетчером своего грифа или, реже, с МСС.

ЦЭМП получает информацию подходящую под критерии ЧС, отработанную опер.залом ССиНМП, МСС, и т.д.

Я не пониаю, зачем надо знать как устроена смежная организация. Чтобы общаться напрямую с отрядами, через голову оперативного дежурного? Делать чужую работу, задвигая свою? Мне кажется это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев есть пословица что - лвой руке не чего делать в правом кармане!

<...>

В общен и целом если ЦЭМП, и дальше будет оставаться неким "штабом" от "03" и строить своё взаимодействие только с другими штабами, то всё (си речь, оказание населению Экстренной Медицинской Помощи), так и останется в глубокой ... шахте!

Работает все немного по другому...

Задача любого диспетчера (оперативного дежурного) принять и отработать информацию. Общение диспетчеров смежных служб на этом, как правило, заканчивается.

Бригады "03", при необходимости вызова спасателей, общаются с диспетчером своего грифа или, реже, с МСС.

ЦЭМП получает информацию подходящую под критерии ЧС, отработанную опер.залом ССиНМП, МСС, и т.д.

Я не пониаю, зачем надо знать как устроена смежная организация. Чтобы общаться напрямую с отрядами, через голову оперативного дежурного? Делать чужую работу, задвигая свою? Мне кажется это не выход.

 

Видите ли в чём дело, В оперативной работе это называется прошивкой низовых звеньев. Наша работа изобилует примерами когда информация О тоим или ином ЧС уходила куда угодно и в последнюю очередь к спасателям. И повторюсь, ЦМЭП к этому причастен был.

Я вас не к чему не призываю только хочу приоткрыть вам глаза на существующие положение дел. Простой пример самая низовая ячейка/звено/бригада/ от "03" прибыв на место вдруг поняла что без помощи спасателей ей не обойтись. И вызвала Спасателей по тем методам и рекомендациям которые имела. Информация поползла на верх. И пока в низ она не попадёт к самому низовому звену спасателей Экипажу/смене, те задницу свою от тёплого кресла и морду от телевизора не оторвут. Правильно, они же не телепаты что бы единомоментно понимать что их кто то ждёт в сию секунду. И вот тут самое интересное и начинается. Информация по дороге на верх и в низ начинает искажается и вовсе теряется (я еще раз повторюсь, этому есть документально подтвержденные факты, в том числе и с участием ЦЭМПа). Внутренние кольцо МКАД превращается во внешнее,17 километр в 18, Братеевский мост в Беседенский, Краснодарская улица превращается в Краснодонскую и на оборот. Дом 163 в просто 63 и так далее..... Примеров масса. Информация от так называемой Службы Спасения, это отдельная тема для дискуссии...

И всё бы ни чего, если бы не одно но, если диспетчера Отряда (самого низового звена) вдруг угораздит позвонить на ЦЭМП с целью уточнить инфу, он выслушает в свой адрес такое!!! Зато диспетчер ЦЭМП раз позвонив в отряд продемонстрировал полное не понимание того куда он собственно номер набрал хотя и звонил то в общем по делу.

К нашему Министерству - Управлению - Агентству. вопросов тоже масса. НО Если вы на свою вывеску повесили слово ЭКСТРЕННАЯ то у вас сейчас есть возможность не много этой самой экстренности добавить в свою и нашу работу. Понятие "Золотого часа" ни кто не отменял, и не мне этому Вас учить! А получается что когда мы бьёмся за секунды на старте при выезде, снося по пути к машине ошалелых прохожих, там на верху позволяют себе играть в неспешный пинг-понг ценнейшей для здоровья пострадавшего информацией.

 

....Я не понимаю, зачем надо знать как устроена смежная организация. Чтобы общаться напрямую с отрядами, через голову оперативного дежурного? Делать чужую работу, задвигая свою? Мне кажется это не выход....

 

Именно на данный момент только такой выход и есть. Все это мнение человека коему как известно свойственно ошибаться, но которой варится в этой каше (снизу уже подгорающей, а сверху уже изрядно протухшей) сутки - четверо. Без претензии на истину в конечной инстанции. С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вполне ещё освоил цитирование, поэтому изощряться не буду, просто скажу, что мой комментарий относится к предыдущему.

То, что я писал об одной рации и возможности выхода на различные службы, касалось оперативных каналов этих служб. То есть когда информация поступает оперативному дежурному - её уже слышат исполнители, работающие с оперативным дежурным и могут предложить своё решение ситуации. Кстати, мы (станция) это демонстрировали с ГУВД ещё в 1993 году (мэрия, Белый Дом), в 1997 году (празднование 850-летия Москвы)..., а также (редко) в повседневной работе. Л.Акопов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли в чём дело, В оперативной работе это называется прошивкой низовых звеньев. <...> А получается что когда мы бьёмся за секунды на старте при выезде, снося по пути к машине ошалелых прохожих, там на верху позволяют себе играть в неспешный пинг-понг ценнейшей для здоровья пострадавшего информацией.

Эх... И логика в Ваших словах есть и за Дело обида..., но я все равно не могу с Вами согласиться. Дело вот в чем. Давайте представим ситуацию, когда спасатели хотят скорую, скажем на "дверь с бабушкой", и вызывают , соответственно, не через "верх", а звонят непосредственно на подстанцию. При этом знать, чья земля недостаточно. Адрес бабушки могут обслуживать несколько подстанций, а то и другой регион.... Все зависит от текущей ситуации в городе. Тоесть по подстанциям можно звонить до посинения. Я молчу уже о том, что на каждом грифе Вас еще и посылают..... на "03" в лучшем случае...

Если брать конкретно ПСО №4 - ул. Верхние поля, Марьино и все что вокруг, то это п/с 20, 8, 19, 41, 42... Опять же в зависимости от ситуации, расположения спецов и т.д.

Такая же ситуация, когда скорая хочет спасателей... та же "дверь с бабушкой". И потом ПСО гораздо меньше, чем подстанций, и где работает отряд в момент, когда он нужен скорой, тоже неизвестно... Найти спасателей в этом случае может только оперативный дежурный.... Тоесть опять через "верх"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасатели то как раз "03" кухню знают отлично. И в нашем отряде ни когда не практикуется звонок на подстанцию с целью подтянуть на себя бригаду! В других отрядах я знаю, тоже. Хотя у нашего оперативного дежурного все телефоны подстанций есть, И районы их вызовов (обслуживания) мы прекрасно представляем, на всякий случай. Не сколько раз мы пользовались ими как раз таки с целью уточнения адреса и один раз звонок на подстанцию на прямую помог спасти таки человека... Много раз также бывало когда бригада сливала информацию через нашу радиосвязь а наш о.дежурный отдавал её в нужные руки. Мы понимая что и как вашей конторе происходит всегда звоним через "03" Но согласитесь в случае с бабушкой за дверью (которую как то ещё надо открыть!) это одно, а случай с падением в шахту лифта это другое.

 

Просто все эти "Офицеры по применению" "дежурные по "подвалу"" и их помощники с которыми общается ЦЭМП на нашем склоне горы плохо себе понимают что такое пробка в обе стороны на МКАД при ДТП, или что по времени прибытия Братеево это наш рай он а не 7кин. и так далее...

Вам (Вашему оперативному отделу) на нанести на карту 10 отрядов и забить в телефон 10 кнопок с нашими оперативными телефонами не будет большой помехой в повседневной работе. А что до нас то мы выезжая куда то, всё равно своих начальников оповещаем (докладываем) только делает это уже человек оставшийся на базе и во время того как машина уже едет на адрес. По чему то с пожарными у нас не возникло такой полемики и сразу были минимизированы звенья передачи информации. А что до ЦЭМПА то мы наблюдаем что он охотней общается с Коммерческой службой спасения или с федеральными структурами... Хотя учрежден правительством г.Москва как и мы в общем то. Может всё дело в деньгах????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши конкретные предложения. По пунктам. Все будет доведено и рассмотрено.

1.Диспетчера ЦЭМПа. Должны наконец то начать замечать ПСО.Что б рельно возникла возможность у этого диспетчера уточнить информацию, а не услышать в ответ, что мы вам не какую информацию не дадим.Что в общем то сейчас и происходит.

2.Диспетчера должны знать расположения отрядов, и если нужна помощь оповещать то подразделение, которое ближе.(Реально,что б не случилось и пусть это будет под носом у ПСО, оповещается Центроспас)

3.Идеально. Наладить работу в одном эфире.Что б на утреней перекличке помимо службы спасения и центроспаса мы услышали Поиск за №. Но енто я размечтался.Хотя бы позывной нашего ЦУКСа, с которым бы на протяжении всей смены активно бы общались.

4.Разработать инструкции для диспетчеров подстанций в каких случаях можно и нужно дергать ПСО и указать контактные телефоны тех подразделений в зоне ответствености которых находится подстанция.

5.В КПК у бригады должны быть забиты телефоны спасательных подразделений.

Это так на вскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Kuzya, целиком присоединяюсь теперь я из своего окопа....

1. Не плохо было бы, также подумать о унификации вращающейся во круг дела спасения людей документации. С вашей и нашей стороны.

2. Не плохо было бы, как это было и раньше собраться очередной раз на Пречистинке и элементарно репознакомится с участием в этом начальства от ГБДДонов (както надо их вовлекать в эту дисскусию иначе нельзя) .

Предметы обсуждения как раз такие это териториальная доступность отдельных казусных районов Такие как Зеленоград, Бирюлёво, Капотня, Митино, Курьяново, Нагатино, и многие другие Третье транспортное колцо по секторам и развязкам. А так же область до 20 км в радиус от МКАД и много много чего. Тут вашему аналитическому отделу материала не на одну диссертацию!

3. Обсудить принципы работы в эфире и иеерархию абонентов. Позывные и принцип их образования.

4. Не секрет что практически все диспетчерские службы перешли на компьютерное отображение карты города и поиск адреса. Обсудить унификацию этого программного обеспечения. Очень много было случаев из за разности и разного поколения программ.

5. Ну и на конец таки, совместными усилиями откопать тот самый загадочный документ о мифическом "Очаге" и Скорой, из недр ГОшной макулатуры. (Похоже это уже размечтался я)

Ну а буде таковой не найдётся, покумекать и создать (реикарнировать) его заново, коль в нём есть потребность и необходимость. Уже с позиций нынешней правовой, страховой, и материальной базы.

 

На всё это есть реальные предложения и наработки... С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно - любое происшествие покрупнее - сразу бардак.

И почему действительно, не обсудить работу ЦЭМПа, кто собственно обязан этот бардак не допускать, организовывать правильную сортировку /или военную кафедру не посещали?/ и эвакуацию профильными бригадами, которых в Москве вполне достаточно.

Пострадавшие были направлены в 36, потому что 36 принимала их... И это грамотно. Больница относится к первому уровню по медицине катастроф, как крупный многопрофильный стационар.

36 больница - а не военно-полевой госпиталь.

Пора бы знать. что в стационар пострадавшие должны направляться с частотой не более 1 - 2 за 30 минут. Или в Москве больниц не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я чаго-то не понимаю! Причем тут ЦЭМП и бригада "03", вызывающая на себя спасателей???????

Никогда бригада "03" не вызывала никого через ЦЭМП! Бригада звонит на центр ССиНМП своему диспетчеру или старшему врачу, о он уже в свою очередь вызывает спасателей, милицию, пожарных и т.п., и не черех ЦЭМП, а по своим каналам.

Отметить на карте районы обслуживания ПСО - это смешно! Диспетчера региона на "03" свой-то район не могут выучить, где какая улица проходит и какой бригаде ближе ехать на вызов, а про отряды и подавно. А у ЦЭМП договор официальный с Центроспасом - всю инфу сливать в ЦУКС. А про пострадавшую бабушку за дверью или упавшего мужика в яму ЦЭМП и знать не знает. А узнает, когда бригада карту отпишет на центре "03",опять же таки, если это не стандартная ситуация!

Так что не надо все валить на диспетчеров ЦЭМП. Их там всего 3 на весь город. А на "03" почти 50 сидит одновременно и все-равно бригады могут потерять из виду. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметить на карте районы обслуживания ПСО - это смешно! Диспетчера региона на "03" свой-то район не могут выучить, где какая улица проходит и какой бригаде ближе ехать на вызов, а про отряды и подавно. А у ЦЭМП договор официальный с Центроспасом - всю инфу сливать в ЦУКС.

 

 

Вам (ЦЭМПУ) подарить телефон Панасоник, с 10ю программируемыми кнопками??? Что бы Диспетчер забил туда 10 оперативных телефонов отрядов, и пометил их хотя бы так ЦАО, ЮВАО, ВАО. и.т.д.чего тут смешного в том что написали.

 

В дни когда половина спасателей города Москвы работала в одном месте а другая пасла их территорию нам было совсем не смешно, слушать от диспетчера ЦЭМПа не лестные слова в наш адрес.

Или есть надобность опять напомнить всем про понятие "золотого часа"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакома ситуация с медиками в отрядах... Официально такой должности нет, так же как и нет должности "медик-спасатель". Но во многих отрядах и в Москве и в области есть медики, с мед.укладками собранными на собственные деньги... И не отдать этому должное было бы глупо и непрофессионально.

Ну а по поводу пресловутого "очага", конечно имеет место перестраховка, но мне кажется это все таки оправдано. Границу "очага" ровно как его наличие, определяет руководитель спасательных работ. И если, скажем, на пожарах граница действительно определена, а также грамотно определены подъезды спецтехники и пути эвакуации, то на ДТП с этим сложнее... По идее, руководителем спас.работ является старший смены спасателей, который должен определить зону работ, границы этой зоны, угрозу возгорания, угрозу для сотрудников других служб (той же "скорой") и т.д. На деле этого, как правило, не происходит, поэтому ЦЭМП старается не пускать "скорую" в "мифический очаг". Естественно так не всегда происходит, ЦЭМП опаздывает, по железу скачут все кому не лень... Но разве это правильно??

 

Граница очага определяется четко. И в очаге скорой делать нечего.

А дтп-это иногда исключение. Правда ЦЭМП и ТЦМК МО вменяемы, в оличие от предвзятого отношения многих моих коллег к спасателям. И полное нежелание воспринимать информацию о пострадавших.

Слава богу, есть хорошие исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница очага определяется четко. И в очаге скорой делать нечего.

А дтп-это иногда исключение. Правда ЦЭМП и ТЦМК МО вменяемы, в оличие от предвзятого отношения многих моих коллег к спасателям. И полное нежелание воспринимать информацию о пострадавших.

Слава богу, есть хорошие исключения.

 

И как по вашей версии они определяются? Мы сколько не пытались не смогли добиться от Минздрава, того же ЦЕМПа и прочих организаций, что же такое по их версии "Очаг" где его границы и как определяется в нём поражающий фактор...

 

Разясните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как по вашей версии они определяются? Мы сколько не пытались не смогли добиться от Минздрава, того же ЦЕМПа и прочих организаций, что же такое по их версии "Очаг" где его границы и как определяется в нём поражающий фактор...

 

Разясните...

 

1. Демагогию не разводите.

2. Моей версии нет. Есть соответствующие докуметы. И вы как сотрудник ПСО-4 должны их знать. Если они вам не доступны-мои соболезнования. Обратитесь за помощью на rescuer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Демагогию не разводите.

2. Моей версии нет. Есть соответствующие докуметы. И вы как сотрудник ПСО-4 должны их знать. Если они вам не доступны-мои соболезнования. Обратитесь за помощью на rescuer.ru

 

Это я развожу демагогию? Да будет вам известно, что захотите вы почитать эти документы, а тем паче сослаться на них, юридически, то вдруг обнаружите что их нет!!! В вашем ведомстве, а если вам вдруг придется оперировать НШИМИ документами, за которыми вы так любезно меня же к нам же на спасательский форум отсылаете, то придется вам тогда задуматься, а не пора ли касочку с боёвочкой приодеть, да ботиночки с железными мысочками, а лучще сапоги. Да пешочком пройтись не мало так от места стоянки машинки СМПшной, до ГРАНИЦ таки пресловутого Очага. Противогаз захватив, или ещё какое СИЗОД как это было в Лианозово...

 

Все абсолютно говорят очаг, очаг, а ни кто так толком и не смог ответить за два года что я на этом форуме тусуюсь, каким они при этом документом руководствуются.

 

Иногда среди сотрудников СМП можно встретить такой тезис - Очаг это всё что не в салона Кареты СМП, то есть улица вся....

 

P.S. Я как сотрудник ПСО-4 как раз таки знаю соответствующие документы работающие в нашем ведомстве... Мне интересно какие документы работают в вашем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много уважаемый Rescuer-Officer!!!!! Что за не любовь к медицине? Она Вас чем-то обидела? Что Вы локопались к этой границе очага? Я согласен, что есть уроды на скорой, которых из машины-то вытащить сложно к пострадавшему, не то чтобы отправить куда-нибудь лечить! *20 Но их не так много! Есть ведь сотрудники, которые готовы помочь в любой ситуации, граница очага или очаг. Да им по фигу это. Так что не надо быть настолько критичным. Почти 98% моих знакомых со скорой, да и из ЦЭМП, помогут всегда. Вы только укажите им, где не надо стоять и куда не надо совать свою бошку, чтобы ее не оторвало и все.

Я думаю, что все образуется!

И еще, маленькая просьба! ЦЭМП пишется через Э, а не через Е. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, маленькая просьба! ЦЭМП пишется через Э, а не через Е. *129

Принято.

 

Про то что вы просили указать и показать вот тут это уже обсуждалось

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...amp;mode=linear

 

У меня нет и не может быть претензий к ЦЭМПу у меня есть к нему вопросы....

А по поводу границ и очага так это самый главный вопрос, так как именно нам чаще всего приходится черпать все неудобства того что в нашем ведомстве эти понятия "ОЧАГ" "Границы Очага" "Поражающий Фактор в Очаге" боле менее прописаны, а в вашем НЕТ!!!

И боле того это несоответствие открывает огромные прорехи и почву для не понимания.

В обычной жизни, в быту, а не тогда когда весь город очередной Басманный Рынок разгребает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, что медики, прибывшие на ЧС должны слушать спасателей, если ои таковые существуют на месте. А Вы, как спасатели, должны указывать им место границы очага.Они не обязаны знать нормативных документов, они, по идее, должны подчиняться Вам. И потом, если бригада адекватна ,тот они окажут помощь в любой ситуации и в любом месте, а если нет, то и нехрена им делать вообще на ЧС. Поэтому, если бригада рвется на помощь, тоне надо ей провитьсяЮ а лучше помогите ей и подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о всемогущие ЦЭМП, [мат удален модератором] вы чванливые бездари которые прикрываются департаментом и тока можете загибать пальцы, а как доходит до дела всё перекладываете на выездные бригады. *21*21

 

Предупреждение за мат на форуме.

Dr.Suvorowww

 

[мат удален модератором повторно]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о всемогущие ЦЭМП, [мат удален модератором] вы чванливые бездари которые прикрываются департаментом и тока можете загибать пальцы, а как доходит до дела всё перекладываете на выездные бригады. *21*21

 

Предупреждение за мат на форуме.

Dr.Suvorowww

 

[мат удален модератором повторно]

Молодой человек! Вас не учили хорошим манерам и русскому языку? По-моему Вы хам и невежа! То же самое могут сказать и про Вас!!! Я думаю, что Вам это не понравится! Так что думайте, что вы пишите! Если у Вас есть претензии ,то напишите это, а не орите матом в пустоту и в никуда! Будьте человеком, а не обезьяной безграмотной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я развожу демагогию? Да будет вам известно, что захотите вы почитать эти документы, а тем паче сослаться на них, юридически, то вдруг обнаружите что их нет!!! В вашем ведомстве, а если вам вдруг придется оперировать НШИМИ документами, за которыми вы так любезно меня же к нам же на спасательский форум отсылаете, то придется вам тогда задуматься, а не пора ли касочку с боёвочкой приодеть, да ботиночки с железными мысочками, а лучще сапоги. Да пешочком пройтись не мало так от места стоянки машинки СМПшной, до ГРАНИЦ таки пресловутого Очага. Противогаз захватив, или ещё какое СИЗОД как это было в Лианозово...

 

Все абсолютно говорят очаг, очаг, а ни кто так толком и не смог ответить за два года что я на этом форуме тусуюсь, каким они при этом документом руководствуются.

 

Иногда среди сотрудников СМП можно встретить такой тезис - Очаг это всё что не в салона Кареты СМП, то есть улица вся....

 

P.S. Я как сотрудник ПСО-4 как раз таки знаю соответствующие документы работающие в нашем ведомстве... Мне интересно какие документы работают в вашем???

 

Простите, я спасатель. Каска, боевка итд.....от темы не отходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...