Перейти к содержанию
doctorus

Мистика в нашей работе

Рекомендуемые сообщения

Да, совсем забыла - каждый "новообращенный" доктор на нашей подстанции притягивает на себя все дерьмецо до тех пор, пока не пересядет на другую машину или не придет новенький. У приличных людей с 3 этажа упал - труп, а у новообращенного с 14-го будет руки тянуть и материться.

Поделиться сообщением

Упавший на пол инструмент в операционной - к экстренным операциям ночью... Чтобы этого не случилось, на инструмент надо наступить пару раз. Стимулирующее зрелище, когда оперсестра пенсионного возраста в 3 часа ночи скачет по инструменту и матерится... :)

Поделиться сообщением

Да, совсем забыла - каждый "новообращенный" доктор на нашей подстанции притягивает на себя все дерьмецо до тех пор, пока не пересядет на другую машину или не придет новенький. У приличных людей с 3 этажа упал - труп, а у новообращенного с 14-го будет руки тянуть и материться.

Что-то в этом есть. На нашей "скорой" есть врачи и диспетчера, к которым всякая дрянь притягивается. Причем, когда кто-то "везучий" уходит с работы, его "плохая аура" переходит к кому-то другому. Так вот, на нашей станции этот везунчик - я :) А если еще с "везучим" диспетчером работаю - хоть вешайся. На последнем дежурстве только за ночь 4 ножевых ранения и эпилепт. статус у ребенка. Ну а вторая бригада (у нас их всего две) - спокойно по бабушкам каталась и битые носы возила. И так постоянно. Просматриваю журнал в промежутках между моими дежурствами - все спокойно, никаких ЧП. Но у меня - что-нибудь да происходит. Нет такого дежурства, чтоб не летали с сиреной, и не один раз.

Просматривал журнал, в который морфий списываем - последние 6 раз - все мои. Т.е. аварии, инфаркты и отеки легких.

А когда-то работал спокойно. Одна наша "везучая" доктор ушла с работы и счастье привалило ко мне :)

Если раньше в пути всегда рассчитывал на то, что на вызове найду ерунду и так оно и бывало, то теперь всегда рассчитываю на худший вариант. Если еду на обычный П/С - обязательно будет что-нибудь серьезное. И еще, меня преследуют мои фирменные вызова - "задыхается". И нахожу в 90 % случаев кардиальные астмы, когда у остальных наших медиков на таких вызовах реально задыхается один из двадцати больных.

Поделиться сообщением

Про авто,ножевые,падения с высоты и т.д. стараюсь даже не думать.

А по мне, все вышеперечисленное и есть наша работа. Для того и пришли работать на скорую. Травмы, кстати, куда проще других вызовов - капельница, обебзоливание, иммобилизация - и полетели.

Хотя, когда пострадавших много, а ты один - уже не так весело. Либо за ночь три хорошие аварии (было такое) - тоже перебор.

Одна из моих примет: если полностью и тщательно укомплектуешь сумку - либо будет мало вызовов, либо одними таблетками лечить будешь.

Мыть салон машины - к тяжелым вызовам. Последний раз водила помыл салон и даже я с необычным рвением ему помогал. Одним словом, навели марафет конкретный. Так вот, вскоре поимел отек легких, а сразу после него - авто с тремя пострадавшими, в т.ч. ребенок 1,5 лет. И кроме меня не было свободных бригад. Попотел :)

а машину всё равно надо мыть, ну неужеле в грязи ковырятьса все суткиimage_7.gif

Поделиться сообщением

Что-то в этом есть. На нашей "скорой" есть врачи и диспетчера, к которым всякая дрянь притягивается. Причем, когда кто-то "везучий" уходит с работы, его "плохая аура" переходит к кому-то другому. Так вот, на нашей станции этот везунчик - я :) А если еще с "везучим" диспетчером работаю - хоть вешайся. На последнем дежурстве только за ночь 4 ножевых ранения и эпилепт. статус у ребенка. Ну а вторая бригада (у нас их всего две) - спокойно по бабушкам каталась и битые носы возила. И так постоянно. Просматриваю журнал в промежутках между моими дежурствами - все спокойно, никаких ЧП. Но у меня - что-нибудь да происходит. Нет такого дежурства, чтоб не летали с сиреной, и не один раз.

Просматривал журнал, в который морфий списываем - последние 6 раз - все мои. Т.е. аварии, инфаркты и отеки легких.

А когда-то работал спокойно. Одна наша "везучая" доктор ушла с работы и счастье привалило ко мне :)

Если раньше в пути всегда рассчитывал на то, что на вызове найду ерунду и так оно и бывало, то теперь всегда рассчитываю на худший вариант. Если еду на обычный П/С - обязательно будет что-нибудь серьезное. И еще, меня преследуют мои фирменные вызова - "задыхается". И нахожу в 90 % случаев кардиальные астмы, когда у остальных наших медиков на таких вызовах реально задыхается один из двадцати больных.

Наверно коллега Вы работаете в Электренайimage_3.gif

А у нас в Вильнюсе поспокойней да и санитар в подмоге имеетса

Поделиться сообщением

Наверно коллега Вы работаете в Электренайimage_3.gif

А у нас в Вильнюсе поспокойней да и санитар в подмоге имеетса

Поражен вашей проницательностью! :) А вы, если память не изменяет, на БИтах трудитесь? ;) Рад видеть на форуме, Gosha!

Поделиться сообщением

Наверно коллега Вы работаете в Электренайimage_7.gif на сайтике пообщались' date=' приятно' date=' будете в Вильнюсе заезжайте на чашечку кофею[img'']http://www.feldsher.ru/modules/PNphpBB2/images/posticons/image_12.gif[/img] в 51 доблестнуюб палялякаем о всякой хер,,,не на тему вызовов

Поделиться сообщением

Ну вот, встретились два "литовца" в Москве :) А приглашение принимаем. Я завтра в Электренай торчу, так что если повезем завтра в Вильнюс какой-нибудь организм - навестим! :)

Поделиться сообщением

У нас в Питере ходит приметка никогда не брать с собой на работу денег (в смысле в форму не класть). Тогда и вызова хорошие будут, и больные благодарные.

Поделиться сообщением

До конца суток деньги не делить, не тратить, держать в одном кармане все полученное. Первый вызов мужчинка- сутки спокойные, денежные. Девушка- жди беды и денег 0.

По-поводу притягивание всяких не хорошестей. В области - я была таким субъектом. Ужас. Редко были сутки без общения с реанимацией. БИТы- ухохатывались . Они выезжая на авто-попадали на битый нос. Я следом выезжая на бж- влетала на абдоминальную форму ОИМ, с истиным кардиогенным шоком. Или фирменный вызов госпожи-удачи дите 13 дней, посинел! На базе не одной врачебки. Биты на массовом авто. Действительно синий- полотенцем красящимся вытерли. В Москве-СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ!

избегать " бед" помогает постоянные причитания, ну точно попадем на .... Пока помогает.

Поделиться сообщением

Если ехатьна АВТО на всех парах с включённой люстрой и орущим МУ-МУ. а так-же кричать на всю дорогу РРАСТУПИСЬ !!!! То АВТО будет "тряпошное". А если не торопясь-на такой раскалбас попасть можно !

Поделиться сообщением

и чем меньше я беру денег на смену, тем больше я зарабатываю

С точностью до наоборот - если в кармане крупная сумма, прибавка не заставит себя ждать. А с перчатками - согласен д-ром Натали, примета на 150% верна. При выезде на авто кладу на носилки шины, результат аналогичный. :D :oops:

Поделиться сообщением

Если первый вызов на констатацию - сутки будут просто $$упер!!!
:idea: Да вот токо контатацию с вас сняли !! ХА

Поделиться сообщением

Если вызывает милиция, настойчиво - фуфло, а если один раз - к серьезному.

Поделиться сообщением

да, на всех п/ст, как я посмотрю одно и тоже: спокойной ночи не желать, деньги не делить, а как получишь - поплевать, помахать, о левую руку потереть! И ведь действительно всё это работает! А ещё у меня в кармане - зелёный фундук,- мне его маленький мальчик на вызове подарил, держу на счастье.

Поделиться сообщением

Тоже самое, если на бомжа.

А уж если констатировать бомжа - просто улет. У меня срабатывало всегда.

А у меня наоборот: если первый вызов - констатация или безрезультатный (больного на месте нет и т.д.) - про деньги на эти сутки можно забыть. А ещё - если дома деньги есть, смена в этом плане будет удачной; соответственно, в день зарплаты всегда полные карманы халтуры. А если сидишь на мели, то и халтуры не жди.

А у меня если зарплата, так халтуры невидать.

Подтверждаю, лично проверено за 18 лет работы! :D

Поделиться сообщением

Едете на уличный вызов одевайте перчатки. На прошлой смене забыл (ехал на травму головы), приехал на в жопу обдолбаное, пьяное чучело мордой в асфальте.

Пожарский, не всегда, не всегда, но иногда бывало.

Поделиться сообщением

Мыть салон машины - к тяжелым вызовам. Последний раз водила помыл салон и даже я с необычным рвением ему помогал. Одним словом' date=' навели марафет конкретный. Так вот' date=' вскоре поимел отек легких, а сразу после него - авто с тремя пострадавшими, в т.ч. ребенок 1,5 лет. И кроме меня не было свободных бригад. Попотел :)[/quote'']

Есть надёжный рецепт супротив этой хвори - салон должна мыть предыдущая смена! На многих наших подстанциях так, если предыдущая смена не помыла машину, а мойщика (цы) нет, то можно и всхлопотать.

И ещё! Если кому-нибудь рассказать про свою "прущую" примету, то на некоторое время она "закроется" и фишка не прёт.

Поделиться сообщением

Про мытье....

Это точно...

На скорой не работаю,сижу в поликлинике из-за института, а примета срабатывает до сих пор.

Помыл перед сменой кабинет,и все одни лунатики будут. а если в хирургии работаю,все весь день операций....

Поделиться сообщением

Тоже самое, если на бомжа.

А уж если констатировать бомжа - просто улет. У меня срабатывало всегда.

А у меня наоборот: если первый вызов - констатация или безрезультатный (больного на месте нет и т.д.) - про деньги на эти сутки можно забыть. А ещё - если дома деньги есть, смена в этом плане будет удачной; соответственно, в день зарплаты всегда полные карманы халтуры. А если сидишь на мели, то и халтуры не жди.

А у меня если зарплата, так халтуры невидать.

Подтверждаю, лично проверено за 18 лет работы! :D

И опять сработало :evil: . Прям хоть за получкой вне рабочее время приходи :( .

Поделиться сообщением

Гость wera772

Абсолютно согласна с коллегами про перчатки. Первое за что с утра в машине схватишся,такие вызова и будут ( дибазол-АД,ки-5 - отёк,ларингоскоп-ещё какая - нибудь хрень приключится и.т.д и.т.п. ). Самое поганое дежурство -последнее перед отпуском ( поводы гавёные,больные тяжеленные ). Про муху тоже согласна. А ещё я никогда не пою на работе.Даже мысленно не смею хоть строчку из песни воспроизвести. Примета из разряда про муху в салоне. Вечером первая битая морда ровно в 18 часов поступает ( ну + - 10 минут ). Уже сколько лет подобную фигню замечаю. Как накануне провёл день,такое дежурство и будет. :roll:

Поделиться сообщением

на счёт не петь на работе надо попробовать. может от этого мои беды? ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти