Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Гость Dinn

Посмеемся над высказываниям больных

Рекомендуемые сообщения

Есть у нас бабушка-бич 4-й подстанции, для ССМП г.Тулы - уже имя нарицательное, а адрес её знают все водители. Живёть эта "бабушка" на постоянных инъекциях адреналина и эуфиллина, вызывает не меньше 3-х раз за сутки .

Прошел слух что эта бабуля переезжает. Так что теперь к ней Центр ездить будет адреналин менять!:)

Поделиться сообщением

Прошел слух...

Слух действительно прошёл... Только вроде эта "почётная миссия" грозит 2-й или 3-й подстанции *127 . 4-й то без разницы, чем дальше, тем лучше. *103

Поделиться сообщением

интересно, что в хрипах хорошего, и что она ожидала там "услышать"?

- Доктор , у меня в жопе что - то не хорошо .

- Хм , а чего там может быть хорошего ?

Старый анекдот .

Поделиться сообщением

Гость Jessica Rabbit

повод к вызову "укусила крыса"

в подъезде жилого дома ЛЕЖИТ ТЕЛО. обвиняет КРЫСУ в нападении

на просьбу показать место укуса демонстрирует половой орган)) со словами "ВО ТАМАРКА КРЫСА я ей отомщу" *103

Поделиться сообщением

не знаю как у вас, а у нас был ( и наверное сейчас существует ) шифр повода к вызову 64В ( если не ошибаюсь ) и расшифровывался он как носовое кровотечение или укус змеи. Вот так едешь к больному и не знаешь - то ли со змием бороться предстоит, то ли ноздри затыкать :)

Поделиться сообщением

Бабушка 80 лет от роду, вызвала СП по поводу мерцательной аритмии и рассказывает: "Позвонила мне дочь утром и говорит " мама, я в газете прочитала, сегодня магнитная буря, может ухудшиться течение суставных заболеваний, обостриться геморрой и надо опасаться заражения венерическими болезнями." А я че, суставы у меня и без бурь болят, геморроя, слава те, Господи, нет. А венерическими заразиться мне мудрено, у меня уж там все мохом заросло." Ну, вот мерцалка все-таки разразилась, хоть что-то... *04

Поделиться сообщением

Дед 69 лет (постоянный клиент) всю ночь пытается вызвать себе кардиологическую бригаду, т.к. не может заснуть *127 . Приезжают, естессно, линейные. Опуская подробности, только одно его прощальное высказывание: "Ваше лечение по Стандартам оскорбляет меня, как больного!" *21

Поделиться сообщением

Спрашиваю у пациента ,что у тебя за заболевание?

Мне в ответ звучит такая фраза!!!

У меня Этот как его МИТЕРальный клапан не фурычит!!!

(Митральный естественно)Чесно с трудом сдержался от смеха!

Поделиться сообщением

Спрашиваю бабушку с повышенным АД: "На что жалуетесь?" Она отвечает: "Доктор, мне кажется, что у меня голова пустая".

Поделиться сообщением

Спрашиваю бабушку с повышенным АД: "На что жалуетесь?" Она отвечает: "Доктор, мне кажется, что у меня голова пустая".

Мне кажется, этим недугом страдают многие наши пациенты...

Поделиться сообщением

Может и не совсем в тему... (недавно рассказала коллега из одной южной братской республики) персонажи почти из "Наша Раша" ...

Молодой, образованный, интеллигентный доктор-реаниматолог проводит занятие по первой помощи водителям и механикам одного местного предприятия.

Одна из тем - "укус змеи".

Изложив материал, он приступает к проверке пройденного, кидая в толпу "учащихся" вопрос: "Ну, расскажите вкратце механизм действия яда змеи!".

Водители и механики молчат... (у них там вообще принято помалкивать). Он наезжает:"Я повторяю, механизм действия яда змеи?!"

...пауза, и голос из зала : "Товарищ доктор, однако, у змеи нет механизма!"

Поделиться сообщением

Не далее как вчера одна дамочка пожаловалсь на "общий кашель"

Поделиться сообщением

повод к вызову "укусила крыса"

в подъезде жилого дома ЛЕЖИТ ТЕЛО. обвиняет КРЫСУ в нападении

на просьбу показать место укуса демонстрирует половой орган)) со словами "ВО ТАМАРКА КРЫСА я ей отомщу" *103

легенда по той же теме:повод к вызову:рана на животе!по приезду несчастный просит медика-мужчину,и жутко краснеет)))в наличии женщина фельдшер.пришлось демонстрировать укушеный орган!на вопрос почему,вызывая,схитрил само собой ответ:стесняюсь!наверняка такие случаи повсеместно)))

Поделиться сообщением

Не знаю кому как, но на крайнем дежурстве меня крайне развеселил один персонаж. М 28 лет, повод "61Л" - ПЛОХО, в примечании - пил. На стандартный вопрос с порога клиент тяжко вздохнул и изрек "банальная алкогольная интоксикация..."

Приступив к измерению витальных показателей я поинтересовался "А при чем же тут Скорая Помощь, если у Вас БАНАЛЬНАЯ алкогоьная интоксикация!? это Вам, батенька к наркологу прямая дорога.."

далее у клиента желание общаться с нами улетучилось и в дальнейшем диалог вела жена болезного

Тому что народ пьет беспробудно, я давно уже не удивляюсь, а в данном случае это была неделя, но вот "винная карта"... я уже приготовился услышать и "водку, пиво а потом все подряд в т.ч. и суррогаты" так харрактерное в наших краях, но...

"Что пил? А ну это... коньяк, текилу, ирландский виски, абсент..."

Челюсть мало-мало поползла вниз. Оказалось молодой человек работает торговым представителем конторы торгующей недешовым алкоголем. Прям как в "Кавказской пленнице" - несчастный случай не производстве... *127*103

Поделиться сообщением

Недавно на "просторах"интернета встретила очередное бурное обсуждение на тему "врачи- вредители".Дамочка жалится:я вот по вине врачей потеряла сестру любимую.Операцию-то ей сделали нормально,но ПОСЛЕ ЗАБЫЛИ ПОСТАВИТЬ ГАЗООТВОДНУЮ ТРУБКУ и ГАЗЫ ЗАДУШИЛИ ЕЕ(это дословно)" *136

Поделиться сообщением

ЗАБЫЛИ ПОСТАВИТЬ ГАЗООТВОДНУЮ ТРУБКУ и ГАЗЫ ЗАДУШИЛИ ЕЕ(это дословно)" *136

Старый анекдот .

- Голубчик , если бы у вашей печени были руки , то она бы вас задушила .

Поделиться сообщением

Старый анекдот .

- Голубчик , если бы у вашей печени были руки , то она бы вас задушила .

В том-то и дело что не анекдот!Я попереписывалась с этой дамочкой,она свято верит,что врачи загубили ее несчастную сестру!Читала этот бред после"суток",эмоции аж задушили!!! И я ей выпалила все.что думала ,а в конце порекомендовала не выставлять свою дремучесть напоказ и не быть посмешищем!Надо сказать,она поняла меня! *34

Поделиться сообщением

Бабуля, 90 лет, очень- часто -вызывающая, пыталась рассказать чем она страдает кроме приступов мерцательной аритмии. " Ну эта как ее, экстра-, не помню, -социалистическая аритмия, что ли." Да, социализм это болезнь.

Поделиться сообщением

больная заявляет:

да, мы уже на все обследовались. даже на 'эйнштейна-бора' :)

думаю, что пиво они пьют из бутылок клейна... ;)

Поделиться сообщением

Один товарищ поделился сокровенным: " У меня голова болит!" . Спрашиваем:" Постоянно?". Отвечает:" Нет, только когда думаю!".

Поделиться сообщением

Гость DrDr

Говорю перепоровшей девке и пьяному еёшному хахалю: "Поехали в больницу, алкогольную интоксикацию снимать!" Он ей:"Дорогая поехали в больницу?" Она:"Зачем?", Он ей, типа уговаривая: "Там тебе ИНДИФИКАЦИЮ сделают!" Я: "Не индификацию, а интоксикацию" Он ей:"Интоксикацию сделают" Я: " Не сделают, а снимут". После этого, он больше не пытался, так длинно что-то выговаривать, а пил пиво

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, но может не перепоровшей, а перепившей, а то перепоровшей - имеет определенный интимный подтекст:)

Поделиться сообщением

Бабушка 80 лет. Накануне уже вызывала бригаду по поводу какой-то болячки, был сделан баралгин. Оный препарат болезненный, оставил о себе долгую память. Через 2 дня бабуля в 5 утра просила сделать обезболивающий укол, чтобы давешний не болел.

Поделиться сообщением

Мне тут постоянная клиентка надысь сказала: "Доктор, вы меня ненавидите!!! Вот вы к другим больным хорошо относитесь, а меня ненавидите!" (это после рекомендации побеспокоить участкового терапевта). *127

Поделиться сообщением

Одна дама зарядила: "Дупликастое сканирование брехальных сосудов" !!!!!(дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов) *60

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти