Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
likenoother

Разглашение персональных данных медработника

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Являюсь фельдшером неотложной помощи при поликлинике ,где работаю несколько лет.Болею диабетом и имею 3ю группу инвалидности (1категория),все медосмотры проходил без проблем.Однако после того,как в прошлом году мы с коллективом пожаловались на наше руководство ввиду отсутствия ковидных выплат,главврач начала контрреволюционную деятельность в ОНП.Санкций было много,но по мою душу был запрос в мою поликлинику,насчёт выписки с моей амбулаторной карты,где указано абсолютно все-диагноз,группа инвалидности и препараты.Все.Подписи главврача,печати моей поликлиники,как официальный документ.Главврач хочет переводить меня на ставку,в соответствии с этим документом.Подскажите что делать?Документ у меня на руках этот,планирую подавать в суд на свою поликлинику.Помогите пожалуйста советом

Поделиться сообщением

Цитата
(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 06.04.2015 N 78-ФЗ)
😎 при обмене информацией медицинскими организациями, в том числе размещенной в медицинских информационных системах, в целях оказания медицинской помощи с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных;

9) в целях осуществления учета и контроля в системе обязательного социального страхования;

10) в целях осуществления контроля качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

это про врачебную тайну-исключение из ее соблюдения ...думаю, этими пунктами ваше начальство легко отбоярится от суда 

Поделиться сообщением

Это получается один медик может запросить инфу у другого и как угодно ей вертеть?Дело не в моем начальстве,а в руководстве моей поликлиники,к которой я отношусь.Претензия к ней,что она направила документы в мою организацию,где я работаю,без моего согласия

Поделиться сообщением

«в целях оказания медицинской помощи с учетомтребований законодательства Российской Федерации о персональных данных;»

я думаю ключевое слово «с учётом требований законодательства РФ».

Поделиться сообщением

А с вашими заболеваниями можно на 1 ставку + работать? 

и, если мне не изменяет память, запросы делаются на основании чего-либо. В данном случае похоже на запрос без оснований, за это вашего главврача можно удивить. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, likenoother сказал:

Главврач хочет переводить меня на ставку,в соответствии с этим документом

Каким документом - амбулаторной картой? И как это связано  с переводом на ставку? Чем ГВ это мотивирует? Много пробелов в вашей информации.

Поделиться сообщением

14 часов назад, MicDoc сказал:

А с вашими заболеваниями можно на 1 ставку + работать? 

и, если мне не изменяет память, запросы делаются на основании чего-либо. В данном случае похоже на запрос без оснований, за это вашего главврача можно удивить. 

А мои заболевания в текущих медосмотрах не фигурировали,работал без проблем.Пытались вроде открыть больничный когда ковидом заболел, вероятно узнали и запросили офф подтверждение с моей поликлиники.Я жалоб на здоровье на работе никогда не предьявлял ,по итогам всех медосмотров был годен,медкнижка на руках.Юристы сказали это незаконно,передача такой информации.Они ещё эту бумагу к моей карте на работе прилепили.Теперь вот буду судиться.

Поделиться сообщением

3 часа назад, likenoother сказал:

когда ковидом заболел

тогда это под п 10 вышеприведенный подведут 

Поделиться сообщением

5 часов назад, lex сказал:

тогда это под п 10 вышеприведенный подведут 

Так а почему с моей работы тогда требовать амбулаторку,если я на больничном уже,на самоизоляции?)))Не вижу логики....Попытаться могут конечно...Но они должны передать в мою поликлинику информацию обо мне,а не запрашивать мою карту,разве нет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти