Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Тестовый контроль по специальности «Скорая неотложная помощь» все категории


mvteam7

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, решить эти вопросы. Я биологи, сделал большую часть, а с этими совсем плохо 

Какова последовательность Ваших действий по первичной оценке состояния пораженного в ЧС? 1. Определение реакции зрачка на свет и корнеального рефлекса, подсчет числа дыхательных движений, выслушивание сердечных тонов, измерение АД. 2. Определение наличия (отсутствия) асфиксии, наружного кровотечения, судорожного состояния, определение уровня сознания, пульса, АД, локализации и характера травмы   3. Оценка характера и частоты дыхательных движений, определение симптома «кошачьего глаза», определение целостности кровеносных сосудов, оценка органов чувств (зрение, речевой контакт), оценка активных и пассивных движений в суставах конечностей.  (Я думаю ответ 3)
 

Пробы сыворотки крови, до момента доставки в лабораторию, могут храниться в ЛПУ (вакутейнеры без компонентов, стеклянные пробирки): 1. до 1 суток при температуре +4 +8 градусов С; 2. в течение 5 суток при температуре +4 +8градусов С; 3. до 7 суток при температуре +4 +8 градусов С; 4. несколько месяцев при температуре +4 +8 градусов С. 5. До 1 месяца в случае замораживания и отметки об этом на направлении.  (Я думаю ответ 1)

 

Какой симптом не наблюдается при колитическом  варианте дизентерии? 1 - острое начало заболевания, 2 - лихорадка, 3 - спазм и болезненность сигмовидной кишки, 4 - скудный стул с примесью слизи и крови, 5 - сыпь.  (Сомневаюсь между 1 и 5)

 Чем чаще всего проявляется нарушение глазодвигательной  иннервации при ЧМТ? 1 - ограничением взора в сторону, 2 - ограничением взора вверх,  3 - ограничением взора вниз, 4 - правильные ответы 1,3;   5 - симптомы встречаются с одинаковой частотой  (Я думаю ответ 5)
 

 Что предполагает синдром сдавления головного мозга? 1 - обязательное наличие ушиба головного мозга, 2 - не обязательное наличие ушиба головного мозга,  3 - обязательное наличие перелома основания черепа, 4 - обязательное наличие нарушений витальных функций, 5 - обязательное наличие светлого промежутка. (Я думаю ответ 1)


 Какой должна быть тактика СМП при трудностях  в дифференциальной диагностике между острой  кишечной непроходимостью и пищевой интоксикацией? 
 1 - выжидательной, до полного развития клинической картины,      больного оставить дома; 2 - госпитализация в инфекционную больницу, 3 - госпитализация в хирургическое отделение,  4 - госпитализация в терапевтическое отделение. (Я думаю ответ 3)

 

Что нехарактерно для комы при отравлении    наркотическими средствами? 1 - поверхностное дыхание, 2 - дыхание типа Биота, 3 - узкие "точечные" зрачки, 4 - двухсторонний предельный мидриаз, 5 - повышение АД, 6 - правильные ответы 1,3; 7 - правильные ответы 2,4.    (Я думаю ответ 4) 

 

 Какая терапия не вызывает мокротолитическое действие? 
1 - гидратация, 2 - применение щелочных растворов, 3 - применение ферментов, 4 - ингаляция кислорода,  5 - применение йодистого калия.    (Я думаю ответ 3) 

 

 Какой механизм действия инфузионных растворов    обусловливает улучшение проходимости дыхательных   путей при астматическом статусе? 1 - повышение чувствительности бета-рецепторов, 2 - разжижение бронхиального секрета,  3 - купирование спазма гладкой мускулатуры бронхов, 4 - десинсибилизирующая терапия, 5 – противоотечное действие.   (Я думаю ответ 3) 


  Какие лекарственные средства не следует применять    при лечении больного ОИМ, осложненным отеком легких   и синусовой тахикардией до 120 в минуту? 1 - эуфиллин, 2 - промедол, 3 - дроперидол, 4 - обзидан, 5 - строфантин, 6 - лазикс, 7 - правильные ответы 1,4,5;  8 - правильные ответы 2,3. 

 

Какой ведущий патогенетический механизм, требующий  коррекции при кризе I типа (по классификации Н.А.Ратнер)? 1 - периферическая вазоконстрикция, 2 - гиперволемия, 3 - гиперкинетическое состояние сердечной деятельности,  4 - отек головного мозга, 5 - нарушение микроциркуляции (Я думаю ответ 2) 

Организатором и руководителем работы выездной бригады является 1. во врачебной бригаде – врач 2. в фельдшерской линейной бригаде – фельдшер, назначенный первым работником распоряжением заведующего отделением (подстанцией) 3. в фельдшерской транспортной бригаде – старший врач смены 4. все ответы правильные 5. правильные ответы 1 и 2  ( Я думаю ответ 4 или 5) 

 При оказании неотложной помощи на догоспитальном этапе в случае, когда состояние пациента не позволяет ему  выразить свою волю,  решение о медицинском вмешательстве принимает 1. родственник пациента  2. медицинский работник, оказывающий помощь 3. медицинский работник, оказывающий помощь с последующим уведомлением должностных лиц (старшего врача смены)  4. все ответы правильные   Я думаю ответ 1 или 3) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mvteam7 сказал:

...Я думаю...

 

В большинстве приведенных тут случаев результат этого Вашего процесса крайне печален своей неудовлетворительностью.

Поэтому Я ДУМАЮ (с), что не надо Вам этим заниматься! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, чУмNick сказал:

В большинстве приведенных тут случаев результат этого Вашего процесса крайне печален своей неудовлетворительностью.

Поэтому Я ДУМАЮ (с), что не надо Вам этим заниматься! *21

Таки да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...