Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Ясное дело, что калий контролируется

 

А чего с белком ждем? И желательно альбумин отдельно посмотреть.

 

По КТ гиперплазия левого надпочечника.

 

М.б. что-то вроде синдрома Конна. Похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажрет небось. Вон его на выходные налили водой-заплыл весь. Сейчас сдулся на верошпироне, а фуросемидом не стеганешь. Альбумин в такой ситуации я не люблю. Показан, конечно, но пусть лучше нажрет. С мочой не теряет и ладушки. А наполнить его внеклеточное пространство альбумином я еще успею) Через кишки оно безопаснее. Объективно стал вполне лучше - бодрый, конечности шевелятся, более активный, перестал заплетаться язык, появился волчий аппетит, появился стул(пару суток кишечник "стоял"). Инфузия у него-8 мл в час) Калий идет. 190 ммоль получит на сутки. Я могу контролировать уровень газоанализатором не отходя от кассы, так что следим, следим. Диурез 2 л за прошлые сутки и сейчас мочится нормально. На уровне калия 2,8 ммоль\л в\в введение прекращаем и пускай ест, пьет и выделяет. Я горячий поклонник энтерального способа повышения белка. К альбумину отношусь с опаской. Случилась парочка негативных историй, было дело...Кстати на момент окончания дежурства белок уже 42. Обойдется. Лучшее враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К альбумину отношусь с опаской

 

Я имел ввиду глянуть уровень альбумина в сыворотке.

 

Если дело в Москве, информативно посмотреть альдостерон-рениновое соотношение (в плане синдрома Конна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Москва. Районная провинциальная больничка. Возможности резко ограничены. А фракции белка на завтра заказаны, сделают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности резко ограничены

 

А родственники ленивые совсем? Пробирку привезти не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родственники - папа 87 лет

 

В АРО - задача стабилизировать и подготовить к операции. Верошпироном пользуйте по 400 мг/сут. А дальше пусть у хирургов голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх интуиция - страшная штука, что то тоже на альдостерон подумал, я бы на выходные тоже калий назначил, а увидев его стабильность назначил бы какой-нибудь спиронолактон. Ну вот креатитнин меня смутил, решил что почку прошибло *101 . Век живи, век пересдавай терапию Евдокимову... *100

 

А повысить К+ хотя бы до 3 ммоль\л планируется к завтрашнему дню.
Еще чисто академический интерес, а как там нейропатия на фоне повышения калия? Ноги лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот креатитнин меня смутил, решил что почку прошибло

 

Все правильно. Я и отталкивался от вторичной нефропатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведен в терапию в состоянии средней тяжести. K+ 3,1 ммоль\л. Завтра едет лечиться в областную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевелит, но встать пока не. Мышечная слабость уже гораздо меньше выражена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. а то там прям исчерпывающее заключение по ней, у каждого второго такое можно написать *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там классика была-увеличение QT, корытообразная депрессия ST... мы передаем ЭКГ Валентой в кардиоцентр, так что фотка заключения вам ни к чему, а самой пленки нет( На кардиомониторе очень так наглядно смотрелось. Ритм не срывал ни разу, слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там классика была-увеличение QT, корытообразная депрессия ST...

а чеж заключение такое-никакое дали? жаль пленки не сохранилось - я бы у вас ее попросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у наших кардиологов кажется есть директива-отрицать любой инфаркт, считать ФП 190 в минуту синусовым ритмом и приложить все усилия, дабы реаниматологи не задавали нехороших вопросов) Как построили нам МПСО, так и началось. Написать про реполяризацию-очень удобно же. И не придерешься. А то еще вызовут на консультацию в ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, вот интересно, сколько он мог еще дома "проотдыхать"? Вот отечественный мужик, на все забивает, пока его не закапают *101

 

А то еще вызовут на консультацию в ночи
Я бы дернул, повод то явно нашелся бы у такого клиента *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повод то явно нашелся бы

 

Да бросьте. Пленка была такой, какой должна была быть в такой ситуации. Дообследовать его (выше уже обсуждали) и в путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...