Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Куда девать брошенных больных?


Рекомендуемые сообщения

Что в алгоритмах написано, то и возим. Раз "улица" не упомянута - значит место не получишь без выдуманного утяжеления.

 

Все проще. Упоминается желание больного написать жалобу в департамент. И сразу молодым у нас дорога, старикам у нас почёт...

 

Если вдруг стало интересно-отпишусь, чем дело закончится.

 

Это откровенный беспредел. И виноват точно не Печатников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще. Упоминается желание больного написать жалобу в департамент.
Да это ж в основном приезжие. Азия. Они по русски-то с трудом. О желании жаловаться, да ещё в департамент - на центре засмеют.

Мне уже говорил ст.врач - пусть жалуется, разберём, не впервой.

Лучше с гипердиагностикой - и пусть на пятиминутке хаят - я давно привычный *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже говорил ст.врач - пусть жалуется, разберём, не впервой.

 

На каждую хитрую жопу, найдется не менее хитрый болт.) Бывали случаи, когда больного бригада с пятого раза госпитализировала. При этом, все бригады докладывали ст.врачу, что больной конфликтный, требует госпитализацию и будет вызывать до посинения. И хвост накрутили ст.врачу в том числе. Чтобы управлял ситуацией, а не рогом упирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врач приемника знает

 

А мужики-то и не знали (с)

 

Теперь уже обычно знают и не воняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте на пищевуху с улицы(раб.места и т.п.) место взять.
На пищевуху давно не попадал (все-таки, профиль другой), но там, по моему, вообще нет госпитализации без эксикоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за такой приказ о запрете госпитализаций с улицы?

 

Собственно это не приказ, а условия типового договора на получение нарядов на госпитализацию. По-моему уже 2-й или 3-й год как.

 

Совершенно четко прописано, что с улицы и общественных мест должна увозить городская СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с улицы и общественных мест должна увозить городская СМП.

А как решается вопрос с ДМС-пациентами без права на госпитализацию по ДМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как решается вопрос с ДМС-пациентами без права на госпитализацию по ДМС?

 

ДМС-пациенты в крайнем случае идут с рабочего места (не улица, не общественное). Но при отсутствии московской прописки могут быть проблемы. Лучше вызвать "03".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек на улице работает?)

 

Тех, кто на улице непосредственно работает, по ДМС не страхуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не страхует, страховая или работодатель?

 

Изначально - работодатель, который заинтересован в первую очередь в квалифицированных специалистах. А они на улице не работают.

 

Да и ДМС для "уличных" работников дороже будет из-за более высокого страхового риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они на улице не работают.

 

Например у монтажников Ростелекома, которые всё своё рабочее время ползают по улицам, колодцам и чердакам, есть ДМС. Практически все "уличные" специалисты строительных компаний тоже имеют ДМС. И так далее.

 

Да и ДМС для "уличных" работников дороже будет из-за более высокого страхового риска.

 

Насколько я знаю, компания подает списки специалистов, без уточнения условий работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю

 

Возможно, есть некоторые категории, которые Вы упомянули. Я не менеджер по страхованию. Касательно медицинской части вопроса, то проблем видимо не возникало.

 

Так что вопрос не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалисты строительных компаний

 

Ну специалисты, скажем, с высоты не падают. А касательно организации медпомоши на стройке - тема отдельного разговора. Давайте не будем засорять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...