Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сертификат скорой и неотложной помощи


Рекомендуемые сообщения

Оканчиваю я училище, для работы на СМП нужен сертификат, вопрос как его получать.

Зам главного врача, который у нас занятия вел, говорила что нам их(сертификаты) с дипломами выдадут.Зав подстанции, где я прохожу практику, говорит необходимо курсы проходить.В отделе повышения квалификации искренне удивились, тому что я пришел на курсы записываться, спросили типа - " Разве не договорились, что бы сертификаты без курсов выдали?".

Курсы начинаются 12 мая, следующие в сентябре. Ждать ли мне мифического хялявного сертификата или идти отдавать почти 10к за курсы.

З.ы. Проблема еще в том, что я один борюсь с этой неопределенностью. Из 20+ человек из группы я один собираюсь на "скорую", остальные массажисты и косметологи, двое на ФАП пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Позвонить/съездить в отдел кадров ССИНМП, получить точный перечень документов, необходимых для трудоустройства.

2.С этим перечнем в учебную часть родного училища, и трясти их на предмет получения четкой информации о том какие, как и когда документы будут Вами получены по окончании учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оканчиваю я училище, для работы на СМП нужен сертификат, вопрос как его получать.

Зам главного врача, который у нас занятия вел, говорила что нам их(сертификаты) с дипломами выдадут. Зав подстанции, где я прохожу практику, говорит необходимо курсы проходить.

 

Все правильно, у остальных проблем не будет, т.к. будут выданы сертификаты по специальности "Лечебное дело", которые им вполне подходят.

 

Для работы на СМП необходим сертификат по специальности "Скорая и неотложная помощь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все правильно, у остальных проблем не будет, т.к. будут выданы сертификаты по специальности "Лечебное дело", которые им вполне подходят.

А какие у меня проблемы будут?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у меня проблемы будут?

 

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541н

"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

Фельдшер (скорая медицинская помощь)

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело" и дополнительное профессиональное образование в соответствии с квалификационными требованиями, утверждаемыми в установленном порядке, и сертификат специалиста по специальности "Скорая и неотложная помощь" без предъявления требований к стажу работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один борюсь с этой неопределенностью. Из 20+ человек из группы я один собираюсь на "скорую", остальные массажисты и косметологи, двое на ФАП пойдут.

*123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

От нас хотят по 8000 рублей за прохождение "первички",при том что раньше это было либо бесплатно,либо за символическую плату.Правомочно ли это?Как аргументировать свою позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, я не уверена, что правильно пишу. Но тема про - сертификат, у меня как раз о нем и вопрос. 

Я гражданка РБ. После колледжа отработала у себя в Минске 2 года. Переехала сейчас жить в Москву, но перерыв в работе полтора года. Я подала онлайн документы в Росздравнадзор, когда пришел ответ - допуск без экзамена... я поехала туда, но никто так мне и не объяснил какие должны быть мои действия и как мне все-таки его получить. Сейчас я думаю о том, чтобы получить сертификат в частной организации, но очень боюсь, что он просто не подойдет и все равно надо будет снова подавать документы  Росздравнадзор и ждать экзамена.. а это все же не быстро. У меня такой вопрос: если я получу сертификат государственного образца,но не сдавая экзамен в росздравнадзоре я смогу работать на территории РФ? Второй вопрос: если не учиться у частника, как вообще узнать, что делать чтобы получить сертификат через Росздравнадзор (на сайте все документы отправила, ответ был "допуск без экзамена", а дальше никто ничего не может объяснить...) Пожалуйста, помогите, я уже совсем не знаю что делать... все - таки отдать просто так 21 тыс (обучение у частника) просто так не хочется.. к тому же и сумма очень не маленькая.. да и в свою любимую профессию хочется поскорее вернуться.. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нюшаангел2018-03-08 сказал:

если я получу сертификат государственного образца,но не сдавая экзамен в росздравнадзоре я смогу работать на территории РФ?

Да, сможете.

4 часа назад, Нюшаангел2018-03-08 сказал:

что делать чтобы получить сертификат через Росздравнадзор (на сайте все документы отправила, ответ был "допуск без экзамена", а дальше никто ничего не может объяснить...)

Росздравнадзор подтверждает квалификацию иностранных специалистов. В Вашем случае диплом подтверждать не нужно (для РБ), и бесплатно Вас учить никто не будет. Проходите ПП (лучше и надежнее именно ПП) за свой счет и получайте соответствующий сертификат. 

Неужели так трудно хоть немного вложить денег, чтобы потом иметь гарантированную работу и заработок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Slava сказал:

Да, сможете.

Росздравнадзор подтверждает квалификацию иностранных специалистов. В Вашем случае диплом подтверждать не нужно (для РБ), и бесплатно Вас учить никто не будет. Проходите ПП (лучше и надежнее именно ПП) за свой счет и получайте соответствующий сертификат. 

Неужели так трудно хоть немного вложить денег, чтобы потом иметь гарантированную работу и заработок?

ПП - это переподготовка? 

Я готова вложить деньги.. может я не правильно написала не знаю.. и я не говорила о бесплатном обучении.. я всего лишь хотела понять где стоит учиться, чтобы не нарваться на мошенников.. Просто есть один сайт.. мы его нашли.. вроде все официально, по деньгам сертификат СМП+повышение о квалификации 19.000 - срок 1 месяц, или 21 тыс - срок от 3х дней... мне просто хочется понять если я пойду учиться к ним в срок за 3 дня.. это вообще возможно или таких сроков в принципе не существует?

И тот же Росздравнадзор - на сайте есть четкий пункт о получении сертификата для специалиста, но когда я все пункты выполнила и никто ничего мне не смог ответить и сказать, что дальше. Мне сказали только по телефону, кажется консультант: учитесь в частном учреждении и потом приходите к нам.. 

И кстати о Росздравнадзоре и бесплатном обучении.. они лично год назад, когда я все узнавала, говорили о подаче документов, срок рассмотрения 1 месяц, после назначения экзамена срок 3 дня и получение сертификата.. оплата только за экзамен.. а когда стала все это делать.. в итоге ничего толком добиться не могу... мне просто хочется понять как мне устроиться на  работу в кратчайшие сроки... и я даже оплатить естественно готова... 

На основании такого ответа я и задала вопрос, чтобы все-таки понимать если я учусь и получаю переподготовку, я должна сдать экзамен еще и в Росздравнадзоре. 

Все, что я хочу это отучиться и получить сертификат СМП, чтобы наконец-то устроиться на скорую... и очень важно отучиться дистанционно, т.к. возможности ездить куда-то у меня действительно нет. 

Спасибо большое за ответ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Нюшаангел2018-03-08 сказал:

чтобы не нарваться на мошенников..

Зайдите на сайт НМО. Там куча аккредитованных частных организаций. Вот среди них и выбирайте. Понятно, что за 3 дня только "левак" может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2018 в 03:28, Slava сказал:

Зайдите на сайт НМО. Там куча аккредитованных частных организаций. Вот среди них и выбирайте. Понятно, что за 3 дня только "левак" может быть.

Ну, я что-то поэтому и стала сомневаться... хотя и сайт и люди с которыми я общалась, очень даже убедительные. Попросила сегодня у них номер лицензии, чтобы я могла проверить ее на Рособрнадзоре. Другие частные компании их предоставляют сами, поэтому думаю если им нечего скрывать, то пришлют. Ну или промолчат.. Но если это левак, очень грустно, что я им все свои документы отправляла.. 

Спасибо большое, сейчас зайду и все посмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 10.03.2018 в 15:50, Нюшаангел2018-03-08 сказал:

Ну, я что-то поэтому и стала сомневаться... хотя и сайт и люди с которыми я общалась, очень даже убедительные. Попросила сегодня у них номер лицензии, чтобы я могла проверить ее на Рособрнадзоре. Другие частные компании их предоставляют сами, поэтому думаю если им нечего скрывать, то пришлют. Ну или промолчат.. Но если это левак, очень грустно, что я им все свои документы отправляла.. 

Спасибо большое, сейчас зайду и все посмотрю. 

У меня такая же ситуация ... Хочу вернуться на СП переехав в Москву ... от росздравнадзора добился только сертификат (ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО) который естественно не катит для скорой помощи ... и теперь в поисках учереждения где его получить ? пожалуйста отпишите что нашли вы ? и как поступить ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...