Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Крушение поезда в Испании


SazMed

Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь, что среди ликвидаторов последствий этой катастрофы найдётся тот, кто подробно и без соплей разложит Кто? Что? Где? Когда? Сколько пострадавших выживет? Имевшиеся ошибки с анализом их причин. Вобщем всё, что поможет в подобной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что среди ликвидаторов последствий этой катастрофы найдётся тот, кто подробно и без соплей разложит Кто? Что? Где? Когда?

 

Это даже не обсуждается. По итогам работы на ЧС, обычно готовится подробный отчет, чуть ли не поминутный. Отчет находится в свободном доступе. С ним может ознакомиться любой человек.

Я читал немецкий отчет после катастрофы скоростного поезда ICE в 1998 году, под Эшеде. Отчет был размещен на сайте Федерального агентства по гражданской обороне и ликвидации последствий ЧС (Bundesamt für Bevölkerungsschutz und Katastrophenhilfe). После выхода этого отчета, были скорректированы практически все региональные планы реагирования в ЧС и немного переработана сама концепция службы медицины катастроф, в части информационного взаимодействия и медицинского оснащения бригад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, министерство внутренних дел Германии, в лице комиссии по защите в ЧС и немецкое общество медицины катастроф (DGKM), издают довольно интересное руководство по медицине катастроф - Katastrophenmedizin. Leitfaden für die ärztliche Versorgung im Katastrophenfall. (Медицина катастроф. Руководство по медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях.) У меня есть издание 2006-го года. Это именно то издание, которое было переписано по итогам разбора катастрофы ICE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кому интересно, у Федерального агентства по гражданской обороне, есть информационный портал по всем ресурсам системы реагирования в ЧС - Deutsche Notfallvorsorge-Informationssystem (deNIS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я чертов романтик... *102

И это радует.

Если вдруг кому интересно...

Интересно, то интересно, но... Шайзе! Всё по-немецки, битте-дритте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну звиняйте. Гугл в принципе нормально переводит, смысл понять можно. Я проверял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......После выхода этого отчета, были скорректированы практически все региональные планы реагирования в ЧС и немного переработана сама концепция службы медицины катастроф, в части информационного взаимодействия и медицинского оснащения бригад.

Так всегда бывает. После войны пишутся мемуары, отчёты и армия начинает готовиться ........ к прошедшей войне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие катастрофы тем и сложны в ликвидации последствий, что условия и обстоятельства, в которых действуют организаторы помощи, никогда не повторяются и заранее непрогнозируемы. Поэтому любые учения обречены на "условность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда бывает. После войны пишутся мемуары, отчёты и армия начинает готовиться ........ к прошедшей войне.

 

Учения по итогам реальной катастрофы, это то же самое, что и учиться играть в футбол например, не с конкретной командой, а в принципе. Тем более в обязательном порядке отрабатываются те новые ситуации, которые впервые произошли именно во время исследуемой ЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну звиняйте. Гугл в принципе нормально переводит, смысл понять можно. Я проверял)

Так то да, но вот со специализированной литературой уже точно не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по слухам бригада ЦЭМП на последнем ДТП с автобусом не до конца контролировала ситуацию. По крайней мере так казалось со стороны......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я в этот день утром на таком же поезде ехал из Мадрида в Малагу с ощущением полнейшей безопасности.

Всё на свете относительно... У меня дважды в жизни были подобные ситуации, когда реально мог быть в числе жертв катастрофы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...