Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Фентанил


Relanium89

Рекомендуемые сообщения

На меня будет косо смотреть наркоконтроль, если я наркоману, едва вышедшему из комы, воткну реланиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе наркоконтроль может указывать, как лечить больных? Запись в карте с обоснованием необходимости седации и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня будет косо смотреть наркоконтроль, если я наркоману, едва вышедшему из комы, воткну реланиум.

 

кстати не будет..... мне вообще кажется, что наркоконтролю глубоо безразлично, что и кому мы втыкаем..... главное , чтоб учет и хранение соблюдались ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что особенного в остановке дыхания во время анестезии? Это штатная ситуация, анестезиолог должен быть к ней всегда готов. Если "потеет спина" в такой ситуации - свидетельство слабой подготовки.

Он имел в виду вероятно и всякие другие "штатные ситуации" свойственные масочному наркозу типа регургитации и аспирации. Они конечно штатные и наркотизатор к ним всегда готов, но утомляют они его при этом изрядно. Именно тем и утомляют, что он всегда к ним готов, даже во сне в домашней постели и в отпуске на Красном море. ИМХО анестезиологи вообще самые недоверчивые и тревожные люди. И именно потому,что все подлянки у них расписаны как штатные ситуации. А такого нормальная психика долго выносить не может - от этого и фрустрации.

Далее словами поэта - " А баба бабой остаётся, пускай как бог она ........." . Это про подлянки или штатные ситуации как их не называй. Можно так, можно эдак.Отключение света в операционой тоже штатная ситуация, но кто это пережил как правило эмоций не скрывает. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, аспирация, регургитация и отключение света - больше относятся к критическим ситуациям, к которым анест, несомненно, должен быть готов, но которые сложно отнести к разряду штатных, так как встречаются они (при должном отношении к своей работе) достаточно редко. А вот апное во время анестезии - банальное явление, которое, как правило, не является критическим (если, конечно, не возникает ситуация "не могу вентилировать/не могу интубировать").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, аспирация, регургитация и отключение света - больше относятся к критическим ситуациям, к которым анест, несомненно, должен быть готов, но которые сложно отнести к разряду штатных, так как встречаются они (при должном отношении к своей работе) достаточно редко. А вот апное во время анестезии - банальное явление, которое, как правило, не является критическим (если, конечно, не возникает ситуация "не могу вентилировать/не могу интубировать").

если смотерть на эту тему в плане догоспитального этапа, то Вы безусловно согласитесь, что а. на скорой нет плановых больных (пустой желудок и тд) б. условия для проведения масочной вентиляции при "непланируемом" апноэ на догоспитальном этапе несколько другие, поэтому я бы не ставил знак равенства между депрессией дыхания на столе и задолго до стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условия для проведения масочной вентиляции при "непланируемом" апноэ на догоспитальном этапе несколько другие

 

Коллега, я с Вами полностью согласен и ни в коем случае не ставлю знак равенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...