Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Автоматические дефибрилляторы


Гость Андрей Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Постоянно работаю с АВД-1 П фирмы БИОСС-периодически (редко) даёт сбои в самый неподходящий момент. Перепрошивался несколько раз. Для себя решил, что на скорой дефы должны быть только управляемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проявляются сбои? И как по-вашему мнению их можно предупредить?

Отказывался включаться, давать разряд во время кардиоверсии в синхронном режиме, пару раз отказался в асинхронном режиме разряд на фибрилляцию... Предупредить никак не получиться...аккумулятор заряжен по завязку, обслуживается систематически...все сбои возникают во время работы, т.к. стоит защита и проверить во время приёмки режимы нельзья.... Чем проще деф, тем он надёжней на мой взгляд, а тут мозги сложные...для непрофессионалов вещь конечно замечательная, но где на скорых работают профессионалы начиная с парамедика необходимы полностьью управляемые дефы-мониторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем проще деф, тем он надёжней на мой взгляд, а тут мозги сложные...для непрофессионалов вещь конечно замечательная, но где на скорых работают профессионалы начиная с парамедика необходимы полностьью управляемые дефы-мониторы.

Полностью согласен! На ОИМ на случай "вдруг фибрилльнёт" носим с собой, правда, Zoll-автомат - он полегче и аккумулятор там понадёжней. А во всех остальных случаях, в т.ч. для электрической кардиоверсии пользуемся обычным, относительно простым, ДКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чайник хорошо кипятит воду, но больше ничего не делает. Чтобы включит чайник много ума не надо. АЕД фибрильнет когда надо и болшого ума для етого не надо, но болше ничего с ним не с делать. Вывод АЕД хорошая и надежная машина за приличную цену, но сделает оно только то что запрагромированно в ней (за небольшими ускключениями), поетому если ето ваших медиков устраивает, очень рекомендую. В УК, в аеропорту Гатвик или пользуется охрана аеропорта если кого надо фибильнуть и получается у них ето давольно успешно без жертв и с давольном высоким уровнем успеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...