Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

этот опасный новокаинамид


Гость

Рекомендуемые сообщения

Получается 2 мл/мин, т.е. 10 мг/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ферейновский новокаинамид, то, говорят, от него умирают частенько. Я бы его не рискнула делать без врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под контролем аускультации сердца, если нет возможности ЭКГ-контроля.

Без ЭКГ контроля вводить новокаинамид не советую ! *77 И мне интересно, что кроме приблизительной частоты при аускультации сердца вы услышите ? Блокаду ножек пучка Гиса ? Удлинение QT ? Купировать аритмии надо только под ЭКГ контролем, если нет - вызывайте спецов или в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 новокаинамида на 10 физа... 20 мл шприц получается...

В старых справочниках рекомендовалось 1 мл/мин из расчёта неразведённого 10 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ферейновский новокаинамид, то, говорят, от него умирают частенько. Я бы его не рискнула делать без врача!

У нас как то был такой, довольно долго его применяли, так он иногда вообще никакого эффекта не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ЭКГ контроля вводить новокаинамид не советую ! *77 И мне интересно, что кроме приблизительной частоты при аускультации сердца вы услышите ? Блокаду ножек пучка Гиса ? Удлинение QT ? Купировать аритмии надо только под ЭКГ контролем, если нет - вызывайте спецов или в стационар.

Вы совершенно правы. Но далеко не везде линейные бригады имеют возможность снять ЭКГ (кстати, и "расшифровать" тоже). А больных лечить-то надо! А спецов не всегда дождёшься, да и не везде они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто применял и применяю новокаинамид. Хороший препарат, главное только уметь им пользоваться. ЭКГ-контроль - очень желательно, при отсутствии - аускультация. Но контроль ЧСС обязательно! При исходной гипотонии возможно добавление в шприц с новокаинамидом 0,1-0,3 мл мезатона. Желательно применять у пациентов, у которых имеется опыт его применения. Ну и конечно, обязательно учитывать противопоказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто применял и применяю новокаинамид. Хороший препарат, главное только уметь им пользоваться. ЭКГ-контроль - очень желательно, при отсутствии - аускультация. Но контроль ЧСС обязательно! При исходной гипотонии возможно добавление в шприц с новокаинамидом 0,1-0,3 мл мезатона. Желательно применять у пациентов, у которых имеется опыт его применения. Ну и конечно, обязательно учитывать противопоказания.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по вашему опыту,коллеги лучше купирует пароксизм мерцательной аритмии новокаинамид или кордарон? Последний у нас недавно появился.он вроде и АД не "роняет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что подходит. Кто долго на амиде сидят, в конце концов ритм им же может не восстановиться.

 

В последний раз Кордарон восстановил ритм спустя 40 минут после введения, по дороге в больницу. Ввели 300 мг на глюкозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела у Руксина.

"Амиодарон -- препарат выбора для лечения большинства тахикардий и тахиаритмий, особенно у пациентов с СН или ОИМ... При тахиаритмиях вводят внутривенно 150 мл за 10 минут, ... антиаритмический эффект чаще развивается не "на игле", а отсроченно" (примерно через 10 минут после окончания иньекции).

 

UPD

Извините, 150 мг, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела у Руксина.

...При тахиаритмиях вводят внутривенно 150 мл за 10 минут, ...

 

Так действительно у Руксина написано, или это Ваша очепятка? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что это очепятка! *127*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по вашему опыту,коллеги лучше купирует пароксизм мерцательной аритмии новокаинамид или кордарон? Последний у нас недавно появился.он вроде и АД не "роняет".

Поздравляю. Ему, кордарону уже 50 лет, ежели не больше. Наконец и до Вас дошел.

Так действительно у Руксина написано

А Руксин - это Бог или его, Бога первый зам по кордарону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему, кордарону уже 50 лет, ежели не больше.

 

Оригинальный Кордарон, разработанный лабораторией Лабаз (Laboratoires Labaz), Бельгия, входящей в состав французской фармацевтической компании “Санофи-Синтелабо”, был впервые представлен на мировом фармацевтическом рынке в 1968 г. как препарат для лечения стенокардии. Т.е. препарату 41 год.

 

А Руксин - это Бог или его, Бога первый зам по кордарону?

 

В.В.Руксин - профессор кафедры неотложной медицины СПбМАПО. Его "Неотложная кардиология" выдержала уже 6 изданий...Книжка действительно толковая, и, что важно, ориентированная на практических врачей...

 

Так действительно у Руксина написано, или это Ваша очепятка? *135

У Руксина сказано про 300 мг амиодарона при очаговых наджелудочковых тахикардиях (4-е издание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А м один препод на курсах сертификации говорил, что кордарон накопительный и нефига не работает при однократном введении... Я дергаю врача на себя при аритмии... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*83*20

 

 

Понимаю! Только у нас нет ЭКГ...И я не знаю, какая у пациента аритмия... Думайте, что хотите! *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю! Только у нас нет ЭКГ...И я не знаю, какая у пациента аритмия... Думайте, что хотите! *106
ЭКП тоже нет? Блин, ну когда ВСЕ бригады оснастят ЭКГ (тут должны быть нехорошие слова...) *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дергаю врача на себя при аритмии... *103

За какое место? А если некого и не за что дёрнуть, тогда как? Пущай помирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какое место? А если некого и не за что дёрнуть, тогда как? Пущай помирает?

А с другой стороны, что она без ЭКГ еще может? Всем делать амиодарон? А потом, это окажется СВПТ...Бррррррррррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКП тоже нет.. Да ничего у нас нет... Когда я одному доктору рассказала об "арсенале" нашего ящика, то он назвал нас шаманами! Так что не удивляйтесь - это бесполезно! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 рассказала об "арсенале" нашего ящика 

 

Это с Московским ящиком и шаманы?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Ему, кордарону уже 50 лет, ежели не больше. Наконец и до Вас дошел.

 

Я думаю многим,необходимым на СМП,препаратам не один десяток лет..тем не менее что то их нет в наших сумках.

 

По поводу кордарона спрашивал у наших кардиологов-говорят намного лучше,чем новокаинамид,переносится больными. Меня смущает то,что не восстановит он ритм "на игле".да и ч.з.10-15мин. тоже.В отличии от амида. Так что уезжать, не восстановив ритм, и советовать вызвать часа ч.з.2 если не восстановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает то,что не восстановит он ритм "на игле".да и ч.з.10-15мин. тоже.В отличии от амида. Так что уезжать, не восстановив ритм, и советовать вызвать часа ч.з.2 если не восстановится?

 

А надо ли всем больным восстанавливать ритм, да еще "на игле" (я имею ввиду на ДГЭ)?

Т.е. во всех ли случаях попыток восстановления синусового ритма при ФП есть уверенность, что его необходимо восстанавливать на ДГЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...