Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новые машины на базе Газель Бизнес


Рекомендуемые сообщения

У ГАЗа начались проблемы,когда пустили на самотёк,такую немаловажную детальку как мотор!

Свой дизельный завод построили,но двигать дальше не стали-не успели,пришла ваучеризация.Рядом Заволжский моторный завод,тоже не смогли взять под себя,СОЛЛЕРС перехватил,и цены за движки для ГАЗа загнул на уровне Мерсовских. Остался один завод - спутник Ульяновский.Но на нём делают движки 50-60 годов 402й.

 

 

Нижний Новгород

Ё-мое! Ну Вам же как сцециалисту грех такие ляпы допускать! Не делали никогда на УМЗ 402й, и на ГБ его никогда не ставили!!! УМЗ 421 с 402м ничего общего не имеет *21

Так что московские зарплаты достаются людям потом и кровью, а потом пенсия 150 евро.

 

 

Ну, конечно, не 150. Сейчас московская минималка - 12.000 рублей.

А если еще и квартиру сдавать тем же самым Гастарбайтерам или хотя бы комнату, достойная старость обеспечена!

А что делать тем кого москвичи несколько презрительно называют Гастарбайтерами, после того как Столица отымеет их по полной программе и вышвырнет как старую и ненужную вещь без всякого сожаления обратно в свои регионы?

Вообще кто сейчас ведущий производитель АСМП в России, как вам кажется? Может стоит всетаки задуматься о заказах скорых хотябы для спецов в Финляндии?

Как ни прискорбно, в дальнейшем развитии завода ГАЗ никто не заинтересован. Волгу уже просрали, когда проект Газель окончательно себя изживет, наши чиновники могут всерьез обратить свой взор в сторону не Финляндии, а в сторону Поднебесной *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-мое! Ну Вам же как сцециалисту грех такие ляпы допускать! Не делали никогда на УМЗ 402й, и на ГБ его никогда не ставили!!! УМЗ 421 с 402м ничего общего не имеет *21

Так различие в них единственное,то что в УМЗ 421 добавили инжектор,остальные детали 402й.Всё!

http://www.gaz21.org.ua/articles/history/engine_descendants.html

http://www.zr.ru/a/102397

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда Ваша. По ШПГ и навесному да, взаимозаменяемы, ГБЦ в принципе тоже можно от одного к другому подогнать. А вот блоки у них абсолютно разные, причем принципиально разное крепление гильз. Поэтому я и говорю что у 421 еще более древний предок, чем даже у 402. У 421 кстати гильзы уже несъемные, что еще больше затрудняет его ремонт. А уж о качестве я вообще молчу. Если на ЗМЗ как и на УМЗ моторы собирают ногами, то на ЗМЗ их хотя бы перед этим моют *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще кто сейчас ведущий производитель АСМП в России, как вам кажется?

 

Если под ведущими подразумевать качество, то безусловно Сикар. Также, очень сильно подтянулся Нижегородец. Компания реально прогрессирует.

 

Может стоит всетаки задуматься о заказах скорых хотябы для спецов в Финляндии?

 

Сейчас смысла в этом особо нет. Я всегда за разумную поддержку российский производителей. Если есть производители, которые могут качественно и дешевле зарубежных аналогов производить определённую продукцию, то их нужно обязательно поддерживать, в том числе массовыми закупками.

 

Дороже конечно, но служить будет долго. Кстати такие авто можно модульной схемы заказывать, модуль то выдержит смену двух шасси, в итоге получиться не так дорого. Да, машина получается тяжелой и база Газели не подойдет из-за веса и ненадежности, но вот Спринтер в самый раз! Для неонатальных бригад самое то! Недоношенного не растресет, для длинных перевозок тяжелобольных-реанимационных пациентов тоже. В них тише и плавнее, да и теплее.

http://www.profilevehicles.com/images/stories/ambulanssit/moduuli/galleria_modulans/slides/DSCF32822.jpg

http://www.profilevehicles.com/images/stories/ambulanssit/moduuli/galleria_modulans/slides/IMG_7241.jpg

 

Сикар производит подобные автомобиль.

 

7a.jpg

 

7d.jpg

 

7c.jpg

 

7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сикар производит подобные автомобиль.

Там на кузове производитель указан - WAS Group *106

подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на кузове производитель указан - WAS Group *106

подробности

 

Да, они в 2009 году заключили соглашение о партнёрстве. С небольшими изменениями и доработками они выпускаются Сикаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел оригинал, сразу распознал :) шибко уж "мигалки" оригинальные.

П.с. Европа далеко, там тепло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... С небольшими изменениями и доработками они выпускаются Сикаром.

Можете показать фото процесса сборки таких кузовов в Кашире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких фото не имею.

А какие есть доказательства сборки кузовов "типа WAS" в Кашире, кроме заявлений представителей компании, сделанных на выставке "Здравоохранение" в 2009 году?

Напомню, что в 2010-м на той же выставке Сикар не представил ни одной машины, а стенд его был минимальный по размерам с одной девушкой - представителем компании. Для производителей АСМП сокращение стендов на "Здравоохранении" - внешний признак глубокого кризиса компании. Так было и с Самотлором накануне банкротства - одна машина в подвальном этаже. Посмотрим, что будет в этом году...

На сайте Сикара любопытная фраза:

Дата: 28.01.2011

С Нового 2011г компания ставит перед собой новые цели!

Перед новым руководством компании поставлена задача коренным образом изменить работу компании в отношении всех своих клиентов.

Основная и первоочередная задача на сегодняшний момент-не только усилить репутацию компании,как лидера по качеству производства ,но и стать безупречным производителем по срокам производства и поставок по контрактам.

Точно - Качественно - В срок ! Таким станет девиз компании с этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие есть доказательства сборки кузовов "типа WAS" в Кашире, кроме заявлений представителей компании, сделанных на выставке "Здравоохранение" в 2009 году?

 

Я же не следователь и даже не дознаватель, чтоб доказательства искать. Какие ко мне могут быть вопросы?

 

Напомню, что в 2010-м на той же выставке Сикар не представил ни одной машины, а стенд его был минимальный по размерам с одной девушкой - представителем компании. Для производителей АСМП сокращение стендов на "Здравоохранении" - внешний признак глубокого кризиса компании. Так было и с Самотлором накануне банкротства - одна машина в подвальном этаже. Посмотрим, что будет в этом году...

На сайте Сикара любопытная фраза:

 

Не думаю, первый раз прочитал о скорой "кончине" Сикара, году наверное в 2008-ом. Сикар же не только производитель АСМП, у него очень широкая модельная гамма, от маршруток, до спец.автомобилей. В кортеже Самого сикаровские автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ко мне могут быть вопросы?

На каком основании вы заявляете, что кузова WAS собирают на СП-моторс?

 

Не думаю, первый раз прочитал о скорой "кончине" Сикара, году наверное в 2008-ом.

Где прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании вы заявляете, что кузова WAS собирают на СП-моторс?

 

На основании заявлений представителей Сикара в 2009 году.

 

Где прочитали?

 

На форуме o001oo.ru, мы как раз обсуждали их автомобили на базе Mercedes Gelendwagen.

 

Кстати, там большая галерея автомобилей АСМП, так что, если будет желание, присоединяйтесь.

 

http://o001oo.ru/index.php?showtopic=28506&pid=461333&st=175&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступление в ВТО: болезненный удар по автопрому

Присоединение России к ВТО нанесет серьезный удар по всей автомобильной промышленности. Сейчас это признают на самом верху. «Сказать, что вступление России в ВТО для всех отраслей промышленности пройдет незаметно, было бы, конечно, полной неправдой. Так говорить нельзя. Конечно, заметно», - заявил министр промышленности и торговли России Виктор Христенко.

 

И автомобильная промышленность будет одной из тех областей, которая пострадает сильнее всего. Так, ради ВТО Россия согласилась снизить ввозные пошлины на новые автомобили с 30% до 25% сразу же после подписания всех документов. А к 2019 году ставка упадет вообще до 15%, что сделает импортируемые в нашу страну автомобили заметно дешевле. Кроме того, уже в 2012 году заметно сократится пошлина на подержаные иномарки в возрасте 3-7 лет: она снизится с 35% до 25%. Таким образом, конкурентов у наших Lada заметно прибавится.

 

Но, помимо крупных автопроизводителей, нелегко придется и поставщикам комплектующих, ведь в Россию могут прийти крупнейшие мировые игроки на этом рынке. Именно поэтому Виктор Христенко считает, что присоединение к ВТО потребует «ускорения всех процессов модернизации и технологического обновления».

http://auto.mail.ru/article.html?id=35753

Так что держим кулачки *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кроме того, уже в 2012 году заметно сократится пошлина на подержаные иномарки в возрасте 3-7 лет: она снизится с 35% до 25%. Таким образом, конкурентов у наших Lada заметно прибавится...

 

Так как продавал машины на Россию из штатов, и немного, ни мало заведовал целым офисом, могу сказать, что такая новость хороша. Конечно, если снизили бы налоги еще, то б/у машин бы в Россию пошло бы побольше, так как желание приобрести хорошую б/у машину было и есть. В любом случае рынок у вас сейчас находится в сонном положении, люди все понимают и ждут. Кoгда дадут возможность купить нормальную б/у машину 4-6 лет. Зная какие обьемы в Россию шли 3 гонда назад и какие сейчас, могу смело утверждать, что размеры поставок сократились на 65-70% как минимум. Упал спрос из за кризиса и возрасли налоги, что еще сильнее снизило спрос, а гос-во не только неполучает миллионы налогов, но и теряет своих граждан в авариях, так как те вынужденны покупать не нормальные, безопасные и относительно не дорогие заграничные б/у авто, а машины хоть и помоложе (а может и новые ВАЗы), но отечественной разроботки . А последние неидут ни в какое сравнение. Например несравнимы будут в краш тесте к примеру Dodge Caliber 1,8 2007года за 9000 баксов (без налога) и Новая Лада Приора примерно за те же деньги. А ведь каждая жизнь человекa денег стоит, больших денег. В Германии молодой человек после средней школы или колледжа оценивается в 1 000 000 евро, в России пусть и в 5 раз меньше, но даже это будет 200 000евро! При этом, кол-во аварий большое.

 

Так что еще вопрос, что выгоднее для гос-ва в итоге, свои дотируемые (!!!) ВАЗы и ГАЗы (этот вообще на грани), или ввозимые из за рубежа хорошие, но дешовые б/у автомобили Запaдного производства.

 

Хотя лично я хотел бы, что бы налоги у вас на б/у машины были бы 200-300%, мог бы тогда купит себе машину на процентов 15-20 дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как продавал машины на Россию из штатов, и немного, ни мало заведовал целым офисом, могу сказать, что такая новость хороша. Конечно, если снизили бы налоги еще, то б/у машин бы в Россию пошло бы побольше, так как желание приобрести хорошую б/у машину было и есть.

 

Я бы не хотел, чтоб Россия опять в автосвалку превратилась. Да я думаю, что этого и не допустят.

 

В любом случае рынок у вас сейчас находится в сонном положении, люди все понимают и ждут.

 

Рынок с каждым годом всё бьёт рекорды. Популярных моделей в свободной продаже нет. Одних Solaris с января по ноябрь 80 тысяч произвели.

 

Кoгда дадут возможность купить нормальную б/у машину 4-6 лет. Зная какие обьемы в Россию шли 3 гонда назад и какие сейчас, могу смело утверждать, что размеры поставок сократились на 65-70% как минимум. Упал спрос из за кризиса и возрасли налоги, что еще сильнее снизило спрос, а гос-во не только неполучает миллионы налогов, но и теряет своих граждан в авариях, так как те вынужденны покупать не нормальные, безопасные и относительно не дорогие заграничные б/у авто,

 

Во-первых, хороших подержанных машин немного. Даже 3 года назад с выбором достойных автомобилей были проблемы

 

Во-вторых, возврат к б/у будет означать опять криминал, безработицу, банкротство предприятий, отсутствие цивилизованной торговли, сферы обслуживания и т.д. Список можно продолжить.

 

а машины хоть и помоложе (а может и новые ВАЗы), но отечественной разроботки . А последние неидут ни в какое сравнение. Например несравнимы будут в краш тесте к примеру Dodge Caliber 1,8 2007года за 9000 баксов (без налога) и Новая Лада Приора примерно за те же деньги. А ведь каждая жизнь человекa денег стоит, больших денег. В Германии молодой человек после средней школы или колледжа оценивается в 1 000 000 евро, в России пусть и в 5 раз меньше, но даже это будет 200 000евро! При этом, кол-во аварий большое.

 

Так что еще вопрос, что выгоднее для гос-ва в итоге, свои дотируемые (!!!) ВАЗы и ГАЗы (этот вообще на грани), или ввозимые из за рубежа хорошие, но дешовые б/у автомобили Запaдного производства.

 

Безусловно, производить автомобиле выгодней. И дело, здесь не в ВАЗе. В России работают десятки заводов иностранных компаний и появились они именно благодаря пошлинам. Сейчас большинство иностранных автомобилей, продаваемых в России, именно российского производства. Поэтому, чтобы данную тенденцию сохранить, на поддержанные автомобили надо-будет ввести какие-то меры.

 

Хотя лично я хотел бы, что бы налоги у вас на б/у машины были бы 200-300%, мог бы тогда купит себе машину на процентов 15-20 дешевле :)

 

Это правильно, государство должно сделать доступнее новые автомобили, но в тоже время сделать невыгодной покупку и эксплуатацию старых автомобилей. Это могут быть как налоги, так и страховка. Вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не видится возможным вариант, что автоТ/Ваз хоть в какой-то перспективе начнёт производить что-то конкурентоспособное, кроме антикварных ТАЗклассик, которые минимальным ценником и только им могут сравниться с конкурентами, ибо по всем остальным позициям слив тотальный и огульный.

Конечно, пафосно на межпланетном уровне вещать , в предвыборный период-особенно, что автопром РФ весь на подъёме и рост производства весь из себя 100500%...

Не рассматриваю сознательно эксклюзивные темы , как то ЙоМобиль (ибо не видел и оно пока не произошло, т.е. не лажало) и Марусся (Фоменко спорткар, по тем-же причинам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не видится возможным вариант, что автоТ/Ваз хоть в какой-то перспективе начнёт производить что-то конкурентоспособное,

 

Для начала надо понять что такое конкурентноспособное и с кем конкурентноспособное.

 

кроме антикварных ТАЗклассик, которые минимальным ценником и только им могут сравниться с конкурентами, ибо по всем остальным позициям слив тотальный и огульный.

Конечно, пафосно на межпланетном уровне вещать , в предвыборный период-особенно, что автопром РФ весь на подъёме и рост производства весь из себя 100500%...

 

Для этих целей Гранту сделали. Журналисты поездили, вроде неплохого мнения были, по крайней мере резкого негатива не было. Ну а что касается успеха, то продать 20 тысяч ещё не поступивших автомобилей - это серьёзный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо понять что такое конкурентноспособное и с кем конкурентноспособное.

 

 

 

Для этих целей Гранту сделали. Журналисты поездили, вроде неплохого мнения были, по крайней мере резкого негатива не было. Ну а что касается успеха, то продать 20 тысяч ещё не поступивших автомобилей - это серьёзный показатель.

Вы хотите сказать, что имеет быть 200 000 предзаказов с полной предоплатой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что имеет быть 200 000 предзаказов с полной предоплатой?

 

Не 200 тысяч, а 20. Да, именно так, приём предварительных заказов через интернет закончился 1 ноября, когда было подписано 20 тысяч договоров купли-продажи. А схема былы такая. После заполнения заявки на сайте, надо-было в течение 5 дней заключить с дилером предварительный договор купли-продажи автомобиля, оставить аванс. А когда автомобиль поступит в салон, прийти в дилерский центр для полной оплаты автомобиля, который нужно будет выкупить в течение 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никто из финских коллег не хочет купить поностольгировать на досуге? *07http://www.vcf.fi/keskustelu/viewtopic.php?f=4&t=1940

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Таки оно конкурент-замена ТАЗ-о-классике? Стоит, поди, тыщ 150 тогда:)

И на ней, по периметру тонированной, наши афророссияне будут помидоры возить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из финских коллег не хочет купить поностольгировать на досуге? *07http://www.vcf.fi/keskustelu/viewtopic.php?f=4&t=1940

Нет, спасибо. Я люблю гайки покрутить, но делать это на таком уровне не способен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...