Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Онейроид

Исповедь клинициста (не для слабонервных)

Рекомендуемые сообщения

Ребята, достаточно. Устное замечание для Лис и Терра. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Мирон-бирон сказал:

А ведь правда. "Выжедоктора, выжедолжны"

На все это есть совершенно четкие положения:

1. Государственные (муниципальные) учреждения оказывают помощь всем обратившимся по полисам ОМС, а также неопознанным за счет дополнительных региональных источников финансирования. 

2. Частные медицинские организации становятся должны после заключения договора.

Во всех остальных случаях - это либо благотворительность, а еще хуже незаконное врачевание вне рамок лицензии. И никто никому ничего не должен. Четкий регламент по двум пунктам.

Поделиться сообщением

В 21.03.2018 в 03:33, Slava сказал:

На все это есть совершенно четкие положения:

1. Государственные (муниципальные) учреждения оказывают помощь всем обратившимся по полисам ОМС, а также неопознанным за счет дополнительных региональных источников финансирования. 

2. Частные медицинские организации становятся должны после заключения договора.

Во всех остальных случаях - это либо благотворительность, а еще хуже незаконное врачевание вне рамок лицензии. И никто никому ничего не должен. Четкий регламент по двум пунктам.

Вы это объясните обратившимся(

Поделиться сообщением

Писал человек нехороший. Но я не врач и не фельдшер. Я в коммуналке, долго, и слегка надорвался. А в коммуналке есть такое понятие, как "ветхий фонд". Один и тот же контингент, что и у вас: и пьянь, и рвань, заливавшая насквозь этажи, сумасшедшие корвалольные старухи, превратившие квартиры в кошатники и свалки, и блохи расползались из берлог, и психопаты, открывающие газ. Но именно что есть, встречается как явление. А тьма людей мне благодарны, только не мне, а нам, поскольку те объекты, что мы восстановили и построили, в одиночку проекты не делаются.

Так что, теперь, когда я ушел, и занимаюсь здоровьем, а бывших коммунальщиков не бывает, как не бывает бывших фельдшеров, мне проклинать всех и вся? Свое прошлое хаять?

Хорошо, тут напрямую сравнивать нельзя - в коммуналке деньги другие, и возможности для заработка на всех уровнях больше - жкх не совсем бизнес, но больше бизнес, чем медицина. Не знаю, как донести...

Мне как-то сказали, что пациент культурный, сотрудничающий с врачом, выдержанный, опрятный, вежливый и благодарный, который нездоров, но не настолько, чтобы вхлам; в маске, перчатках и бахилах; я только раз скандал утроил - с пациентами, которые куртки в руках держали, а в гардероб не сдали, а сами шли в процедурный на вакцинацию; с которым есть понятный алгоритм лечения, и пациент его выполняет, и проявляет волю; честное слово - я ни разу не пожаловался, даже когда было на что - потеряли биохимию, и потеряли - давайте поищем или сделаем новую; ни разу голос не повысил, хотя могу - у меня 1,5 тыс. человек работало; и все понимаю - изнутри кухню вижу; мне сказали, что такой пациент для врача милое дело. Работа как бы делается, и не на нервах. На праздник подарочек перепадает, продуктовый наборчик, медсестре шоколадка.

А я теперь, вот это прочитав, должен думать, что обо мне врачи так думают. Не думаю, что так, мне иной раз старались сделать больше, чем положено - хирург говорит, дайте-ка обувь вашу взглянуть - артрит на фоне диабета, вам нужна обувь другая. Неужто я не сделаю все, чтоб у него после меня осталось хорошее настроение?

Но все равно, осадочек остался. Из-за того, что автор всех под гребенку, а больше из-за того, что многие сказали: да, это все так. Что "нехороший", я погорячился, мало ли что у него, но пусть остается как было, просто: не прав этот человек - люди это прочтут, и что изменится, что станет лучше?

Форум читаю, потому что он для меня островок того интернета, который я могу читать, не испытывая рвотных позывов от тупости и дилетантства. Не знаю, можно ли тут состоять не врачам... Ну ладно, модератор решит.

Есть выражение хорошее: уходя, бери шляпу, но оставляй улыбку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти