Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Командировка или обязанность?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Обязывает ли Вас руководство перевозить плановых больных за пределы зоны обслуживания? (Например, Вы работаете в районе, а транспортировка больного средней тяжести или в удовл. состоянии в область.) Как у Вас организована эта работа, какие доплаты и есть ли они? Пожалуйста, всем ответившим - у Вас муниципальное учреждение или государственное?

Вот мы перевозим плановых больных в область (100 км). С 9 00 до 15-17 00 машина снята с линии, возрастает нагрузка на оставшиеся бригады. Может кто знает какой хитрый закон где говорится о том, что нам полагаются выплаты за подобные транспортировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже возим, но чаще экстренных (беременные с преэклампсией тяжелой степени, контузии глаз и прочее). Как нам это оплачивают понятия не имею. Хорошо если копеек 30 к зарплате за 6-часовую поездку. Еще возим психически больных в областную психиатрическую больницу. У нас муниципальное учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю все перевозки Вы осуществляете в рамках вашего рабочего времени,т.е. во время Вашей смены...за это Вы получаете зарплату,никаких доплат не предусмотрено,как мне пояснили,когда я стала выяснять.То же самое с дежурствами на массовых мероприятиях....Думается мне,что эти перевозки у Вас тоже один из видов коммерческой деятельности станции,как у нас дежурства и перевозки...т.е. они платные скорее всего,станция берет за них деньги,я так полагаю...а вот "делиться" никто не хочет категорически,это мы уже проходили..все тычут на бюджетную зарплату,которую мы получаем в те часы,что перевозим или дежурим...(не путать с некоммерческими дежурствами или перевозками!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне,что эти перевозки у Вас тоже один из видов коммерческой деятельности станции,как у нас дежурства и перевозки...т.е. они платные скорее всего,станция берет за них деньги,я так полагаю...

Мы точно знаем, что за дежурства на массовых мероприятиях начальство получает налом - доказать не можем. Но зачастили плановые транспортировки в область, практически каждую смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не на "нацпроектовских" ли автомобилях Вы перевозите ПЛАНОВЫХ больных? Если "Да", то вопрос встает ребром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не на "нацпроектовских" ли автомобилях Вы перевозите ПЛАНОВЫХ больных? Если "Да", то вопрос встает ребром.

Да, кроме нацпроектовских на дальняк другие не отправляют, т.к. боятся, что рассыпятся по дороге. А Вы о каком именно "ребре"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба дежурного психиатра выезжает в черте города и в область до 100км,если чудак с московской пропиской обострился,собирая редиску на огороде.Также консультативные бригады выезжают за город в клиники московского подчинения (45я в Звенигороде,62я в Красногорском р-не и некоторые другие).Поводы к вызову в карте пишут один срочней другого.На деле может оказаться всё,что угодно.Доплат никаких за это нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически на смене катаемся по области, забираем пациентов в город.

 

Самая длительная командировка была в Москву. Взад-назад за 25 часов. Везли слоящуюся аневризму в Бакулевку. Попутно мониторировали, лечили, ингалировали. Через 2 месяца нас "догнала" премия в размере 1000 руб на нос каждому из бригады.

 

P.s. Ни разу еще родственники не выказывали благодарности после и во время длительных перевозок. Чаще ругались. Жратва всегда за свой счет. Водители иногда заправлялись за свои деньги, ибо бензиновые карточки нашего города не работали за пределами области.

 

Самая приятная поездка - когда обратно порожняком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...