Перейти к содержанию
Зарплата

Командировка или обязанность?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Обязывает ли Вас руководство перевозить плановых больных за пределы зоны обслуживания? (Например, Вы работаете в районе, а транспортировка больного средней тяжести или в удовл. состоянии в область.) Как у Вас организована эта работа, какие доплаты и есть ли они? Пожалуйста, всем ответившим - у Вас муниципальное учреждение или государственное?

Вот мы перевозим плановых больных в область (100 км). С 9 00 до 15-17 00 машина снята с линии, возрастает нагрузка на оставшиеся бригады. Может кто знает какой хитрый закон где говорится о том, что нам полагаются выплаты за подобные транспортировки?

Поделиться сообщением

Мы тоже возим, но чаще экстренных (беременные с преэклампсией тяжелой степени, контузии глаз и прочее). Как нам это оплачивают понятия не имею. Хорошо если копеек 30 к зарплате за 6-часовую поездку. Еще возим психически больных в областную психиатрическую больницу. У нас муниципальное учреждение.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю все перевозки Вы осуществляете в рамках вашего рабочего времени,т.е. во время Вашей смены...за это Вы получаете зарплату,никаких доплат не предусмотрено,как мне пояснили,когда я стала выяснять.То же самое с дежурствами на массовых мероприятиях....Думается мне,что эти перевозки у Вас тоже один из видов коммерческой деятельности станции,как у нас дежурства и перевозки...т.е. они платные скорее всего,станция берет за них деньги,я так полагаю...а вот "делиться" никто не хочет категорически,это мы уже проходили..все тычут на бюджетную зарплату,которую мы получаем в те часы,что перевозим или дежурим...(не путать с некоммерческими дежурствами или перевозками!)

Поделиться сообщением

Думается мне,что эти перевозки у Вас тоже один из видов коммерческой деятельности станции,как у нас дежурства и перевозки...т.е. они платные скорее всего,станция берет за них деньги,я так полагаю...

Мы точно знаем, что за дежурства на массовых мероприятиях начальство получает налом - доказать не можем. Но зачастили плановые транспортировки в область, практически каждую смену.

Поделиться сообщением

А не на "нацпроектовских" ли автомобилях Вы перевозите ПЛАНОВЫХ больных? Если "Да", то вопрос встает ребром.

Поделиться сообщением

А не на "нацпроектовских" ли автомобилях Вы перевозите ПЛАНОВЫХ больных? Если "Да", то вопрос встает ребром.

Да, кроме нацпроектовских на дальняк другие не отправляют, т.к. боятся, что рассыпятся по дороге. А Вы о каком именно "ребре"?

Поделиться сообщением

Служба дежурного психиатра выезжает в черте города и в область до 100км,если чудак с московской пропиской обострился,собирая редиску на огороде.Также консультативные бригады выезжают за город в клиники московского подчинения (45я в Звенигороде,62я в Красногорском р-не и некоторые другие).Поводы к вызову в карте пишут один срочней другого.На деле может оказаться всё,что угодно.Доплат никаких за это нет.

Поделиться сообщением

периодически на смене катаемся по области, забираем пациентов в город.

Самая длительная командировка была в Москву. Взад-назад за 25 часов. Везли слоящуюся аневризму в Бакулевку. Попутно мониторировали, лечили, ингалировали. Через 2 месяца нас "догнала" премия в размере 1000 руб на нос каждому из бригады.

P.s. Ни разу еще родственники не выказывали благодарности после и во время длительных перевозок. Чаще ругались. Жратва всегда за свой счет. Водители иногда заправлялись за свои деньги, ибо бензиновые карточки нашего города не работали за пределами области.

Самая приятная поездка - когда обратно порожняком!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти